Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Перо Подземной Бабочки - Страница 2 - Форум | Регистрация | ВходЧетверг 18.04.24 - 13:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Перо Подземной Бабочки (Третий роман о приключениях Вулфи и ее друзей)
Перо Подземной Бабочки
Sh@doWДата: Воскресенье, 20.03.11, 15:47 | Сообщение # 16

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Я поражен...и заинтригован happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Воскресенье, 20.03.11, 16:19 | Сообщение # 17

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 7

Наконец девушка закончила чертить. Вулфи долго пыталась как в детстве увидеть в таинственных знаках хоть что-то узнаваемое, но не получалось – ни один символ не был похож на животное и даже отдаленно не напоминал ни одной буквы.
- «Сила», - словно прочитав мысли летучей мыши, ответила незнакомка.
- А что это за язык? – удивленно спросила друлька.
Странница улыбнулась.
- А ты сама как думаешь? – поинтересовалась она.
Вулфи еще раз пристально посмотрела на знаки. Они напоминали некие иероглифы, что обычно рисовали на скалах, но, ни один из них не был похож на те, которые раньше доводилось видеть райской друидке – те более резкие и острые, а эти, что на песке, имели плавные линии и сами себе напоминали больше движение в танце, нежели какие-то надписи.
- Древние руны? – предположила друлька.
- Они самые, - утвердительно кивнула головой девушка. – Тебя смутила их изящность?
- Да, слегка спутала, – с улыбкой согласилась летучая мышь.
- Самые знаменитые это Каменные руны. Водные руны мало кто видел, потому о них мало кто знает.
- Да и не все еще знают, что руны на стихии делятся!
Незнакомка незаметно нанесла на иероглифы какой-то золотистый порошок, отчего они заблестели.
- Давным-давно в далекой стране жила-была принцесса. Она была безумно красива, и все юноши той страны просили ее руки, но она была непреклонна, и каждый раз, когда какой-нибудь юноша просил ее выйти за нее замуж, она давала задание. И каждый раз она давала разные задания для различных юношей, да так, что ни одно задание не повторялось. И вот однажды ту в страну приехал прекрасный принц. Все девушки были от него без ума. Все, кроме гордой принцессы. Принц тоже был гордым: «Как? Есть та, что не сходит от меня с ума? Такого не может быть!» Он поскакал во дворец и спросил, здесь ли живет самая красивая девушка. Принцесса приказала на зов выйти самую красивую свою служанку. Принц спросил ее: «Вы принцесса?» Служанка, улыбнувшись, ответила отказом. Тогда принц спросил, здесь ли живет самая умная девушка. Принцесса подозвала к себе главную советчицу короля и приказала ей выйти на зов незваного гостя. Та вышла, и снова принц спросил ее: «Вы принцесса?» Та помотала головой и ушла восвояси. Тогда разозленный принц вскрикнул: «Здесь ли живет самый сильный человек?» И тогда принцесса вышла на его зов и принц обомлел.
- Почему ты не вышла, когда я звал самую красивую девушку? – спросил принц девушку.
- Потому что есть те, кто красивее самой принцессы, – спокойно ответила принцесса.
- Почему ты не вышла, когда я позвал самую умную девушку?
- Потому что есть те, кто умнее самой принцессы.
- Тогда почему же ты вышла, когда спросил про самого сильного человека? Я ни за что не поверю, что нет какого-нибудь стража в твоем дворце, что сильнее любого зверя, – удивился принц.
- Моя воля не может выйти без меня к тебе, потому я здесь, - улыбнулась девушка.
Вулфи молча слушала.
- Сила. Вот что движет людьми. Если человек захочет чего-то добиться, он добьется, на то есть сила, - закончила свою легенду незнакомка и, стирая знаки на песке, начала чертить новые.
«Сила…Она есть в каждом из нас. Ее много. Мы ее создаем, мы ее же и разрушаем. Мы же ее используем для всего, что мы делаем. Мы направляем силу в сторону Добра и в сторону Зла. Только мы вправе решать, куда направлять нашу силу…» - подумала про себя летучая мышь, наблюдая за интересной странницей.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Воскресенье, 20.03.11, 16:47 | Сообщение # 18

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy happy Интересно как

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Понедельник, 21.03.11, 09:08 | Сообщение # 19

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 8

Наконец девушка закончила рисовать на песке иероглифы. Вулфи, незаметно наблюдая, смотрела на записи так заворожено, что даже не слышала, как странница прошептала слово:
- «Чистота».
- Это руна Воздуха, я так понимаю? – поинтересовалась летучая мышь, указывая на странные знаки.
Незнакомка удивилась.
- Откуда ты знаешь?
- Первые руны были похожи на волны, а эти на порывы ветра, - спокойно ответила друидка.
- Хм, никогда не замечала в них такого, - с улыбкой ответила собеседница.
Вулфи улыбнулась.
- Я расскажу тебе историю о мудром страннике, что бродил по чужим землям, не боясь, что он умрет, - снова послышался приятный голос странницы. - Он был уже стар, но смерть не приходила к нему, и он вовсе перестал о ней думать. Однажды он пришел в один маленький городок и там к нему подошел красивый юноша и спросил: «Вы странник?» Тот осторожно кивнул. «Я слышал, что странники знают много мудростей, это правда?». На это старик снова кивнул головой. «А расскажите-ка мне хоть одну мудрость!» Странник посмотрел на юношу, почесал свою седую длинную бороду и поманил за собой. «Это же женские купальни!» - возмутился юноша, когда старик привел его к озеру, где собирались прекрасные девушки, чтобы смыть с себя рабочий пот тяжелых трудовых дней. «Для того, чтобы впитать в себя мудрость, которую я тебе хочу дать, нужно смыть с себя грязь. Мудрость это чистая мысль, которая должна быть в чистом теле» - сказал ему странник. Юноша, немного поколебавшись, все-таки разделся и прошел к озеру. Но не успел он опуститься в воду, как к водоему подошли молодые девушки. Они были красивы и грациозны, словно нимфы и, не подозревая ничего плохого, разделись и стали принимать ванны. Юноша отвернулся, но прекрасные голоса и звонкий смех девушек привлекал его все больше и больше, и он все же обернулся, увидев их красивые обнаженные тела. Вскоре девушки ушли и юноша, умывшись как следует, вылез из озера и подошел к старику. «Ты чист, о мой юный ученик?» - спросил его странник. «Да, я вымыл каждую клеточку своей кожи, чтоб как можно лучше и как можно быстрее впитать твою мудрость» - гордо ответил юноша. «А ты видел тех девушек, что были рядом с тобой?» - спросил странник. «Да, я видел их, и они были прекрасны» - ответил юноша. Тогда старик взял ком грязи и кинул его в лицо юноше. «Чистым должно быть не только тело, но и душа. Смыв грязь с тела водой, грязь с души нужно счищать молитвой и благодарностью, а не грехом. Вот тебе моя мудрость» - сказал странник и, развернувшись, ушел.
- Чистота души, как часто мы забываем о ней, - протяжно произнесла летучая мышь.
- Нужно помнить, что тело рано или поздно сгниет, но душа останется жить вечно и какая она будет зависит только от нас самих, - сказала странница, стирая надписи и чертя новые руны.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Понедельник, 21.03.11, 20:15 | Сообщение # 20

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Пятница, 25.03.11, 08:31 | Сообщение # 21

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 9

- Простите, я забыла Вас спросить, - оторвавшись от начертанных знаков на песке, сказала странница.
Вулфи подняла на нее глаза. Девушка смотрела на нее до того светлыми голубыми глазами, будто это две капли воды из чистейшего родника, которого на протяжении долгих лет заряжали солнечные лучи своим теплом, добротой и радостью. Ее бледная кожа казалась настолько нежной, что хотелось хоть разок, но случайно прикоснуться и почувствовать ее мягкость. Алые губы, словно два лепестка розы, сильно выделялись на аристократично овальном лице. Голову странницы прикрывал капюшон, но пряди золотых волос, украшенных чуть более темными прядками, легкими волнами ложились на плечи, спускаясь ниже до груди. Тело скрывала черная бархатистая мантия, поэтому не было видно, что же скрывала прекрасная незнакомка.
- Спрашивайте, - отвлекшись от приятной внешности, ответила друлька.
- Как Ваше имя? – спросила странница.
И тут Вулфи вспомнила свою детскую привычку: «Меня зовут Белая Волчица!».
- Вулфи… - пересилив себя, ответила летучая мышь.
- Странное имя.
- Вполне обычное.
Девушка улыбнулась и нежно почти напевно стала рассказывать историю, глядя на руны, что сама недавно начертила на песке:
- Жил на свете один человек. Он был не красив и не умен, но его любили все, кто видел его. О нем ходили разговоры и все знали о нем, что он никогда не сидит на месте. Однажды мимо его дома проезжала королева и, остановившись, спросила «Кто живет в этой старой разваленной лачуге?». Старик, проходивший мимо, ответил: «Здесь живет самый лучший человек на всей земле». Королева возмутилась: «Самый лучший человек? Самый лучший человек это король и по-другому быть не может! Приведите этого человека немедленно во дворец!» Стражи зашли в дом, но там никого не было и, вернувшись во дворец, сказали об этом королеве. Та приказала разыскать этого человека, живым или мертвым. Один слуга подошел к трону и тихо прошептал: «Я знаю, где этот человек». Королева, удивленно улыбнувшись, спросила: «И где же он?» Слуга оглядел глазами всю залу и потер пальцы на правой руке, что было жестом требования награды за данную информацию. Королева ни сколько не оскорбившись данным знаком, махнула рукой, и слуге принесли сундук с золотым и драгоценными камнями. Слуга снова показал тот же жест. Королева снова махнула рукой, и принесли еще один сундук с золотом. Придворные дамы начали шептаться, но хватило одного взгляда их правительницы, чтобы они успокоились. Слуга снова потер пальцы. «Немного ли ты хочешь за такую информацию?» - поинтересовалась королева. Слуга спокойно ответил: «Я прошу у Вас намного меньше, чем мог бы мне дать тот человек, которого Вы желаете найти». Тут уже все слуги зашептались. Королева снова махнула рукой, и стражи принесли еще три сундука с золотом, жемчугом и драгоценностями. «Теперь ты доволен?» - спросила юношу королева. «Это все драгоценности королевского подземелья?» - спросил в ответ слуга. Слуги кивнули. Тогда юноша снял с себя одежду слуги и сказал: «А вот и тот, кого Вы ищете, Ваше Величество». Королева осмотрела его с ног до головы. Юноша не был красив словно сказочный принц и не выглядел старым седым мудрецом, но что-то безумно привлекало в нем женщину. Придворные тоже не могли оторвать взглядов от незваного гостя. «Мне сказали, что ты самый лучший человек на земле, это правда?» Юноша помотал головой. Королева удивленно посмотрела на него: «Тогда кто ты такой, что о тебе говорят?» «Я обычный человек, который не любит сидеть дома, и который трудиться во благо людей» - ответил юноша. Королева возмутилась: «И как же ты трудишься во благо людей? Ты же не богат, не умен, не красив…» Юноша улыбнулся. Затем подошел, открыл сундуки, взял горстку золотых монет, подошел к каждому слуге и дал по три монетки. Королева смиренно наблюдала за каждым его движением. Когда юноша раздал все монеты, что были у него в руках, он взял все сундуки и вышвырнул их в окно, затем подошел к королеве и сказал: «Я богат, потому что умен, но ум не нужен, если нет движения. Сидя на месте, я бы не смог выжить и не помог выжить бы другим. И потом я знал, что будь я дома, Ваше Величество приказало бы меня казнить за те слова, которые говорят обо мне люди. И потому я ушел во дворец, надел одежду слуги и встал перед Вами.» Королева, немного подумав, подошла к юноше и, положив свою тонкую руку на его плечо, сказала: «О, юноша, ты действительно самый лучший человек на всей земле. Ты не побоялся выпросить все золото у меня и на моих глазах выкинул его на улицу, чтобы люди подобрали монеты и зажили так, как хотели. За такое я должна была бы казнить тебя, но ты достоин жизни, долгой и счастливой». Но юноша, скинув руку с плеча, ответил: «Все люди достойны долгой и счастливой жизни». И ушел.
- Какая странная история, - подумала вслух райская друидка.
- Активность, - указав на руны, ответила странница. – Вот что помогает людям жить. Живя без движения, человек погибает, и погибает от лени. А это одна из самых унизительных смертей.
Вулфи задумчиво почесала затылок, а ее собеседница стерла руны Земли и стала чертить новые знаки…


Каталог гайдов
 
vladДата: Пятница, 25.03.11, 12:44 | Сообщение # 22
Новобранец
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Пол:
Статус: Offline
хочу продолжения....

Сообщение отредактировал vlad - Пятница, 25.03.11, 12:44
 
ВулфиДата: Пятница, 25.03.11, 16:38 | Сообщение # 23

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 10

Странница не успела дочертить последнюю руну как Вулфи вдруг указала пальцем на символ в центре и сказала:
- Здесь ошибка.
- И какая же? – удивленно спросила незнакомка.
Летучая мышь стерла знак и начертила новый. Он был похож на предыдущий, но более изящно вырисованный.
- Руна Дерева, - пояснила странница и дописала слово, глядя на иероглиф друльки. – Да, у меня всегда с этим символом были проблемы.
- Это слово… - зрачки глаз друидки расширились.
- Да, это слово Свобода. Свобода. Именно благодаря ей человек приобретает способность не просто приспосабливаться к окружающей действительности, но и преобразовывать ее. Но абсолютной свободы нет и быть не может, потому что условия природного и социального бытия навязывают нам, личностям, определенные рамки поведения. Но личность, будь даже в заточении, пусть даже в строгих рамках, она останется личностью, потому что только у личности есть внутренняя свобода. Со свободой связана ответственность. Если человек не свободен, если он в своих поступках предопределен, он не отвечает за свои действия, а значит он не личность. Помни об этом, Вулфи…
«Помни об этом…» - повторила про себя летучая мышь, глядя, как странница ловким движением рук стирает руну и чертит другую.
- А вот эта руна должна быть тебе знакома.
Вулфи внимательно посмотрела на знаки. Каждый символ походил на человечка, который испытывает муки, страдания, причем это передавалось настолько хорошо, что летучая мышь, глядя на мучения «человечков», неохотно сожалела им. Только последний символ отличался от остальных – казалось, будто детской ручкой нарисован ангел.
- Сложновато? Тогда вот тебе история. Жила-была девочка. Она была симпатичная, милая и немного смешная. Однажды к ней подошел старец, погладил по голове и сказал «Быть тебе Защитницей людей» и, ничего больше не сказав, исчез. Девочка выросла. Стала прекрасной девушкой, но осталась такой же милой. У нее было много завистниц, потому что она пользовалась популярностью у молодых людей. И вот в один день несколько самых злых девушек подарили ей отравленную розу. Девушка вдохнула аромат и стала грубой, жестокой и мстительной. Она начала драться, делать всем гадости и смеяться, когда кому-то было плохо или обидно. Ее никто не смел обидеть, иначе она жестоко и подло мстила. Даже ее завистницы испугались такого эффекта от их зелья. Время шло, и девушка становилась все злее, все жестче и, в конце концов, превратилась в суккуба. Днем она со всеми ругалась, а ночью выходила на охоту. Она стучалась в дома, где были юноши, мужчины, мальчики и одним прикосновением холодных рук с длинными острыми когтями забирала у них всю жизненную энергию. Кто не пускал ее в дом, она проклинала и, влетая в окно в виде летучей мыши, убивала, выпивая кровь до мельчайших капель. В одну лунную ночь ее также не пустили в дом, и она по обычаю влетела в окно в виде летучей мыши. «Смерть позвали в свой дом? Так вот она я!» - громко прошипела девушка и, обратившись в человека, подошла к маленькой девочке, чтобы умертвить ее. Мать девочки оттолкнула суккуба, схватила девочку и пыталась выбежать из дома, но девушка оказалась проворнее и, проведя острым, как лезвие ножа когтем по шее женщины, убила ее. Отец девочки стоял и в ужасе наблюдал – от страха он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, даже сказать ничего не мог. «Хочешь уснуть как твоя мама?» - со змеиной улыбкой спросила убийца,обращаясь к малышке. Девочка обняла маму и со слезами кивнула. «Не делай этого!» - закричал отец девочки. Суккуб обернулась. Мужчина застыл – на него смотрели нечеловеческие глаза, но из них текли человеческие слезы. Девушка злостно махнула когтями, не задев отца и девочку, и выбежала из дома. По дороге она чуть не сбила старого мудреца. «Куда ты так бежишь, юное дитя?» - спросил он ее. Она ничего ему не ответила – не было сил, чтобы сказать, как на душе больно. И он, взяв ее под руки, привел к роднику. Девушка умылась и прошептала чистой воде «Я больше не хочу убивать людей. Я хочу защищать их и помогать им.» И вода ответила ей еле-еле слышно: «Для этого нужно иметь дьявольское терпение, о дитя мое…» Старик погладил девушку по голове, и она вспомнила все, что было с ней. «Я все еще смогу стать Защитницей людей?» - спросила она у старого мудреца. «Терпение, мой друг, терпение, и ты станешь великим человеком» - ласково ответил ей старец…
- И она стала терпеливо выносить удары судьбы, защищать людей и помогать тем, кто нуждался в ее помощи, - закончила легенду Вулфи.
Странница улыбнулась.
- Раз ты знаешь руну Огня, то наверняка узнаешь смысл следующей руны, которую я сумела найти, пока охотилась на Подземную Бабочку.
И с этими словами незнакомка начертила всего один символ. Он напоминал виток пружины с шипами и осколками.
- Руна Металла, - холодно ответила Вулфи.
- Знаешь что-нибудь о ней? – спросила странница.
- Думаю, да.
- И что же?
- Это самая опасная руна из всех, что ты чертила раньше. Жрецы и жрицы используют именно ее, так как в правильных руках металл и электричество могут исцелить, дать защиту и даже воскресить.
- Скорее они используют магию, основанную на этом, – с улыбкой поправила незнакомка.
- Да, так будет точнее…опасная руна…
- Чем же?
- Она может как создать, так и разрушить. Причем как создать многое, так и многое разрушить…она как…
- Она как что? – с замиранием спросила странница.
- Как любовь, - тихо прошептала ответ летучая мышь.
- Любовь… - повторила собеседница.
- Любовь…Я хочу рассказать тебе одну историю. Давным-давно родилась маленькая друлька-лисичка. Она никогда не видела ни своего отца, ни своей матери. Долгожители рассказывали ей, что ее отец – могучий необычайной красоты тигр погиб авантюристом в далекой земле. Мать же ее была друидкой и погибла от злых языков. И девочка решила выяснить, кто же надоумил ее маму так позорно покончить с жизнью. Она росла и продолжала поиски. Старейшины помогали ей в поисках и всячески поддерживали. Наконец, она выяснила имя того, кто убил ее мать. Он был человеком, точнее магом. На то время он набрался сил и был одним из самых опасных магов на Мире. И девочка, уже будучи девушкой дала слово, что отомстит за смерть матери. И вот рандом дает им шанс встретиться. Она стоит напротив него, в руках острый меч, у ног синий огромный скорпион, а в глазах ненависть. «Ну, здравствуй» - с усмешкой поприветствовал юную друидку маг. «Здравствуй-здравствуй» - с такой же усмешкой ответила ему девушка. Слово за слово они кинулись навстречу друг другу, чтобы пронзить сердце, но…Юноша обнял друидку, а она опустила меч на землю. Она полюбила его. Она смотрела в его глаза и понимала – она не сможет никогда его убить, потому что любит.
- А что теперь с этими двумя? – поинтересовалась странница.
Вулфи загадочно улыбнулась.
- Они поженились и жили долго и счастливо.
- Что ж, пожалуй, нам пора с тобой прощаться…
- Почему? – спросила летучая мышь.
Незнакомка махнула рукой и руна Металла стерлась и вместо нее возникла другая.
- Это последняя руна, которая нужна тебе, чтобы проникнуть в нору Подземной Бабочки. Я покину тебя, ибо мы все же соперницы, а перо одно…
С этими словами незнакомка взлетела на белых крыльях в небеса и исчезла из виду. Вулфи внимательно посмотрела на символ и, улыбнувшись своей неотразимой улыбкой, произнесла:
- Единение…Аннет, Фокс, пати! Мы отправляемся в нору Подземной Бабочки!


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 26.03.11, 15:22 | Сообщение # 24

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy интересненько...я жажду продолжения

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
DemonazДата: Суббота, 26.03.11, 15:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 443
Награды: 4
Репутация: 4
Пол:
Статус: Offline
А мне лень читать sad
Хотя читаю много оО
Синдром лени от фуфика?


На оффе,у всех руки прямые,потому что,с кривыми руками пятитысячную купюру в автомат не засунешь.=D©некто
Плохая примета ехать ночью в лес в багажнике...
 
ВулфиДата: Суббота, 26.03.11, 16:16 | Сообщение # 26

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 11

- Это что?! Нет, я спрашиваю, это что вообще такое?!
- Вулфи, давай без истерик и так плохо… - отмахнулся от друльки Фокс.
- Это по-вашему нормально вообще?!
- Вулфи, ну ладно тебе, что ты прям… - пыталась оправдаться Аннет.
Летучая мышь подошла и дернула за полосатый хвост. Аннет зарычала.
- И после этого я не должна разозлиться?! Была магичка, а теперь тигр! Да еще умудрились поругаться! Это нормально?! – не утихала девушка.
- Он первый начал! – возмутилась Аннет.
- Я не думал, что тебя обидит такая мелочь, - начал оправдываться рыжий лис.
- Мелочь?! Это по-твоему мелочь?! – кипела тигрица.
- У меня не было настроение с кем-либо разговаривать!
- Ответить на вопрос «да» или «нет» было очень сложно, да?!
- ТИХО!!! – не выдержала Вулфи.
Аннет и Фокс замолчали. Глаза летучей мыши наполнились кровью.
- Умудрились за каких-то пару часов испортить все…да вы просто талантище там, где не надо…
- Вулфи…
- Молчи, когда я говорю! – замахиваясь на лайтового друля, рыкнула девушка. Тот аж отскочил в сторону от неожиданности.
- Да что ты так кипятишься? Это вообще наше дело, - пытался исправиться друид.
- Ваше дело? Ваше дело?! Да вы вообще понимаете, что творите?!
- Вулфи… - тихо прошептала Аннет.
- Быстро в нору и без капризов, - холодно закончила райская друлька и прыгнула в черную дыру в земле.
Аннет тяжело вздохнула и, подняв тяжелую тушу, последовала за девушкой.
- От женщин одни проблемы, - проворчал Фокс, уклоняясь от кома земли, за которым последовал голос друльки: «Я все слышала!»
Приземлившись, друзья огляделись. Хотя что тут оглядывать…
- Ни фонаря, ни факелов…мы просто гениальные создания, – усмехнулся Фокс.
- Тебе мало света, который исходит от камней, что в твоей броне и в твоем мече?
- Мало! Я не вижу, куда идти! – нащупывая в темноте дорогу, пискнул рыжий лис.
- Фокс!
- Ой, прости, Аннет…
- Вообще-то я у стены стою.
- Тогда кого я сейчас держу за…Вулфи!! Только не по лицу!!
Грохот.
- Фокс…Вулфи…
- Аннет, нащупай этого камикадзе на земле и положи себе на спину.
- Его бы еще нащупать, - осторожно двигая лапами, ответила тигрица.
Вулфи покопалась в сумке и нашла деревяшку.
- Вот не вовремя ты решила сменить мага на тигра, - обращаясь к Аннет и нащупывая самодельные спички, пробормотала девушка.
- Звездочки…я вижу звездочки…
- Фокс, будь другом, заткнись…
- Аннет, ты хоть пожалей меня!
- С чего это вдруг? Сам виноват.
- Какие вы жестокие…ну и ладно, я мужчина, я и такое выдержу…
- Мужчина, хвост подпалю и станешь женщиной!
- Вулфи, ты не райская друлька!
- Зато не выпендриваюсь!
- Еще как выпендриваешься! – пищал на могучей спине тигра друид.
- Ты сейчас пойдешь обратно, если не помолчишь, хотя бы пару минут.
- Почему это я должен молчать?!
Вулфи резко остановилась и развернулась. Аннет вздрогнула.
- Потому что вы решили испортить мне настроение своей ссорой. Потому что ты меньше меня уровнем. Потому что ты меньше меня по возрасту. Потому что ты лайтовый друид. Потому что ты, дойдя до 90 уровня, так и не собрал себе ни бао, ни феникса!
- А вот о больном можно было и не говорить, - обиженно прошептал Фокс.
Летучая мышь глубоко вдохнула воздух, выдохнула и, развернувшись, вновь продолжила идти по темной норе.
- Она вообще хоть где-нибудь заканчивается? – тихо спросила тигрица.
Вулфи молчала. «Единение…Единение всего, что было…Сила. Чистота. Активность. Свобода. Терпение и…любовь….Единение…»
- Вулфи, ты чего тормозишь? Давай, иди уже! – возмутился рыжий лис.
- Любовь… - пробормотала девушка.
- Чего-чего?
- Любовь…мягкость…
- Вулфи, ты там чего колдуешь?
- Сила. Чистота. Активность. Свобода. Терпение… - друидка стала судорожно рисовать буквы на земле.
- Что она делает? – спросил Фокс у тигрицы. Та только пожала плечами. – Вулфи…
- Счастье! – засмеялась девушка. – Если заменить «Л» на «Ь», то получится слово «Счастье»! Вот она разгадка!
- О чем ты?
Райская друлька рассказала о страннице, о рунах и о Подземной Бабочке.
- Ничего себе! Так вот почему ты такая грузанутая стояла около Старейшины! – воскликнул Фокс.
- Не грузанутая, а загруженная.
- Да не важно. Осталось только теперь найти эту бабочку, забрать перо и мы будем счастливы!
- Стоп-стоп-стоп, придержи лошадей, юный друг! Вообще-то никто не знает, как толком выглядит бабочка и к тому же с чего ты взял, что она так просто отдаст свое перо?
- Аннет, ты мыслишь как-то примитивно…
- Я танк, у меня интеллект три очка всего! Но даже это не повод меня оскорблять!
- Я знаю, что по-хорошему никто ничего не даст…по крайней мере, босс…ведь Подземная Бабочка явно сильнее обычного монстрика раз они так боятся близко подходить к ее норе..
- Зато мы не боимся и даже тащимся по этой норе, - усмехнулась Вулфи.
- Но у меня такой план…значит, так…сначала…Вулфи…ты что делаешь?
- Пишу…
- На стене? Что именно?
- Стих…
Аннет и Фокс подошли к девушке. Та спокойно вычерчивала строки:

О, путник радостный, присядь,
И чтобы ноги не намять,
Ты под себя их подогни
И мудро с нами говори:
Что Сила наша в нас самих,
И в наших помыслах Чистых,
Активность в жизни нам же надо
И Свобода нам во благо,
Терпенье чтоб жило в крови,
А сердце – место для Любви,
Все это вместе мы собрали
И СЧАСТЬЕ в данном сохраняли.
Ты улыбнешься, помолчишь,
Затем мне скажешь: «Говоришь
Ты верно все, совет тебе –
Ищи себя в самой себе!»

Послышался шум. Стена со стихом ушла под землю и перед друзьями открылась маленькая комната. В центре стоял круглый маленький столик, освещенный мутным голубоватым светом. На нем лежало необычайной красоты перо, отдаленно напоминающее перо из хвоста павлина. Длинное, пышное, с серебристым отливом, оно притягивало к себе.
- Вот мы снова встретились, Вулфи, - послышался знакомый друидке голос за спиной.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 26.03.11, 16:45 | Сообщение # 27

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
Ммм...

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Суббота, 26.03.11, 18:02 | Сообщение # 28

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 12

Друзья обернулись. Перед ними стояла женщина в темном одеянии и с капюшоном на голове.
- Что ж, я догадывалась о твоей быстроте, - тихо прошептала незнакомка.
Вулфи стояла и не двигалась. Холод пронизывал каждую клеточку ее тела. Сердце билось быстро и громко, будто вот-вот вырвется.
- Что за…?
Фокс пытался двинуться, но безуспешно – он тоже стоял как вкопанный.
- Кто это? Что это за магия? – пытаясь сойти с места, крикнула Аннет.
- Не тратьте силы зря, - спокойно ответила странница. – Ваши попытки все равно безуспешны…Надо же, ты все же опаснее, чем я думала.
Летучая мышь, преодолев сковывающий холод, двинулась в сторону пера.
- Стой! – крикнула ей незнакомка.
Вулфи замерла. Еще одно движение и перо в руках друидки.
- Зачем тебе оно? – снова тихо заговорила женщина в капюшоне.
- Тот же вопрос я хочу задать тебе, - холодно ответила девушка.
- Это Перо Желаний. Любой, кто прикоснется к нему, исполнит все свои мечты. Также оно является телепортом в другой мир…в совершенный другой мир…
- Другой мир? О чем она, Вулфи? – спросила тигрица.
Женщина скинула с себя мантию и все ахнули – перед ними стояла…
- Вулфи?! Вас двое? То есть две? – ошарашено произнес Фокс.
- Это не я, - чуть слышно ответила летучая мышь.
Женщина хмыкнула.
- Не веришь? Я – ты, только из другого мира.
Вулфи не могла поверить в это. Перед ней стояла девушка похожая на нее, но что-то в ней было не ее, не родное: длинное белое шелковое платье, серебряные кольца и браслеты на руках, и красивое ожерелье на шее, мощное оружие в изящной ладони. Перед ней, неумелой райской друлькой девяносто шестого уровня, стояла подобно королеве друидка сотого уровня в богатом одеянии и смотрела, как богиня смотрит на своих почитателей.
- Разве ты не хочешь быть такой же? – протягивая руку, спросила женщина девушку.
- Вулфи, это обман! Не прикасайся к ней! – кричал рыжий лис, стараясь хоть на шаг стать ближе к столику с пером.
- Глупый друид… - усмехнулась странница. – Это не обман. Кроме вашего мира, существуют и другие миры, которые лучше или хуже… Я из Совершенного Мира. Я попала к вам из-за побега Подземной Бабочки и, чтобы вернуться в свой мир, мне необходимо было найти ее и убить. Но на нее напали и умертвили еще до меня и поэтому для возвращения мне нужно это Перо Желаний.
- Зачем тогда надо было звать нас сюда? – поинтересовалась Вулфи.
Незнакомка улыбнулась.
- А я вас не звала. Я знала местонахождение пера, но вход был закрыт, ключ к которому было семь рун…
- Ты знала только пять из них…
- Именно. А ты, Вулфи, мне очень помогла. Даже смогла открыть вход без моей помощи.
- Но ты же сама сказала, что…
- Что мы соперницы? Так оно и есть. Думаешь, все, что ты сейчас видишь на мне, заработано упорным честным трудом? – усмехнулась женщина в белом платье, разводя руки. – Это все награбленное, ворованное, найденное, украденное и даже нечестно купленное. Как тебе такая жизнь?
- Не по душе.
- Зато посмотри, как выгляжу я, и как выглядите вы!
- Она права, - шепнула Аннет.
- Да уж, бронька у нее похлеще, чем у наших богатеньких авантюристов, - прищуривая левый глаз, пробормотал Фокс.
- Зато мы своим трудом заработали это, - тихо прошипела Вулфи, сжимая кулаки.
«Молчала бы – тебе все Никор собирал!» - подумал про себя рыжий лис.
- Ваше дело…вы упускаете шанс стать теми, кем должны были стать, если бы не были такими…добрыми… - усмехнулась женщина.
Летучая мышь посмотрела на странницу, от чего та отпрянула в сторону.
- Мы гордимся званием Искателей Приключений и не гонимся за выгодой. Я несу это звание уже девяносто пять уровней и не собираюсь изменять своим принципам, ибо так воспитывала себя сама, - громко ответила девушка и, схватив перо, прижала к груди.
- Думаешь, так легко сможешь забрать у меня то, зачем я гоняюсь уже столько времени?
Странница подняла руки, чтобы произнести заклинание и вдруг, откуда ни возьмись, появился юноша и закрыл собой летучую мышь.
- Отойди, иначе умрешь вместе с ней! – яростно закричала женщина.
- Ты? – удивленно спросила Вулфи.
Юноша обернулся – его глаза цвета лесного ореха не переставали блестеть ни на секунду.
- Отойди от нее! – не переставала кричать женщина, но юноша упорно не хотел отходить от друльки.
- Кто это вообще такой?- возмутился Фокс, почувствовав, что может двигаться.
- Откуда Вулфи его знает? – удивилась Аннет.
- Я не позволю тебе сделать ей больно, - с улыбкой ответил юноша.
- Тогда забери у нее перо, - скомандовала странница.
- Я хочу остаться здесь…вместе с ней…
- Чего?! – хором спросили Аннет, Фокс и Вулфи.
- Застрелиться не воскреснуть, - пробормотал рыжий лис.
- Обалдеть… - ошарашено подтвердила тигрица.
- Никор это не одобрит, - рассеянно сказала летучая мышь.
- Ты с ума сошел?! Ты даже не знаешь этого мира! – заверещала женщина, размахивая огненным мечом.
Юноша опустил глаза.
- Забери у нее перо и пошли домой!
«Он долго ломаться будет?» - подумала Вулфи.
- Ну же, Ярило, забери его!
«Ярило?!» - райская друлька взглянула на юношу. Тот молча стоял, потупив взгляд.
- Забери его! – повторила женщина.
- Возьми его, - прошептала Вулфи, протягивая руки с пером.
- Ты, правда, хочешь его мне отдать? – подняв глаза, спросил юноша.
- Да, возьми его, - с улыбкой ответила друидка.
- Ты слишком ко мне добра, - покраснев, прошептал юноша и, взяв перо, подошел к женщине. – И еще раз спасибо за твою мантию.
Только сейчас девушка заметила – на плечах молодого человека развевался черный бархатистый плащ с алыми блестящими узорами на спине.
- Нам пора… - успокоившись, произнесла странница, подняв перо над головой.
- Да, госпожа Смайлина, - покорно ответил юноша…


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 26.03.11, 18:12 | Сообщение # 29

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
surprised happy Как интересно-то...

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Суббота, 26.03.11, 23:00 | Сообщение # 30

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 13 (Заключительная)

- Ну что ж, друзья мои, вот наше приключение подошло к концу, - выбравшись из норы и вдохнув полной грудью, ответила Вулфи.
- Да уж, закончилось! – потянувшись, подтвердила Аннет.
- А я так и не понял, что это сейчас было! – возмутился Фокс.
- Он неисправим, - тяжело выдохнула тигрица.
Вулфи хихикнула.
- Нет, ну, правда, что вот, это сейчас было?! – не утихомиривался рыжий лис.
- Объясняю. Дело в том, что кроме нашей любимой и уважаемой Миры есть еще другие области. Миры, которые нам неизвестны и которые с нами не контактируют. Только одно существо может спокойно путешествовать по этим мирам и это существо Подземная Бабочка. Прозвали это существо так потому, что никто его никогда не видел, но каждый слышал легенду о нем. Бабочка – символ легкости, радости и счастья. Во многих сказаниях, если сказать бабочке свое желание, то оно обязательно сбудется, ибо бабочка связана с небесами, а значит с Богами и непременно отнесет твою просьбу вверх. А Подземная просто потому, что опять же ее никто никогда не видел. Каждый представляет себе ее по-своему. Многие искатели приключений наслышаны о чудодейственном свойстве перьев этого существа. И особа, что была перед нами, одна из тех, кто охотится на такие перышки.
- А что за юноша был с ней?
- Они из разных миров. Она – из Мира, что носит название Преданный в Пространстве, а он из Реального Мира.
- Ничего не понял…
- Ты плохо слушал? Девушка описывала наш мир, только в нем царит, а грабеж и убийство считается нормой поведения. Даже по ее внешнему виду можно было об этом догадаться. Юноша же даже одет был не по-нашему.
- А откуда у него твоя накидка?
- Когда ты улетел на ежедневное задание, я относила ее Портному, чтобы тот порвал ее в клочья, а этот юноша подошел и хотел ее купить, но я отдала ее ему даром. Так он хоть не сильно выделялся из толпы.
- Хм…так что же все-таки это было за перо? – не переставал засыпать вопросами летучую мышь Фокс.
- Перо Желаний? Скажем так, артефакт Подземной Бабочки, который имеет свойство исполнять желания людей. У этих двоих было желание вернуться домой после долго прогулки по незнакомым мирам и поэтому, а так как перо было одно, то девушка тряслась над ним…
- Подожди, если они из разных миров, то почему юноша назвал девушку госпожой?
- А ты разве еще не понял, что они искали вместе выход из нашего мира? За время поисков они подружились, но по силе юноша сильно уступает и та женщина, пользуясь этим, заставила его так обращаться к ней.
- Ладно, это мы поняли…Вулфи и в другом мире Вулфи…Ай-ай-ай! Не по голове!!
Фокс судорожно потирал шишку на голове.
- А Подземная Бабочка правда убита? Кем, если ее никто не видел? – недоумевала Аннет.
- Ты сама ответила на свой вопрос, - спокойно ответила Вулфи.
- Ммм?
- Ее никто не видел, так как можно убить то, чего нет?
- Но она же существует…
- Да, существует, но как любовь. Все о ней говорят, все мечтают о ней, но никто ее никогда не видел, потому создает свой собственный образ. Подземную Бабочку нельзя убить, потому что она оставляет перо и уходит из этого мира в другой, даря один шанс на миллион исполнения чьего-либо желания.
- Хм, в принципе мудро…
- Это философия, Аннет, а мы просто искатели приключений…и у нас нет времени болтать! Бежим к Старейшине, рассказываем ему всю историю от начала до конца и вперед на поиски новых приключений! Фикус, ты с нами?
- Да, Вафля, куда уж я без вас! – засмеялся рыжий лис, и друзья весело помчались в Город Оборотней, откуда теперь все были родом.

Хм…вроде как Конец. =)

happy Комментарии, пожелания, жалобы и прочие приятные радости флуда - все оставляем здесь! happy


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Перо Подземной Бабочки (Третий роман о приключениях Вулфи и ее друзей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru