Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Дитя Блаженной деревни - Форум | Регистрация | ВходПятница 29.03.24 - 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Дитя Блаженной деревни (Пятый роман от Вулфи aka Siamaskara)
Дитя Блаженной деревни
ВулфиДата: Четверг, 22.03.12, 20:06 | Сообщение # 1

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Пролог


- Хватит! Мне надоело это терпеть!
- Я прошу тебя, Олег…не надо…
- Я не собираюсь этого больше терпеть!
- Фокс, ты просто устал…
- Аня, я не устал, я изможден таким поведением. Она просто невыносима!
- Нужно просто это пережить.
- Сколько еще надо? Сколько? Это длиться на протяжении всего нашего авантюрного пути. Она совершенно меня не уважает! Не ценит все, что я для нее делал! Она просто невыносима!
- Ты это уже говорил…
- И еще раз повторю – она невыносима! Хочешь, я даже на всю Миру прокричу это сотню раз! Даже тысячу! На горны потрачусь, а крикну, чтобы все это видели!
- Ты просто не хочешь ее понять…
- Я? Ее? Понять? Что ты! Я слишком туп для этого! У нее же семь мыслей за минуту! То лети сюда, то пролетай мимо, то дай это, то пошел вон! Голова уже кругом!
- Она просто…
- Что просто? Что?
- Ну, что ты завелся в самом деле?
- Ты за нее, да? Значит, против меня!
- Вот это ты уже совсем охамел, лис!
- Отлично! Вот и оставайтесь вдвоем! А я полетел к тем, кто меня реально понимает!
- Ага, любит и ждет! – обиженно крикнула девушка-страж улетающему на Хищной тени лису… - Дурак ты, Олежка, дурак…
Вдох, слышащийся в лунную ночь, нарушал тишину, что нависла в это мгновение над Мирой. То был вдох друидки. Она смотрела вдаль, провожая взглядом темную птицу.
- Вулфи, я… - подойдя тихо сзади, начала было говорить стражиха, но замолчала.
- Не надо Ань, все и так понятно, - с хрипом в голосе последовал ответ. – Этого стоило ожидать.
- Согласись, вы оба не правы…
Ветер, чуть колыхавший волосы девушек, засвистел в ушах, словно передавал состояние души летучей мыши.
- Вулфи…он ведь правда хотел добра…
- Аня…Муррик… это уже прошлое… - повернувшись, отрезала девушка с хвостом в виде стрелы. – И ты…тоже…
- Как? Ты меня бросаешь? Уходишь? Куда? Зачем? Почему? – ошарашенно загалдела дева с мечами.
- Не тарахти ты так, - лениво махнула рукой Вулфи. – Вы уже выросли, я вам больше не нужна.
- Разве мы не можем остаться друзьями?
- Это уже не та дружба, пойми. Фокс тоже наделся на чудо, но чуда не произошло. Он вырос, теперь он сотник и ему не до нас…и нам тоже не до него…
- Но это же неправильно!
- А кто тебе сказал, что этот мир идеален?
Девушки замолчали. Луна холодно освещала их тела, отбрасывая на траву изящные силуэты теней. Ветер затих. Вдали светили огни Города Драконов, манящие и порой затухающие. Вулфи закрыла глаза – под ней появился скат Разгоняющей тьму.
- Что ты собираешься делать? – спросила Аня.
- Что должна была сделать давно… - только ответила летучая мышь и взлетела.
- Куда ты?
– Не ищи и не переживай за меня! Живи и будь счастлива! – махнув рукой и улыбнувшись, крикнула друидка, взмывая в ночные небеса.
Девы из расы Древних ничего не оставалось как лишь помахать вслед и вытирать слезы…


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Понедельник, 23.04.12, 02:56 | Сообщение # 2

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
cry

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Пятница, 31.08.12, 12:52 | Сообщение # 3

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Опять меня засранцем выставили dry

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Пятница, 31.08.12, 14:42 | Сообщение # 4

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
А кто ты есть-то? biggrin

Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Пятница, 31.08.12, 15:07 | Сообщение # 5

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Я тебя понять не могу, но как вижу, ты меня тоже не понимаешь

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Пятница, 31.08.12, 15:24 | Сообщение # 6

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Хоть в чем-то мы похожи.

Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Пятница, 31.08.12, 15:42 | Сообщение # 7

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Мы похожи в бОльшем, ты этого не видишь

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Суббота, 27.06.15, 11:57 | Сообщение # 8

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Да? И в чем же? Как показала игра - мы очень разные. Настолько разные, что нам даже говорить не о чем.

Добавлено (27.06.15, 11:57)
---------------------------------------------
Глава 1


За окном лил дождь. Вулфи ничего не оставалось делать, как только смотреть на стекающие по стеклу ручьи. Грустно и с особым вниманием, девушка с лисьим ушами наблюдала за каплями, собирающимися в полоску и стекающими вниз. "А ведь день обещал быть хорошим. По крайней мере, в три часа ночи солнце было превосходным для прогулки" - эта мысль не покидала друидку уже на протяжении нескольких часов, а точнее восьми часов.
Это был летний, июньский день. В ночь Никор, Вулфи и их новоиспеченный друг Дамфе, славившийся своим бунтарским нравом страж, решили прогуляться, и, видимо, чутье всех троих подсказало, что нужно закончить поход по Мире именно к трём, хотя ничто не предвещало потопа...
- Дамфе! Хватит сидеть! Вылезай! - крикнула Вулфи, стоя у маленького домика.
- Не пойду! Там дождь! - послышалось за дверью.
- И это говорит страж? Нет тут никакого дождя! Хватит дурью мается!
- Ну, значит, будет! Не хочу я мокнуть!
- Можно подумать, что ты растаешь, если попадешь под ма-а-аленький дождик! - не унималась девушка.
- Я лучше тут посижу, в тепле и уюте!
Сидя не пеньке и покуривая, Никор, как обычно, поглядывал на свою жену, не перестающую ломиться в дом сикера. Вдыхая ночной воздух, маг прислушивался к шорохам в кустах и траве неподалеку.
- Дамфе! Выходи, а то сделаю как в прошлый раз! - настойчиво продолжала Вулфи.
- Не надо мне опять дверь выламывать! Я через полчаса выйду! - после небольшой паузы и с опаской послышалось с той стороны деревянной избушки.
- Вот сколько смотрю на тебя, дорогая, все больше убеждаюсь...Плохой из тебя дипломат, - выпустив кольцо дыма, задумчиво произнес Никор.
- Я отличный дипломат! Только вот не всегда обычные подходы действуют на необычных людей, - все-таки пнув слегка дверь, ответила друидка.
- Я же просил не выбивать дверь! - взвизгнул Дамфе.
- Тихонечко-то можно? - невинно и протяжно спросила Вулфи.
Ответа уже не последовало. Страж, вооружившись по своему обычаю двумя мечами за спиной и вечно открытой черной кожаной котомкой, величаво вышел из своей кельи и, подняв указательный палец вверх, развернулся и молча пошел обратно. Девушка закатила глаза.
- Опя-я-ять что-то забыл, - объяснила она зачем-то и так понимающему мужу.
Второй выход сикера был уже менее величавым, зато с улыбкой и довольным "Привет, друзья. Ну, что? Пойдемте, я вас угощу. Как-никак, заработал денег на лишнюю щедрость".
Теплая, слегка переходящая в душную, ночь так и просила дождя, но у неба были свои планы на этот счет. Друзья раскованно шли по пустынным дорогам, лишь иногда освещенным фонарями. Вдали слышались отголоски пьяных авантюристов и шум от мотоциклов.
- Понакупят всякой ерунды, а потом пафосничают, - ворчливо сказал Дамфе. Он часто любил бормотать что-то под нос то ли из-за зависти, то ли еще из-за чего на кого-то или что-то, особенно, если у него чего-либо не было.
Перекусив в мясной жаровне, троица отправилась в сторону Города Драконов, через запад.
- О, смотрите, кто к нам летит! - потянувшись за мечами, ехидно произнес страж. На встречу им летел отряд из гильдии Эксодус. - Исходящие!
Вулфи было не понятно, почему сикер называл этот клан "исходящими" или "уходящими", якобы ссылаясь на перевод и затем добавляя грубый нецензурный личный вариант тех, кто сидит в данной гильдии.
- Дорогой, ты же не... - попыталась остановить мужа друидка, но маг тоже встал в боевую позицию, проглотив пару пилюль и улыбнувшись. - Понятно, опять меня снесут просто так.
- Ну, почему же "просто так"? Ты же супруга рядового НВО, - усмехнулся Дамфе. - Погнали, Ник!
- Можешь кинуть на нас шипы, дорогая, - ласково сказал Никор и, наклонившись к девушке, прошептал. - Не бойся, они все равно тебя захотят убить.
"Умеет же успокаивать!" - сделав недовольное лицо, подумала друлька. Призвав стену из шипов и накинув ее на мужчин, лиса отбежала в сторону от предстоящего боя. Никор подал знак, чтобы та тоже была готова к бою и призвала питомца. "Не хочу-у-у!" - последовал ответ непослушной Вулфи, на что маг пожал плечами, мол, твое дело, но я предупредил. "Командир, блин!" - вызвав Обезьяньего принца, недовольно подумала упрямица.
Бой завязался. Постепенно подлетали еще сокланы и с той, и с другой стороны. Бой переходил в мелкую войну с брызгами огня, ледяными иглами и звоном оружия и доспехов. Мелкие авантюристы, наблюдающие за происходящим, не стыдились и подбирали все, что выпадало из борцов, но не проходило и минуты, чтобы они сами ни улетали с поле боя от волн магии, теряя все подобранное. Вулфи, как ни странно, никто не трогал - не успевали увидеть и нанести урон. Стоя поодаль от происходящего, девушку никто не замечал да и некогда было отвлекаться - чуть замешкаешься и ты проиграл. Все происходило настолько быстро, точно, что у наблюдателей болели глаза. Вулфи оказалась в числе уставших зрителей и, прикрыв голубые как летнее небо глаза, потерла их кулаками. Послышался умирающий вой Обезьяньего принца друидки. Кто-то ее обнаружил и убил питомца. Девушка открыла глаза.
- Ну, здравствуй, Вулфи, - спускаясь с Хищной Тени, сказал друид.
- Фокс... - прошептала лиса, медленно отходя к дереву.
Юноша поднял руки для закливания, но горящий феникс мага оттолкнул чуть замешкавшегося бойца.
- Вот так друзья становятся врагами, верно? - собирая силы для огненного водопада, с усмешкой спросил Никор.
Фокс, злобно оскалив зубы, сделал еще одну попытку вызвать смертельную саранчу, но к магу пришел на помощь страж. Махая мечами, Дамфе нанес неплохой урон по питомцу и друиду.
- Ненавижу вас! - орал сикер, не переставая бить врагов.
- Мы еще встретимся, - прошипел Фокс и, обратившись в лису, взмыл на Хищной Тени в воздух.
- Ты посмотри! Смотался! Я же говорил, что Эксодусы... - радостно и нецензурно воскликнул страж. - Вулфи, ты чего?
Девушка сидела, прижавшись спиной к дереву. "Почему?" - только было в ее голове. Маг все понял без слов. Бой был окончен. Гильдия НВО праздновала временную победу. Потихоньку начинался дождь.
- Почему? - задала этот же вопрос с надеждой и растерянностью в глазах Вулфи мужу.
- Таковы правила, - спокойно ответил юноша.
Из глаз друидки покатились слезы...
- Дождь будет идти весь день. Ложись спать.
От воспоминаний лису отвлек голос адского мага. Дождь продолжал лить за окном, ни на минуту не прекращаясь. Капли собирались в ручьи и стекали по всех поверхностям. Серое небо действительно не предвещало конца грустной погоде. Тяжело вздохнув, Вулфи побрела на кровать спать. В голове продолжало крутиться непонимание.
Прикрепления: 3326363.jpg (55.2 Kb)


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Дитя Блаженной деревни (Пятый роман от Вулфи aka Siamaskara)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru