Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Случайное предсказание - Форум | Регистрация | ВходВторник 30.04.24 - 04:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Случайное предсказание (Это случилось со мной...)
Случайное предсказание
ВулфиДата: Среда, 14.07.10, 20:30 | Сообщение # 1

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
21 мая...Духота в электричке. Окна не открываются. Еду домой. "Мытищи. Следующая остановка Подлипки -Дачные" - привычно объявил женский голос. Не замечаю, как рядом садится женщина в черной одежде, тихонько посмеиваясь со словами обращенных к девушке сидящей напротив:"Только ножку хотела закинуть!" Как я ее понимаю - не посидишь в электричке, положив ногу на ногу, когда народ домой едет.
Едем. Уже подъезжаем "Болшево". Внезапно женщина говорит, глядя в тамбур:" Ты посмотри на тех мужчин - стоят трое и все трое с животами, будто на девятом месяце беременности. Даже не думать неприятно, как они это пузо на своих девушек взваливают...Фу..."
- Ну что ж поделать раз они пивко любят попить, - отвечаю я ей.
- Да, и пиво попить и покушать побольше, а потом ходить как беременные. Ну это вообще никуда не годится, - не утихала она. - А что это мы не едем? Вроде электричка не поздняя, чего это она стоит?
Только она молвила это, как поезд продолжил следовать по рельсам. За это время я успела рассмотреть ее черные волосы, собранные в пучок, накрашенные красной помадой губы и голубые, как небо, глаза. Всё это прекрасно сочеталось с ее стройной фигурой и легким загаром.
- Вот видите, Ваше желание сбылось, - махнув рукой в сторону окна, с улыбкой сказала я. Женщина улыбнулась в ответ.
- Я обычно позже еду домой и тогда электричка стоит чуть ли не десять минут. А это нет, ехать должна быстро. Все-таки пятница...Во Фрязино небось уже купаются во всю. Погода жаркая. Самое оно для купания, - не заканчивала она. - Одуванчики уже цветут во всю. Уже беленькие стали.
- Рановато что-то они, да и тополиный пух уже замучил, - поддержала я.
- А думают вырубить тополь или сажать тот, который не пускает пух.
- Да уж, аллергию вызывают у многих. И вообще неприятно, когда сидишь на анатомии, отвечаешь, а это все летит в нос, в уши..
- Анатомия...это наверное класс 10-11, - задумчиво произнесла женщина.
- Это уже второй курс медицинского колледже, - вновь с улыбкой ответила я.
- Так значит, на медицинский? Это на кого же учитесь?
- На медсестру.
Та задумалась и вдруг произнесла:
- Ну ты на этом не остановишься. На врача пойдешь в дальнейшем, да. На врача точно пойдешь, только осталось определиться на какого. На терапевта или на хирурга. Я думаю, на хирурга тебе пойдет.
- Врачей-то много, а хороших мало. Хотелось бы хорошим врачом быть, - замямлила я, но женщина продолжала:
- Пока силы есть надо учиться. Ты только представь, всю жизнь работать медсестрой. Нет, надо расти дальше. Тем более девочка ты прилежная, смелая. Ты не упускай момент. Я вот после техникума год не училась, а потом в институт сразу поступила...А из тебя хирург хороший будет. Ты смелая, прилежная, внимательная - я сразу это заметила...
"Зеленый Бор. Следующая остановка Ивантеевка-2" - вновь произнес привычный женский голос.
- Вы выходите на Ивантеевке? - спросила я женщину.
Та мило улыбнулась и кивнула головой.
- Значит, вместе выйдем, - с улыбкой я решила закончить разговор...
Весь вечер вспоминала этот момент...вспомнила свою прапрабабушку, которая играла на рояле и была потрясающим хирургом...Может, я повторяю ее судьбу? Ведь в жизни не бывает ничего просто так? Женщина не была похожа на сумасшедшую да и от жары мне никогда никакие миражи не виделись...Может, это знак? Может, предсказание будущего? Но женщина не была похожа на гадалку или цыганку...Странно это...


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Случайное предсказание (Это случилось со мной...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru