Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Bat's Tear - Страница 2 - Форум | Регистрация | ВходЧетверг 18.04.24 - 10:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Bat's Tear (Первый роман о Вулфи и ее друзьях)
Bat's Tear
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:40 | Сообщение # 16

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 14

Утро выдалось жарким, что явно не предвещало ничего разумного – в подземелье никто не хотел да и прогуляться по Мире тоже. Высшие уровни прятались в холодном морозном Инее и, собирая кристаллики волшебного льда, посмеивались над нубами. Многие старались скрыться от жары в Замерзших землях, но мобы явно были настроены против такого количества гостей.
Вулфи как обычно взлетела высок-высоко над землей, где прохлада еще обитала по утрам, и вместе с Притом, своим хорошим другом-пристом, отправилась летать тридцатитомное гео. Как ни странно гео они пролетели быстро, даже устроив гонки.
- Вулфи, даже странно… - задумчиво произнес Прит.
- Тебя смущает, что даже со скоростью 7.2 метра в секунду я проигрываю тебе в воздухе?
- Да…ведь твой полет…
- Разгоняющий тьму летит со скоростью 1.5 метра в секунду, а твои белоснежные крылышки разгоняются до 2 метров. Тут даже моя скорость не поможет.
Прит почесал голову. Затем глянул на свои крылья и рассмеялся.
- Пора бы их поменять на более быстрый полет, а то мне не нравится, что я такой загорелый черноволосый мачо летаю с этими белыми прокладками.
- Да уж, мачо, Кровавый Демон лучше тебе бы пошел, чем это, - подтвердила Вулфи, посмеиваясь.
- Нееее, я себе крутой полет хочу. Такой золотистый…Ну, самый дорогой…Вулфи, ну скажи!
- Что скажи? Я даже не знаю, как он называется. Только видела.
- Ну, значит, поймешь. Такой дорогущий, крылья такие офигенские!
- Э-э-э, Прит, ты со словами-то поаккуратнее. Тут и у травы есть уши.
- В смысле?
- Вон видишь траву тигрового уха?
Прит долго смотрел на указанный кустик и затем также долго смеялся, летя в Город Драконов.
- Ай да Вулфи, ты все боишься, что за сквернословие меня поймают?
- А ты думаешь, нет? Погода меняется неспроста, то бишь и настроение у богов тоже, - недовольно ответила девушка.
- Да ладно…Зря за меня переживаешь. Я же хороший.
Летучая мышь улыбнулась. Прит славился своей неугасающей энергией и со всеми делящимся оптимизмом, поэтому не было странным, что он никого и ничего не боялся.
- Вулфи! Вулфи! Ты погляди-ка на это чудо! – оторвав от беседы с пристом друльку и держась за живот, подбежала Аня.
- Здравствуй, Анна. А что случи….Фокс, ты чего там творишь? – посмотрев, куда указала лисичка, спросила Вулфи.
Фокс, гордо подняв хвост и также не с малой гордостью задрав нос, ехал на черно лошади.
- Учжуй купил и теперь хвастается, - прошептала Аня.
- Да, теперь ресы я буду собирать гораздо быстрее и буду на коне! – довольно крикнул Фокс.
Лошадь неохотно подчинялась каждому движению лисы на седле. Это заметили все, кто смотрел на юного гордеца.
- Эм, Фокс, а ты лошадку-то свою кормил? – решился спросить Прит.
- Зачем? Она и так неплохо катает меня.
- Ну, вообще-то если не кормить, она тебя и сбросить может… - продолжила мысль Аня.
- Не сбросит, она хорошая…
- А вот ты нет, - закончила идею Вулфи.
После этих слов Учжуй довольно быстро и ловко, будто кто ее обучал этому трюку, скинула своего седока прямо в пруд посреди Города Драконов. Когда Фокс, пролетев немало метров по воздуху без полета благодаря хорошему пинку под хвост от собственной лошади, выплыл, его лицо было так обезображено недовольной гримасой, что все дружно расхохотались. Даже лягушки, живущие в том пруду, радостно расквакались.
- Ну и что вы ржете, как кони? Лучше встать бы помогли! – обиженно пискнул Фокс, стягивая с себя водоросли.
- А ты обещаешь покормить свою лошадку? – поглаживая черного коня, спросила Вулфи.
Лис неохотно кивнул. Девушка помогла ему выбраться из теплой воды и случайно задела лисье ухо. Что тут началось…
- Вулфи! Ты ко мне пристаешь?!
- А ты зачем голову подставляешь?! Я вообще-то руку просила!
- Я вообще-то ухо и не подставлял!
- Я бы тебе сказала, что ты всегда подставляешь…
- Вулфи!
- Ну и чего тебе?
Фокс, покраснев и мило улыбнувшись, подошел к Вулфи.
- Почеши мне за ушком, а?
Вулфи чуть не упала.
- Фокс, ты рехнулся что ли? А ну катись отсюда на своей лошади! Тебе еще ресы собирать!
- Ну, пожалуйста, ты так это нежно делаешь…
- Пошел вон!
- Ну, Вулфи…
- Нет!
- Ну, милая…
- Что?! Эээээээээээбоооооооооо!
- Эм, а зачем тебе бао?
- Чтоб он тебя обратно в пруд засунул, а то видать не охладился еще!
- Не-не-не, не надо!!!
Долго Фокс носила вокруг друзей от большого толстого китайского питомца. Те только дружно смеялись над этим зрелищем. Вскоре Эбо выдохся и плюхнулся на зад рядом со своей хозяйкой. Фокс тоже упал рядом, но только с другой стороны.
- Вот, Анна, как из одного питомца, - Вулфи погладила бао. – Сделать двух, - почесала за ушком Фокса.
Тот от умиления положил голову на колени девушки и мирно уснул. Эбо недовольно зарычал.
- Тсссс, не буди дитя… - тихо прошептала Вулфи, поглаживая по голове лиса.
- И долго он так спать собрался? – взвизгнула Аня, встав «руки в боки».
- Эбо, отнеси его…только аккуратно… в беседку медитаций. Пусть поспит…там и коврик мягкий…
Баобао, со всей присущей ему аккуратностью, взял за шкирку друида и потащил на юг Города Драконов. Когда бормотание Фокса было уже не слышно и Эбо снова сидел в клетке и поедал заслуженное мясо, Прит наградил Вулфи и Аню баффами и исчез в небесной дали. А девушки, улыбнувшись, отправились уменьшать численность монстров на Мире.

Прикрепления: 9039853.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:40 | Сообщение # 17

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 15

- Я все-таки вас нашел! – подлетая к друзьям, зевнул Фокс.
- Даже странно. Сейчас уже полдень, но для тебя Фокс доброе утро, - не без иронии ответила Вулфи.
Аня только хихикнула. Ее белый медвежонок, сопя черным как пуговкой носиком, бегал и бил маленькими, но мощными лапками мобов. Вулфи же сидела на камне и наблюдала за этой беготней. Рядом присел Фокс.
- А она одна будет вкалывать? – прошептал он, чтобы лиса не услышала, за что получил неплохой удар в живот.
- Она делает уважение, чтобы смогла пойти в Могильник и оттуда попасть в зеленый курган. А я слежу, чтобы она не умерла. Согласись, для бывшего мага она неплохо справляется с михой.
- Ну да, он бегает быстрее, чем она его хилит.
- А ты вообще монстров на себя травишь от голема, так что еще не понятно, кто из вас криворукостью страдает больше.
- Да ты сама до сих пор не можешь бао управлять! – возмутился лис.
- Им не надо управлять, он и без меня неплохо мобов лупит да еще и не умирает. По сравнению с Лоло у него жизнь в два раза длиннее и защита больше, так что пятерых чудовищ высокого уровня он на себе неплохо держит и без моего исцеления.
- Ты еще не продала Лоло? – удивленно спросил друид, наблюдая за белым комочком, бегающим за мобами. Аня явно радовалась такому питомцу.
- Нет и даже не собираюсь. Как ни крути, он мой друг. Он долго был со мной и так просто посадить его в яйцо и продать… Нет, он до сих пор сидит в клетке и периодически я вызываю его погулять на мобов вместе со мной.
- Странно, я бы давно его бы в яйцо сунул и в банк…а потом как кризис бы наступил, продал бы…
- Ты сначала собери бао, а потом рассуждай…Аня, осторожно!
Медвежонок, насупившись, бил четырех мобов, а хозяйка явно не успевала его лечить.
- Да все нормально, он не умрет…надеюсь…
Вулфи подняла к небу руки, вызывая саранчу. Трава под ее ногами потемнела, вокруг завертелись черные черепа, и огромный рой смертельно ядовитой саранчи полетело в чудовищ. Те полегли сразу, не успев ничего бросить на землю.
- Вулфи, ну что ты сделала?! Я сам хотел ей помочь! – недовольно заверещал Фокс, опуская руки.
- Я тоже так хочу! – воскликнула лиса, исцеляя питомца. Мишка тер лапой нос, от чего был явно похож на большой белоснежный клубок, нежели на добротного танка.
- Подрастешь и тоже так сможешь, - улыбнулась летучая мышь.
- Скорее бы. Не терпится вместе с вами бегать по приключениям.
- Ну, это навряд ли получится. Слишком разные уровни, - грустно сказал Фокс. Его лисьи ушки артистично прижались к голове. – Хотя я все-таки рассчитываю догнать Вулфи и…
- Уделать ее, - хором закончили Вулфи и Аня и рассмеялись.
- Вредные вы, - буркнул лис, но потом тоже засмеялся.
Медвежонок тем временем, убив последнего приказанного моба, валялся на зеленой траве и терся спинкой о незабудки.
- Как он милый! – не могла нарадоваться лисичка.
- И вот это стоит 8 миллионов юаней?! – удивленно спросил Фокс.
- А ты думал его так легко поймать? Да за ним половина Миры охотится.
- Ну…кстати, у меня для вас новость.
- Какая? – хором спросили Вулфи и Аня.
Лис хитро улыбнулся и под ним неожиданно появилась черная как смола пантера.
- Надо же, а я свою продала ради Эбо, - грустно сказала летучая мышь.
- Фокс, а ты не боишься, что будет тоже самое, что и с лошадью? – захихикала Аня.
- Нееееет, эту красавицу я откормил, только вот осталось ее прогнать до 11 уровня и все.
После этих слов пантера громко зарычала. Фокс не на шутку испугался. Аня тоже дернулась от неожиданности.
- Она поблагодарила тебя, - спокойно объяснила Вулфи.
- Нет, она просто сказала «рыыыыыыыыыы» - засмеялся Никор, подходя к друлям.
- Ты будешь спорить с друидкой 89 уровня? – недоуменно посмотрев на мага, спросила летучая мышь.
- Нет, но пантера сказала «рыыыыыыыыыы» и это слышали все мы, кто не знает кошачьего языка, - с улыбкой ответил юноша.
Вулфи талантливо придала своему лицо обиженно-капризное выражение и гордо отвернулась. Фокс радостно захихикал, на что пантера только замотала головой.
- Пойдешь со мной в 89 ад? – спросил Никор, подходя к друльке.
- А меня возьмете? – спрыгивая с пета, воскликнул лис.
Адский маг поморщил нос.
- Зачем ты нам там? Чтобы ты умер или сагрил кучу мобов и уложил таким образом всю пати? Расти давай и может пойдем…может… - при слове «может» юноша делал недовольную гримасу и только Вулфи понимала – это «может» означает «никогда».
- Если ты не будешь постоянно напоминать мне, какая я криворукая, то пойду, - горделиво ответила девушка.
Никор протянул руку к Вулфи, что удивило друзей.
- Обещаю, я не скажу ни одного дурного слова, если ты не умрешь сама и не позволишь умереть мне, - нежно произнес он.
Летучая мышь, краснея, положила свою руку на теплую ладонь мага. Тот ловко подхватил девушку, взяв на руки, взлетел над Городом Драконов и понес в сторону Долины горячих сердец.
- Ах, какая красивая пара! – умиляясь, проворковала Аня.
- Ага, и опасная, - проворчал Фокс.
А медвежонок лисички продолжал валяться на траве и тихонько сопел от удовольствия, наслаждаясь своей жизнью питомца.

Прикрепления: 1774785.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:41 | Сообщение # 18

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 16

- Эй, зажигай, Мира! Пятница!
- Веселись!
- Бухать валите, нубы!
- Только после вас, задроты!
- Да, еще только день, а народ уже сходит с ума, - проворчал Фокс, проталкиваясь через кучу котов.
- А ты поменьше слушай тех, кто кричит, - сказала Аня, ловко проскальзывая между бегущим куда-то народом.
Вулфи шла молча между друзьями. Ее сейчас меньше сегодня волновала эта суета, хотя жара и конец второго месяца лета все-таки сильно сказывался на поведении даже самых адекватных людей.
«Никор….Никор…Никор…» - только крутилось в ее голове. Она никак не могла забыть это подземелье и они…вдвоем…
- Вулфи, осторожно!
- Фокс, я вижу, что тут кот.
- Да ты его чуть не снесла!
- Подумаешь, котом больше, котом меньше…
- Какая-то ты злая для райской друльки… Ай-ай-ай, не бить, не бить, не бить!!!
- Я тебе сейчас покажу в каком месте ты будешь райским…
- Вулфи, не надо, я хороший….только не хвост, пожааааааааааааааааааааа…
Мышь ловко схватила лиса за пышный рыжий хвост, подтянула к себе и начала по одному волосу выдирать из хвоста.
- Ай…ай…ай…садистка…Ай! Ну может хватит уже?! Мой хвостик так превратится в твой лысый канат…ай!!!
- Вот и отлично, не будешь им вилять перед парнями!
- Я вообще-то мужик и виляю им перед девушками…
- Ах тебе еще есть чем вилять?! – Вулфи продолжала выдирать волосы из хвоста лайтового друида.
- Вулфи, ну хватит, а то я так со смеху помру! – хохотала Аня.
- Лучше бы помогла, а не ржала, - прошипел Фокс.
- Да? Ладно…
- Я имел ввиду мне, а не Вулфи!!! Ай!!! Да вы издеваетесь что ли?!
- Мы?! Неееееееет! – хором ответили девушки.
- Вулфи, хватит тратить время на нубов, - грозно произнес маг, как всегда неожиданно появившийся сзади.
Девушка резко оттолкнула лиса, что тот чуть не вписался носом в землю.
- А что ты мне предлагаешь? Пока я не получу 90 уровень, я не могу ничего толком сделать, - начала оправдываться летучая мышь.
- Рестору надо монстров помочь набить.
- Поняла…веди…
- Он тебя ждет уже в Раю, так что поторопись. Он не любит когда опаздывают.
Вулфи покорно поклонилась магу и, вызвав ската «Разгоняющего тьму», направилась к Городу Истоков, где находился вход в Рай.
- Какая она послушная рядом с ним, - прошептал Фокс Ане на ухо.
- Ну да, он ведь настоящий мужчина, не то, что некоторые, - разглядывая юношу, прошептала лисичка.
- Ты на что намекаешь?!
- На то, что нам с тобой такого не добиться…
- Чего такого? Я что, хуже Адского мага?!
- Явно не лучше.
- Аня, ты тоже против меня что ли?!
Аня скромно улыбнулась.
- Нет, я за одно с Вулфи…женская солидарность.
- Все равно не понимаю, как он смог добиться такой послушности от этой развратной мышки?! – недоумевал лис.
- Потому что я не лохматый нуб, как ты, - взлетая на мече, гордо ответил Никор.
Фокс только обиженно отвернулся – бить мага, который выше него на 31 уровень не просто бесполезно, но еще и опасно: сожженный хвост и выкрученные лисьи уши не красят друльку, тем более друида.
- И вообще я тебе советую не крутится вокруг Вулфи, иначе рискуешь быть слитым не один раз, - со змеиной улыбкой произнес маг и улетел.
- Почему все меня так ненавидят?! – пропищал лис.
- Кто тебе такое сказал? – удивленно спросила Аня.
- Вулфи бьет, Никор пытается убить…может, ты меня спасешь от них?
- Я? Смеешься? Я всего лишь 30 уровня.
- Ну, Анечка, ты же такая добрая, хорошая… - Фокс принюхался. – И щеееееедрая…
- Учти, шкуры, клей и нитки не дам. Они мне самой нужны.
- Анют, ну пожалуйста…
- Неа…
- Да-а…
- Неа…
- Ну, Ань…плиииииииииииииииииз…
- Ладно, на, только отстань, – протягивая свой запас ресов, пробормотала лиса. – Только чтобы ты мне потом собрал ресы на броню. Понял?
- Да-да-да. Я все сделаю для тебя, моя госпожа…
- Фу, блин, иди уже! – засмеялась Аня.
Фокс поцеловал руку добрый друльки и направился в Город Истоков.
«Вулфи, Вулфи, думаешь, я не знаю, какая ты? Ошибаешься…перед Никором ты совсем не злая стерва…не…это ты играешь на публику, да…а с ним небось нежна ласкова как маленький котенок…Или может не только с ним? Может, с тигром ты тоже милая? Надо это проверить…а вот и вход…ну, Вулфи, сейчас я узнаю какая ты на самом деле…что за?» - лиса остановила голубоватая аура.
- Эй, что происходит? Почему я не могу попасть в рай?
- Потому что у тебя нет фейки, - ответил кто-то, пробегая мимо.
- Нууууу, так нечестно…я хочу в рааааааай…
- Прости, малыш, раньше 89 уровня тебе туда нельзя.
Обиженно пнув дым окутывающий вход, Фокс полетел обратно в Город Драконов учиться ремесленным навыкам.

Прикрепления: 0622994.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:41 | Сообщение # 19

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 17

«Вот он – запах силы и мощи. Он близок. Он рядом. Совсем скоро я перестану бегать за Никором. Я буду рядом с ним, буду наравне с ним. Но для этого стоит потрудиться – убийство монстров тут уже не поможет. Для высоких уровней пора бы и опыт заработать в Сумеречном Храме, в Гуй Му и в Городе Слез Неба…»
Вулфи смотрела на восходящее солнце, которое со всей силы, со всем усердием старалось пробиться сквозь белую завесу ядовитого смога. В деревнях близ Города Драконов выли собаки и чудовище, рыча, вторили им в ответ. Никто не решался выйти за пределы городов и поселков – слишком был ядовит воздух и только ужасные монстры могли пережить такое.
- Погода совсем не радует, - сидя рядом с девушкой, сказал Прит.
- Обидели мы матушку-природу, теперь она безжалостно мстит. Мстит даже собственным детям, - тяжело вдыхая, произнесла Вулфи.
Прит попытался вдохнуть полной грудью, но запах гари и серы, проникнув внутрь приста, заставили его на минуту забыть о свежем воздуху и пронзить утренние завывания громким кашлем.
- Кошмар какой, - откашлявшись, возмущенно произнес юноша. – Даже дышать толком нельзя.
Вулфи, присев на колени, продолжала дышать без одышки и кашля. Ее небольшой животик то надувался, то сдувался, как хорошо накаченный шарик.
- Сейчас опасно вообще что-либо делать, Прит. Боюсь, если такая жара и такая пелена не будет сходить, то нам грозит смерть. И эта смерть не от мобов, - тихо прошептала девушка. Ее хвост при этом лежал неподвижно, что не скажешь про кончики ее ушей, похожих на маленькие крылышки летучий мышей – они неистово дергались, стараясь уловить все звуки рядом.
Прит осмотрел друльку. Волосы до плеч, недавно переливающиеся золотом, потускнели и только отдельные красные пряди не прекращали ярко блестеть. Кожа, имеющая легкий загар, давно стала бледной, что позволяло разглядеть на руках и ногах сине-фиолетовые вены девушки, по которым бегала кровь. Глаза девушки, некогда светящиеся небесно-лазурным цветом, изменились до неузнаваемости – вместо детской наивности, радости жизни в них появилась тревога, уныние и какая-то жалость ко всему вокруг, отчего сами глаза стали цвета океанической волны. Алые губы давно побледнели и даже немного приобрели сиреневый оттенок. Казалось, будто летучая мышь замерзает….или…
- Вулфи, ты случаем не умираешь? – осторожно спросил прист.
Девушка, немного поморгав короткими черными ресницами, взглянула на юношу – в ее глазах отразилась фраза: «А ты как думаешь сам?»
- Ты только не умирай. Ты же не оставишь нас, правда?
- Прит, чего ты так боишься? Я пока еще не собираюсь умирать. Просто такая погода сильно выматывает, - стараясь улыбнуться, ответила Вулфи.
Но Прит верил с трудом. Точнее, можно было сказать, он вообще не верил – девушка чахла прямо на глазах. И главное, была неизвестна причина такой болезни…
- Ладно….я это…полечу….а то гео еще не делал… - взмахнув белоснежными крыльями, пробормотал Прит и полетел в сторону Лесопильни.
- Будь осторожен! – только успела произнести Вулфи ему вслед.
«Еще один день…во сне….убийственном сне…» - пронеслось в голове девушки перед закрытием глаз и уходом куда-то далеко-далеко, в мир снов и мечтаний.
- Ань, ну что с ней?
- Фокс, я похожа на приста что ли? Откуда я знаю…Она так уже весь день спит.
- Будить пробовала? А то, может, она умерла?
- Ты сам сейчас умрешь, если не прекратишь желать смерти мне.
Аня с Олегом сидели рядом с Вулфи, проснувшейся, хрипевшей и немощной. Казалось, будто она не просто больна, а с каждой минутой увядает.
- Вулфи, ты можешь объяснить, что с тобой?
- Аня, не переживай, я просто сильно устала. Такая жара, ядовитый смог…
- Да больше похоже на смерть, чем на усталость…
- Олег, заткнись! – хором прошипели девушки.
- Ну че вы меня так не любите?! – артистично пуская слезу, завыл Олег.
Друлька, прикусив нижнюю губу, сделала попытку отвернуться от друзей, но все безуспешно. «Это невыносимо. Просто невыносимо. С каждым ударом я чувствую мощь, но силы будто уходят. Я становлюсь сильнее, но эту силу я не могу контролировать…и она убивает меня… С каждым ударом, с каждым мощным ударом она забирает силу, энергию… если я не научусь контролировать эту мощь, она убьет меня…Но как пустить этот дар в доброе русло? Ведь сторона Добра требует еще больше сил в сражении против Зла…Значит, мне придется увеличивать мощь дальше и чем больше, тем больше…и тем опаснее…в первую очередь для меня самой…»
- Вулфи, ты попить не хочешь? Или поесть?
- Нет, Анют, спасибо…
- Может, расскажешь, что с тобой?
- Если бы я знала…
Вулфи, осилив жуткую усталость, отвернулась к стене, прижавшись к ней горячим лбом.
- Как думаешь, она.. ? – прошептала Аня, закрывая рот ладонью.
- Не знаю, но ей явно нужно побыть одно, - уверено ответил Фокс, подталкивая Аню к выходу. – Ты все-таки решилась играть магом?
- Да…боюсь, что друлей не смогу. Маг привычнее…И все же, что с Вулфи?
Лис только отмахнулся.
- Ты слишком загоняешься. Она быстро набирает уровни и потому сил остается мало, чтобы отдышаться. Вот и спит теперь пусть трое суток, хоть приобретет румянец на щеках. А то совсем бледная стала…как смерть прям…
- Может, все-таки найти аптекарей, что они скажут?
Фокс тяжело вздохнул.
-Я тебе только что сказал все, что сказали они. Поверь, больше они ничего не скажут…потому что они тоже не знают, что с ней.
Магичка тряхнула белоснежной шевелюрой и грустно взглянула на закрытую дверь.
- Я все-таки переживаю, что это все не просто так…Она что-то чувствует…
- Аня, ты сама-то собираешься выбирать сторону? Все-таки скоро осень, будет не до этого… - перебивая, перевел тему Фокс.
Девушка высокомерно подняла подбородок.
- А что, я птица что ли перелетная, что осенью улетаю на юг? Вот вырасту до уровня Вулфи и тогда и подумаю!
За дверью послышался кашель.
- Но я все же склоняюсь к Аду…магам он лучше, - чуть тише ответила девушка, прислушиваясь.
- Только не говори Вулфи…я собираюсь либо перекачаться из ловкой друли в выносливую, ну или пойду с тобой в Ад.
- ЧТО?!
- Тссссс, - закрывая рот колдунье рукой, прошипел лис. – Вулфи разбудишь.
- Ты с ума сошел?! Это же бешеные деньги стоит!
- Тогда остается только Ад.
- Фокс, подумай над этим серьезно, а не как обычно…Полечу по заданиям…а ты присмотри за Вулфи!
- Она не маленькая! Разве в таком состоянии с ней что-то может случиться???
- Только стать хуже… - садясь у окна, ответила Вулфи.
- Вулфи, как ты себя чувствуешь? – хором спросили друзья.
- Уже лучше. Не переживайте, усталость скоро пройдет, - улыбаясь изо всех сил, ответила летучая мышь. – Вы летите по делам, а завтра навестите.
- Ты прям выгоняешь нас, - пискнул Фокс.
- Просто мне нужно побыть одной, я устаю больше от суматохи, чем от заданий этого мира.
- Понял, Фокс? Так что марш бить монстров и спасать Миру! – схватив за ухо непослушного лиса, Аня взлетела над Городом Драконов и исчезла в вечернем небе.
Друлька устало проводила взглядом непосед, что несколько минут назад кружились вокруг нее.
«Хорошие ребята…жалко их бросать…но боюсь придется…Иначе они могут пострадать…Я еле контролирую чувства, эмоции…слишком большая мощь, слишком большая сила…я оказалась еще не готова…Надеюсь, Никор простит мне это…меня…да храни его небо..»

Прикрепления: 5481267.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:42 | Сообщение # 20

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 18

- Никор, ты чего грустишь? Совсем какой-то загруженный?
Маг тяжело вздохнул, от чего тигр махнул хвостом – уж громкий был вздох.
- Да что-то ничего не хочется делать, - ответил Никор.
Жрица тихонько сидела рядом с парнями и медитировала, слегка касаясь локтем виляющего хвоста Рестора.
- Эй, не раскисай, парень! Ты чего такой хмурый? Обидел ли кто? Так я сейчас найду и как в лобешник ему врежу…
- Стор, я маг 101 уровня, зачем мне кого-то просить решать мои проблемы? Сам могу неплохо ударить…Не в этом дело…
- Тогда что тебя тревожит?
- Может, цены на скиллы? – предположила Викси.
- Ну, это тоже нагоняет печаль…
Танк присел на землю рядом с присткой в позе лотоса.
- Тогда не понимаю, что тебя еще может так волновать? – недоумевал тигр, обратившись в серого мускулистого волка.
Никор посмотрел на гладь озера, у которого троица любила посидеть в тишине и покое после данжей и ХХ – подземелья и Сумеречные Храмы забирают слишком много сил и времени.
- Ребят, а что там вдали летит? – спросила жрица, указывая на точку в небе. – Что-то светится…
- Может, звезда? – задумался Рестор.
- Летящая горизонтально?
- Ой, сглупил…
- Это человеческий полет… - прищурившись, сказала Викси. – И он движется к нам.
- А я чую запах морской волны и песчаного дна… О, да там и скат рядом плывет рядом с мечом! – шевеля ноздрями, воскликнул волк.
- И что этим нубам от нас надо? – не без интереса спросил маг, быстро осмотрев приближающихся Аннет и Фокса.
- Никор! Вулфи…она…она… - задыхаясь, пытался произнести лис.
- Ну? Не тяни уже, - недовольно приказал Никор.
- Она…она…
- Он так и будет повторять? – поинтересовался маг у магички, пожимающей плечами.
- Она…в общем, она исчезла, - выдохнув, закончил Фокс.
- Что значит исчезла? Она что, облако или тень? – усмехнулся юноша.
- Она куда-то ушла, но в Городе Драконов точно ее нет. Я все облетела, - ответила Аннет.
Рестор недовольно зарычал.
- Она не говорила, куда собиралась уходить? – холодно спросил Никор.
Друзья отрицательно завертели головой.
- Что вообще ничего не говорила?
Лис и Магичка кивнули.
- На нее это не похоже…
- Она оставила на столе записку, но она адресована тебе, - протягивая свиток, прошептал Фокс.
Никор неторопливо развернул бумагу и прочитал вслух то, что он содержал:

Любимый друг, ты дорог мне,
Как дань измученной судьбе,
Ты рядом был со мной всегда.
Чтобы не поглощала тьма меня.
Хоть Аду служишь ты и Злу
Мне подарил лишь доброту,
Улыбкой озарил мой мир –
В душе запели сотни лир.
Тебя забыть я не смогу,
Хоть сотню тысяч раз умру,
В ответ прошу – не забывай
Ту деву, что полюбила вдруг тебя.

- Чтобы это могло значить? – хором спросили магичка, друид, тигр и жрица.
- Скорее всего она пошла умирать… - холодно ответил маг.
- ЧТО?! Такого не может быть! – воскликнула Аня.
- Я как чувствовал, - взвыл Фокс.
- Подожди, вообще-то все наоборот! – удивленно произнесла Магичка.
- Я просто скрывал, на самом деле я переживал за нее так же, как и ты. По крайней мере, не меньше….Никор, а там что внизу подписано…
- Где?
- Вон в углу…приписка какая-то…и почерк отличается от Вулфи…или я схожу с ума?
- Нет, почерк такой же, только… он какой-то немного странный…отличается…только вот не пойму чем… – задумчиво сказала жрица.
- Хмм….чудеса какие-то! Если и это писала Вулфи, то явно ее другая сторона! – прорычал Рестор. – Нет, вы только сравните их!
Каждый про себя прочитал и остался наедине со своим недоумением, сравнивая глазами два письма на одном свитке:
Не ищи ее – она все равно уйдет,
А любовь твоя все равно пройдет,
Она всем миром будучи простима
Тобой одним была любима.
Она жила лишь только веря,
Что сможет быть с тобой все время,
Но мир жесток и для нее
Совсем уж места нету в нем.
Она умрет, но если хочешь
Спасти ее, конечно, сможешь,
Но стоит ли тянуть то бремя,
Что много так схватило время?
Рискни ей дать хотя бы шанс,
Чтобы продолжить ваш романс,
И вскоре дева зацветет…
Но смерть быстрей ее возьмет…

- Сколько противоречий! Такое ощущение, будто ее душа сейчас в агонии, - прошептала Викси.
- Да, по-другому это не назовешь, - подтвердил Рестор.
- Никор, что будем делать? – робко спросил Фокс.
Маг сидел, перечитывая свиток. Как быть? Что делать? Ведь даже если они найдут Вулфи, то смерти ей не избежать. Она слишком слаба, что жить дальше. Но…
- Стор, обыщи все уголки карты. Викс, оставайся здесь на случай, если Вулфи вернется. Аннет, Фокс, расспросите всех, кто мог ее видеть, - скомандовал Никор, взлетая над озером.
- А ты??? – хором спросили все.
- А я поищу ее в подземельях, храмах и пожалуй загляну в Рай и Ад…Не теряйте время! От этого зависит судьба нашей друльки…
Прикрепления: 4206236.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:43 | Сообщение # 21

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 19

День был в самом разгаре, но друзья продолжали искать по всей Мире свою подругу.
- Куда она могла пойти? Вулфи! Вулфи!!
- Фокс, ты ведь друлька, можешь предположить, куда она могла пойти?
- Мы разные друли, поэтому и мыслим по-разному..
- Тебя вообще друлей можно назвать?
- Аня, ты сейчас на что намекаешь?!
- Я? Ни на что…просто ты лайт и…
- Я нормальная друля и хватит уже об этом! Вулфи!!!
- Это бесполезно. В городе Драконов ее нет. Уже третий раз облетаем весь и никто ее не видел. А Вея Сяобао ты зря обидел.
- Это еще почему?
- Теперь он нас запомнит и будет всегда игнорировать, если чего-то добьемся.
- Да ну его нафиг…
- Что нафиг? Теперь как мы найдем Вулфи?
- Нуууу… - почесал затылок лис. – Может, кто из котов ее видел?
- Фокс, ты гений…только одно маленько «но» - КАКИЕ ИМЕННО?
- Эмммм…
- Мы ВСЕХ котов будем спрашивать?
- Ну нет, наверное…
- Фокс, ты иногда бываешь таким размазней! – обиженно воскликнула Аня, продолжая высматривать в толпе знакомые очертания друльки.
- Вот взяла и обидела…я не размазня, я просто хочу спать, - обиженно ответил лис.
- Сейчас полдень! Какой спать?! Ты сейчас вообще должен быть на ресах или задания брать у горожан!
- Да мне лень….Аня, не бить!
- Вот как дам больно! Правильно Вулфи тебя лупила – совсем обленился.
- Ну, Анечка…
- Иди котов опрашивай! А я пойду у своих друзей поспрашиваю…может, кто видел ее…
- Ну вот, бросаешь меня…ай-ай-ай, мой хвостик!
Фокс понесся по дороге к озеру в центре Города Драконов, держась за опаленный лисий хвост. Аннет только довольно дунула на палец и полетела искать знакомых, что могли видеть «летучую мышку в шотландском стиле, райскую и майор клана Амброзия».
- Ну что? Кто-нибудь ее видел? – выжимая хвост, спросил лис.
Аннет покачала головой.
- Ее видели улетающей из Города, но куда и зачем никто не знает.
- Тогда это затрудняет дело. Но одно мы знаем точно.
- Что именно?
- Ее нет в ГД, - довольно ответил Фокс.
- Фокс…ты прям Капитан Очевидность, - усмехнулась магичка.
- А я разве что-то не то сказал? – удивленно взвизгнул друид.
Аннет только молча вызвала лошадь Учжуй и поскакала продолжать поиски Вулфи вне главного города миры, «случайно» толкнув лиса обратно в озеро, от чего тот только недовольно проворчал «Да что ж вы так меня не любите-то…»

Прикрепления: 8448590.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:43 | Сообщение # 22

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 20

Викси отвлек от медитации шорох крыльев за окном.
- Стор, ну что, ты нашел следы Вулфи?
Волк спрыгнул с Хищной тени – огромного синего сокола – и помотал головой.
- Я облазил все углы Миры, плавал с акулами в поисках ее трупа на дне, бегал по полям, ища ее следы между мобами, я даже помог парочке неумелым героям с боссами…и нигде не нашел Вулфи.
- Как это печально…
- Где она может быть? Что у нее вообще в голове творится? – недовольно зарычал Рестор.
- Нам этого не узнать, Стор. Даже по свитку нельзя сказать, чего она сама толком хочет.
- А что случилось? – послышался приятный голос Прита за окном.
- Здравствуй, Прит. Да вот Вулфи пропала. Не знаем даже, где искать… - грустно ответила жрица.
Прист плюхнулся на землю, почесал затылок и заговорил:
- Я не знаю, что вы тут мозгами вообще чешете. Вулфи хоть девушка юная и еще мыслит как ребенок, сама знает, где она, так? Так. Чтобы ее найти надо мыслить как она, так? Так. У нас взрослые дети есть тут поблизости? Нету. Значит, вспоминаем всю информацию о друльке и думаем, куда она могла пойти. Ну, для начала подумаем, что ее тревожило в последние дни. А тревожила ее депрессия, перерастающая в апатию. Если никто из вас этого не заметил, то я не знаю, как вообще вы собрались ее искать.
Викси и Рестор переглянулись. Такого от юного приста никто не ожидал.
- В общем, видел я вашу Вулфи в районе Города Истоков, но говорю сразу – она не рядом с ним и не в нем. Она в другом мире, что находится в Городе, - хитро улыбнулся Прит.
- Тогда полетели скорее искать ее! – взмахивая изумрудными крыльями бабочки, воскликнула Викси.
- Ээээ неееет, куда собралась? Ты умрешь, тем более Никор приказал тебе ждать Вулфи здесь, - легонько опустив лапой взлетевшую пристку, прорычал волк.
- Да ты там тоже не нужен, - с усмешкой сказал жрец.
- Это еще почему?
- Ну, пока я летел сюда, я встретил Никора, так что тот, кто все сможет исправить, уже на верном пути.
Жрица и танк глубоко вздохнули.
- Может, все-таки полетим? Вдруг какая помощь нужна будет? – не успокаивалась девушка.
- В самом деле, Прит, чего мы как дураки тут сидеть будем? Может им там помощь нужна! – всполошился Рестор.
- Ладно, полетели, вы меня уговорили, - махнув рукой, лениво ответил Прит. – Только я все-таки думаю, что Вулфи в Раю…не знаю, насколько я внимательно за ней наблюдал, но мне кажется, я не ошибаюсь… Так что летим в Рай!

Прикрепления: 8920391.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:44 | Сообщение # 23

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 21

Никор, разгоняя прохладный ветер вокруг себя и отмахиваясь от бабочек, летел по Раю, внимательно ища глазами друидку. Вольные посланники, переливаясь сиреневыми оттенками, гордо похаживали по полянам и плавно махали своими крыльями. Посланники света задорно бродили, перекладывая свою палку со светящимися кончиками с одной руки в другую. Белоснежные тигры, тихо прокрадываясь между монстрами, собирали ароматный жасминный апельсин, редкую траву картежника, красную и белую сливы, периодически собирая чистое углеродное топливо, растущее прямо на склонах гор Дома отшельника.
«Где же ты прячешься, милая…» - думал про себя маг, не прекращая осматривать землю под собой. Наконец устав, он приземлился рядом с водопадом, который на странность журчал как маленький ручеек, а шумел, будто огромные валуны перекатываются с друг друга. Вода отличалась своей прозрачностью и вкусом, что любой путник, проходящий или пролетающий мимо, мог напиться и не бояться никаких страшных бед после посещения «святого источника». Рядом в траве тихонько трещали кузнечики, навевая сон уставшему юноше.
- И где же ты можешь быть, если не здесь, - вслух произнес Никор.
- Даже здесь мне нет места, милый друг Никор, - выходя из водопада, тихо прошептала Вулфи.
Лицо мага озарила улыбка.
- Ну и куда же ты от нас убежала? Мы ж не звери какие, тебя ослабшую не убили бы.
Вулфи присела рядом, слегка задев друга хвостом, что от тайного счастья вилял как у преданной собаки при виде любимого хозяина.
- Я убежала не от вас, я убегаю от жизни, - грустно ответила друлька.
- А смысл убегать от самой себя?
- Смысл есть всегда… Посмотри на меня, Никор, посмотри… Я умираю…
Никор взглянул на девушку. Ее волосы переливались золотом, а красные пряди медным оттенком украшали эту тонкую, но приятную шевелюру. Кожа была бледной, но эта бледность была естественной для летучей мышки – с легким покраснением щек и носа. Глаза светились небесно-лазурным цветом и блестели, что умиляла мага – давно он не видел Вулфи такой…счастливой.
- Ты рада этому? – спросил он, осмотрев сутулую фигуру друльки.
- Рада ли я смерти? Не знаю, это лучше, чем мучиться и мучить других, - все также грустно отвечала Вулфи. Но юношу поражала не грусть в голосе милого создания, а улыбка. Улыбка, которая не сходила с лица девушка, пленила какой-то необычайной нежностью, красотой и любовью.
- Ты и не мучаешь никого.
- Я мучаю всех, кто рядом со мной. Я получила 91 уровень, но…эта мощь, эта сила…я не могу ей управлять…
- Так давай помогу научиться? Думаешь, я сам привык к тому, что 101 уровень? До сих пор удивляюсь, насколько моя магия стала опасной.
Вулфи помотала головой.
- Никор…моя сила…она….убивает меня…я слепну…Да и надоела мне эта жизнь героя. Хочется простой жизни, в какой-нибудь деревушке, с мужем да детишками…
- Вулфи, Вулфи, моя дорогая Вулфи, нам предписано быть героями и помогать обычным жителям, - обнимая за плечо друльку, произнес Никор.
- А я так от этого устала…смерть, наверное, единственное, что поможет мне избавиться от предписанной судьбы.
Друлька устало положила голову на плечо любимому магу. Юноша только погладила ее по волосам, тихонько задевая ушки летучей мыши.
- Я предлагаю тебе другое… Древняя магия всегда помогала. Я могу подарить тебе свиток с магией, которая поможет тебе обернуться в то, что ты захочешь…Но помни, древняя магия она имеет свойство запечатывать навсегда…
- Я готова на все, лишь бы отдохнуть от этой суматохи.
Маг достал желтый кусок бумаги, на котором фиолетовыми чернилами были написаны какие-то письмена, котором обучали колдунов и чародеев. Вулфи понимала только часть заклинания – друидов обучали только частично навыкам других классов.
- Никор, но ведь я не знаю вашего письма…
- Я помогу тебе, - улыбнулся маг. – Я ведь тоже собираюсь обернуться в другое создание…
- Как? Ты-то зачем?
- А чтобы тебе одной скучно тут не было. Ну? Обними меня покрепче, любимая, здесь, рядом с этими водопадом, мы останемся жить, пока не найдутся те, кто сможет расколдовать нас…

Прикрепления: 8292535.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:44 | Сообщение # 24

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 22

- Ну и где они, Прит? – не переставал рычать Рестор, убивая тридцатого моба по счету.
- Я ж тебе сказал, в Раю, - не прекращая лечить тигра, ответил Прит.
- Мы уже весь Рай обошли. Нету их нигде!
- Ну, может, где спрятались…
- Где? В 99 или 109 Раю?!
- Я откуда ж знаю? Не могу я их позвать…
- Рррр…
- Эй-эй-эй, ты утихомирься! Найдем, не переживай.
- Вот обломаю я тебе твои белые крылья и будешь по земле бегать от тигров…
- Да я с воздуха тебя шустрее к земле прибью!
- А ну прекратите! Мы не для этого сюда прилетели, чтобы вы тут шерсть и перья раскидывали. Ищите лучше, - сказала Викси.
- Викс, мы обыскали весь Рай, их нигде нет, - оправдался Прит.
- Может, они куда уже улетели? Не могли же их убить…Два высоких уровня…
- Нехорошо обманывать, мальчики. Мы еще дорогу в 109 не смотрели.
Прист и танк покраснели.
- Ай-ай-ай, отшлепаю обоих! – подмигнула жрица и, взмахнув изумрудными крыльями бабочки, полетела. Парни последовали за ней – один на белых крыльях, другой на соколе.
- Ну? Что я говорил? Нету их тут!
- Прит, ты пару часов назад говорил, что видел их тут!!
- Стор, я говорил, что я видел Вулфи, летящей сюда, но не утверждал. Что она тут будет сидеть и ждать нас…
- Ребят, смотрите! Вон там у водопада!
Викси указала на зеленую полянку возле прозрачного источника.
- И что ты там увидела? – удивленно спросил жрец.
- Да ты вглядись, аптекарь ты юный!
Друзья опустились рядом с водой. Рестор, устав бегать в толстой теплой тигриной шкуре, устремился к водопаду утолить жажду. Прит, осмотрев поляну, пожал плечами.
- Разве ты не видишь? Посмотри, - Викси указала на пару цветов.
- Цветы как цветы. Ромашки…
- Эх ты, у ромашки лепестки белые, а у этих белоснежные…и пахнут таааак приятно…Ты только понюхай..
Прит потянулся было сорвать их, но жрица пустила в него магическую стрелу.
- Эй! Ты чего?
- Не смей их рвать! – вдруг напугано вскрикнула девушка. – Это…они…
- Что?! – хором спросили Прит и Рестор.
Викси умиленно склонилась над двумя ароматными цветками. Те, будто двое влюбленных, склонились к друг дружке и наполняли воздух вокруг нежным ароматом, который так и навевал приятные воспоминания о любви, мечтах и надеждах на лучшую жизнь.
- И что мы теперь скажем ее друзьям? Ну, который магичка и друль? – почесав затылок, спросил Рестор.
Викси провела рукой по необыкновенным ромашкам – на ее ладони осталось немного золотистой пыльцы.
- Что они наконец-то вместе, - с улыбкой ответила жрица…

Прикрепления: 3881722.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Суббота, 16.10.10, 22:46 | Сообщение # 25

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 23 (официально заключительная)

Вулфи, сидя на черной, как смола, лошади вгляделась в ночную даль. Белоснежная луна тихо и незаметно освещала дорогу, не давая светлячкам и кузнечикам спокойно уснуть. Светлячки в свою очередь плавно летали над травой и, садясь на закрывающиеся цветы, испускали изумрудный свет. Кузнечики тихо трещали под рано опавшими листьями и при каждом шорохе прыгали с места на место.
- Вулфи, ты долго будешь любоваться последней ночью? - окликнул девушку с дьявольским хвостом и ушами в виде крыльев летучей мыши маг. Рядом с ним покорно летала красная малютка, напоминая, о направлении своего хозяина в сторону Ада.
- Nikor, я уже не имею право попрощаться с Мирой хотя бы мысленно? - с улыбкой спросила девушка.
Юноша тихо подъехал к друидке на своей Фиолетовой молнии - бардовом коне, переливающейся адским фиолетовым светом, на что лошадь под девушкой замахала хвостом.
- Твоя Учжуй ведет себя как собака, - засмеялся маг.
- А твой конь ведет себя как лошадь, - усмехнулась Вулфи. - И вообще пора бы уже уходить, а то приключения не будут спать больше пяти минут.
- Ты собираешься уйти одна? А как же Аннет и Фокс? Прит и все остальные друзья?
Вулфи тяжело вздохнула. Как же было здорово бегать от драконов с юной магичкой Аннет и прикалываться над юным друидом Фоксом! Как ловко и быстро с Притом, Рестором и Викси они убивали Демона небес и других страшных чудовищ Идеального Мира. А как романтично Никор катал ее в Раю на одном из самых быстрых летающих мечей Метеоре!
- Было здорово и печально бросать их...но...Мне пора...
Никор нежно положил руку на хрупкое плечо девушки. Та нехотя посмотрела в зеленые глаза любимого мага.
- Я пойду с тобой, - улыбнулся юноша. - Неважно куда ты уйдешь - я не брошу тебя. Мы вместе росли на Мире, вместе прошли трудности и вместе уйдем из разряда авантюристов в раздел мирных жителей...
- Спасибо, Никор, но я вижу, что ты все равно останешься любителем приключений и будешь сюда возвращаться, - с улыбкой сказала Вулфи. Маг только пожал плечами. - Нам пора, Никор...Луна уже высоко...
- Ну что ж, веди, о юная Райская друлька, маг 101 уровня повинуется тебе и твоему великому питомцу по кличке Эбо, - артистично кланяясь, гордо произнес Никор.
Вулфи тихонько засмеялась и, натянув поводья, величаво поехала по дороге, которую освещала волшебная луна. Маг, любуясь осанкой любимой девушки, также величаво последовал по дороге, ведущей в Реальный Мир...

Жду комментариев, жалоб и пожеланий. С уважением и любовью, Вулфи.

Прикрепления: 0127924.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
ВулфиДата: Четверг, 21.10.10, 16:58 | Сообщение # 26

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 24(неофициальное продолжение)

Ангелы и демоны кружили надо мной
Рассекали тернии и млечные пути
Не знает счастья только тот,
Кто его зова понять не смог…

(Отрывок из песни Origa "Inner Universe")

- Лиля…Ли-и-и-ля…Лиля, вставай! – теребила одеяло Вулфи в попытке разбудить девушку.
- Между прочим, не Лиля, а Лилианита, - зевая и укутываясь в одеяло, пробормотала синекожая красавица.
- Вот когда добьешься уважения окружающих, тогда и будешь Лилианитой, а сейчас ты просто ленивая бестолковая Лиля, - сдергивая одеяло, громко произнесла друидка. Ее ушки в форме крыльев летучей мыши подергивались от наигранного гнева. И юная шаманка, лишившись теплого покрывала, понимала, что Вулфи сделает все, чтобы та вскочила с кровати – возможно даже стащит с постели на пол и потащит как плюшевого мишку за ногу в ванну.
- Опять Вы за свое, госпожа Вулфи. Уважение, уважение, уважение…Прям без уважения прожить нельзя… - продолжала ворчать девушка.
- Без уважения ты никому не нужна. Добейся уважения от окружающих, и ты добьешься всего.
- Вы как всегда быстро встаете, - хихикнул маг, заглядывая в комнату. Ни прошло секунды, как в него полетела подушка набитая гусиными перьями и, как обычно, пролетела мимо.
- Господин Никор, имейте совесть - я не одета! – завопила шаманка, хватая с пола одеяла и артистично закутываясь в него.
Адский маг спокойно фыркнул – ему не было никакого дела до «русалки».
- Можно подумать, я девушек не видел, - спокойно ответил он.
- Может и видели, но это не дает Вам право врываться в мою комнату! – не прекращала вопить Лилианита.
Вулфи тяжело вздохнула. Каждый день одно и то же: попытка разбудить нерадивую ученицу, затем попытка утихомирить ее и прочитать лекцию о морали поведения мужчины Никору, и затем отправиться на прогулку за завтраком в лес. Каждый раз приходить в маленький домишко и понимать – опять кто-то не помыл посуду, опять кто-то не выкатил пустые бочки из-под пива, опять кто-то не подмел пол. Опять ей приходится все делать.
- Собирайся уже, а то останешься без завтрака, - проходя мимо возлюбленного мага, сказала друлька.
- Это она кому? – удивленно спросила Лилианита.
Никор нахмурил брови.
- Тебе, но такое ощущение, будто она сказала эту фразу стенам.
Шаманка быстро надела броню, умылась и, заплетя длинные волосы соломенного цвета в толстую косу, не забыв украсить при этом голову нитями из жемчуга и красивыми розовыми ракушками, вышла во двор.
Последний обещанный теплый день осени. Солнце освещает потихоньку желтевшие листья, что так и норовят спуститься с черных веток деревьев и кустов на еще зеленую траву. Небо лазурного цвета лишь изредка тревожилось от полета белоснежных голубей и черных ворон. Где-то вдали виднелся необычный свет, напоминающий о том, что рядом с ними, мирными жителями, есть авантюрная жизнь, полная приключений, тайн и загадок.
Вулфи тихо сидела на старом пеньке и ждала синекожую красавицу.
- Госпожа Вулфи, а что там за свет вдали? – подбегая, как ребенок к матери, спросила Лилианита.
Друидка вновь тяжело вздохнула, поглядела туда, куда указала ее ученица, и ответила:
- Там, Лиля, наша с Никором жизнь…
- А разве сейчас вы не живете?
- Там мы росли, учились, набирались сил, мощи и ума. Здесь мы хороним свое прошлое. Никор лишь изредка, но заглядывает в тот мир приключений и неспокойной жизни.
- А почему Вы туда не хотите заглянуть?
Друидка грустно помотала головой.
- Я не могу туда вернуться – здоровье не позволяет снова сесть на коня или взлететь, взмахнув крыльями и воспарить над Мирой, пролететь над Городом Драконов и радоваться жизни, опасной, но интересной жизни.
- Но Вы же хотите вернуться…и я туда хочу! Почему господин Никор меня туда не берет?!
Нелегкая рука летучей мыши опустилась на голову шаманки, подарив той шишку.
- Ты еще не готова к таким опасностям, которые встретятся на твоем пути. Поэтому вон там столб, бери свою зеленую сферу и топай давай тренировать свои умения. Раньше 30 уровня знаний я тебе не разрешаю даже думать о Мире и не смей даже во сне мечтать о том опасном мире – не доросла еще.
- Вот вечно вы уходите от этой темы…А я уже взрослая! – недовольно воскликнула Лилианита, держа в руке светящийся фосфором шар.
- Ты бестолковая шаманка, если думаешь, что этот шарик и твои знания помогут выжить в мире, где нужно быть сильнее не только чудовищ, но и тех, кто тебя окружает в мирное время, - строго ответила Вулфи.
Шаманка только тихо ворчала, кидая в деревянный столб сферу с магией, отрабатывая, таким образом, свои знания на практике.
- Что-то ты с ней слишком строго, - усмехнулся маг, подойдя к друльке.
- Она рвется во взрослую жизнь даже не понимая, как ей будет тяжело там… - холодно ответила девушка.
- Ты так говоришь, будто там ее в первый же день убьют или съедят.
- Никор, она даже не знает, какая у нее сила. Она ленива как сто тебя, ей даже лень выучить новое заклинание, которое спасет ей жизнь во многих ситуациях.
- Ты тоже не хотела учить многие заклинания…
- И посмотри, к чему это привело. Всю жизнь мы на кого-то работали, защищали клан, убивали врагов и истребляли монстров, помогали в Сумеречном Храме и Подземельях. И что теперь? Мы отбросы. Мы живем поодаль от нашей жизни и мечтаем вернуться. Мы сумасшедшие.
- Гыыы, говори за себя.
- А ты прям рад возвращаться туда снова и снова.
Никор почесал затылок – неужели Вулфи хоть раз в жизни попала в точку.
- Ну, удовольствия это мне никакого не приносит, но согласись – жизнь на этом не заканчивается. К тому же Приту надо помогать подниматься – не бросать же его одного.
- А перевоплощаться в меня это обязательно для помощи Приту? – со змеиной улыбкой спросила Вулфи.
- Эмммм….а откуда ты знаешь? – рассеянно заулыбался адский маг.
- Да тут Фокс периодически письма присылает, мол, я пишу тебе с приветом рассказать, что солнце встало…а тут бац и Вулфи вдруг оказывается Никором под зельем.
- Аааа, это он тебе рассказывает такие байки…
- Скажи, что это еще не правда и ты не обращаешься в меня, чтобы ходить в Сумеречный Храм.
- Ну, я использую твой образ и то не всегда. Просто иногда финансы такие поют романсы, что приходится уже и зельем баловаться, - не переставая улыбаться, отвечал Никор.
Вулфи только тихонько помотала головой типа «Мда, ничего не меняется».
- Милая, я же для тебя стараюсь…
- Не поняла юмора.
Никор обнял со спины друидку, от чего та замахала хвостом. Только вот от радости или от гнева - неизвестно.
- Ну, так у кого-то скоро совершеннолетие и надо сделать подарок достойный самой королевы… - замурлыкал адский маг.
- Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву, а я не найду себе короля, - запела летучая мышка, незаметно улыбнувшись.
- О, ты уже улыбаешься, это хорошо. Так вот, предлагаю тебе такой вариант – на твое совершеннолетие прокатиться на моей Фиолетовой молнии до Города драконов и там встретиться с нашими друзьями. Как тебе идея?
- Никор, из твоих уст любая идея звучит заманчиво.
- Ты согласна?
- Я со Свахой что ли рядом, чтобы «да» или «нет» говорить? Скажу так, я подумаю. Ведь еще много времени до этого ужасного дня…
- В каком смысле ужасного?
- Я состарюсь, буду одинокой и никому не нужной, - артистично притворяясь бедной и несчастной, ответила Вулфи.
- Не включай этот свой надоедливый эмо-мод и все будет хо-ро-шо.
- Госпожа Вулфи! Госпожа Вулфи! – прервала беседу друльки и мага шаманка.
- Что случилось?
- Почта пришла!
- От кого?
- От какого-то клана…
- Ну-ка дай-ка глянуть…
Вулфи раскрыла письмо, благоухающее экзотическими растениями, что в смеси было похоже на запах рыбы и пива.
- Это от кого такое вонючее послание? – морща нос, спросил юноша.
- Судя по всему от моего бывшего Мастера, который лайтовый лис, - принюхиваясь, ответила летучая мышь.
- Он снова стал Мастером «Вонючек» и теперь попивает пивко, закусывая рыбками? – хихикнул Никор.
- Не поверишь, он решил восстановить клан и приглашает Лилианиту как нового рядового клана PerfumanS.
- Правда? Я отправлюсь в Город Драконов?! – радостно воскликнула шаманка.
- Если ты так хочешь, и ты уверена в том, что эти люди тебя не кинут в беде, то я не имею право тебя держать.
- Ура! Спасибо-спасибо-спасибо! Побегу собирать вещи!
- Ты уверена, что ей стоит идти в этот клан? – шепотом спросил маг.
- Если это поставит ее мозги на место, то придется отправить в опасные приключения ее раньше, чем я предполагала, - холодно ответила Вулфи, разрывая письмо на мелкие кусочки.

Прикрепления: 0356518.jpg (33.5 Kb)


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Четверг, 21.10.10, 21:15 | Сообщение # 27

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Здорово, жажду продолжения happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Суббота, 30.10.10, 09:32 | Сообщение # 28

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 25

- До свидания, госпожа Вулфи! Очень была рада с Вами познакомиться! Прощайте, господин Никор! – не переставала махать синей рукой Лилианита, медленно уходя по дороге, ведущей в Город Драконов.
- Пока-пока! – передразнивая жест русалки, махал адский маг.
- Береги себя! – как заботливая мать успела только крикнуть на прощание Вулфи.
- Ты все еще думаешь, что верно сделала, когда пустила ее на свободу? – спросил Никор, когда силуэт их маленькой красавицы исчез на горизонте.
Вулфи молчала. Она прекрасно знала, что не Лилианита, а она должна была пойти туда, где восходит солнце, где по земле бродят чудовища жаждущие крови, где приключения, где ее жизнь…
- Никор, мы уже говорили об этом. Путь назад для меня закрыт. Я сердцем чувствую, что ничего хорошего не принесет мне возвращение в авантюрный мир, - шепотом произнесла друлька.
- Ты так говоришь, будто переступишь порог дома и все, умрешь.
Вулфи от таких слов мага вздрогнула. Тот понял – он не шутит, его любимая что-то чувствует плохое для себя.
- Лишь бы Лилианита прижилась в этом мире…тогда будет проще убить боль в сердце…
- Вулфи, опять ты запела про несчастья! – взвыл юноша. – Ну, сколько можно? Вот давай вернемся и я уверен, что ничего плохого не случиться.
- Никор, нет!
- Вулфи, да!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Вулфи, не упрямься!
- Я не вернусь! – продолжала повторять летучая мышка.
- А я сказал, что вернешься.
- Я тебе не жена, не смей мной командовать!
- Это можно исправить…
- Даже не думай!
Никор хитро улыбнулся.
- О чем мне не думать? Тебе скоро исполнится восемнадцать и все, заберу к себе под подол.
Вулфи отпрыгнула подальше от мага, что развеселило того.
- А меня спросить не? У нас не каменный век, чтобы женщин глушили дубиной и тащили за волосы в пещеру для увеличения численности населения!
- Кстати, неплохая идея…
- Отойди от меня, маньяк!
- Вулфи, хотя бы раз загляни на Миру как на жизнь с приключениями. Ты чахнешь без убийства монстров и без общения с народом. Очнись, твоя спокойная тихая жизнь убивает тебя.
- Я знаю, что там… - девушка указала на свет, который изливал Город Истоков, - нет мне места. Там элита нашей Миры и выскочек там жестоко наказывают. Ты прекрасно знаешь, что вся броня и оружие сделаны твоими руками…
- Зато у тебя есть крошка Бао…
- Которого тоже собрал ты.
- Ну, это не важно…
- Еще как важно. Никор, пойми, я не выживу в секте авантюристов. Даже если я вернусь, больше трех дней без тебя я там просто не проживу. А вновь мучиться и страдать я не хочу. Я слишком устала от этого.
- Опять ты преувеличиваешь…
- Все, закрыли эту тему, - строго закончила разговор девушка и, пройдя несколько шагов к двери маленько избушки, почувствовала сильную боль во всем теле, от чего резко упала на колени.
- Вулфи! Вулфи, что с тобой? – незамедлительно подскочив к друльке, спросил маг.
Девушка ничего не могла ответить – жуткая боль пронзила ее тело быстро и не собиралась проходить.
- Вулфи! Вулфи, скажи что-нибудь! Вулфи! – кричал Никор.
Девушка не отвечала, только с нее стали пропадать вещи, и она стала краснеть, пропитываясь кровью.
«Взломщики» - мелькнуло в голове юноши и он ловко словно кошка подхватил тело летучей мышки и понес к алтарю богов.
- Вулфи, прошу тебя, хотя бы прошепчи, что с тобой, - молил маг, кладя девушку на камень.
- Они…они…убивают…мной...невинных… - тихо ответила Вулфи. – им нужны вещи…
- Вулфи, миленькая, продолжай, - глядя на загоревшийся алтарь, просил Никор.
- Они…убивают…тело…они…они…они…я…
Алтарь ослепительно загорелся синим пламенем и тело юной друидки исчезло.
- Вулфи…да поможет тебе небо… - только успел произнести Никор, пока его не вернули в дом из храма небесные силы.

Глава 26

- Господин Никор, что случилось??? – услышал сквозь сон адский маг голос Лилианиты.
- Вулфи убивают…ее тело теперь находится в храме, пока не найдут ее убийц, - хрипло ответил Никор. – И что ты тут вообще делаешь?
Лилианита мялась у порога избушки и теребила в руках походную сумку.
- Я не слышу ответа, – грозно произнес юноша, нахмурив брови.
- Ну…в общем, меня выгнали из клана, - почесав затылок, ответила шаманка.
- Понятно. Ничего другого Вулфи и не ожидала…
- Да они мне даже слова не дали сказать!
- Это она тоже предвидела…
- Меня просто выгнали, как собаченку!!
- Замолчи, истеричка! Сколько раз тебя предупреждала Вулфи, что ты не выросла еще, чтобы идти в опасный мир?
- Но монстров я убивала…
- Зато и с людьми обращаешься как с монстрами!
Лилианита сжала губы. Было ощущение, что Никор просто знал, что она творила.
- Я еще мала, я никого не убивала!
- Глупая, можно убить при этом даже не дотронуться человека.
- Как это?
- Вулфи никого не трогала и тут ни с того, ни с сего, какому-то дьяволу взбрело ее убить…точнее ею убивать..
- Силы Неба! – вскрикнула русалка, падая на колени.
- Теперь пока следопыты не узнают, кто это сделал, Вулфи будет лежать в храме, - почти неслышно произнес маг.
- Но ведь она теперь не будет убивать?
- Она теперь ничего не сможет делать.
- Как?! Почему?!
Юноша тяжело вздохнул.
- Мы слишком поздно поняли, что происходит. К тому времени, пока я нес ее к храму, на ней не осталось ни брони, ни оружия.
- Сволочи!
- Теперь она проснется в печали…еще большей, что тревожила ее.
Лилианита присела рядом с Никором на кровать. Тот даже не смотрел в ее сторону – он думал о друидке. Как ее спасти. Как помочь. Но ничего не шло в голову, от чего он хотел рвать и метать все и всех. Синекожая девушка грустно вздохнула – найдя разорванное госпожой письмо и сложив кусочки воедино, она прочла, что было на самом деле написано: «Уважаемая Вулфи, клан PerfumanS приглашает Вас к себе для восстановления данного клана или посыла ученика в число Рядовых для защиты. Заранее благодарим Вас за поддержку и понимание»
«Она переступила себя и не вернулась в клан. Но почему? Почему она отправила меня?»
- Потому что ты так хотел во взрослый мир, - произнес голос в голове девушки.
«Но ведь…она хотела вернуться, и у нее был шанс…»
- Она подарила его тебе, - снова ответил голос.
«Она могла сделать свою жизнь прекрасней…»
- Но вместо этого его убили… - произнес Никор, не отрывая взгляда от окна.
Лилианита вздрогнула.
- И мы ничего не можем сделать? – тихо спросила шаманка.
- Только молиться за возвращение Вулфи.
Девушка долго сдерживала слезы, но капли оказались сильнее ее…


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 30.10.10, 17:17 | Сообщение # 29

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
cry cry

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Воскресенье, 31.10.10, 23:59 | Сообщение # 30

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 27

Никор холодно обнял за плечи Лилианиту. Та продолжала плакать, и казалось, будто вместе с ней горюет вся Мира: за окном пошел осенний холодный ливень, вокруг избушки собралась огромная лужа и с каждой минутой она продолжала расти, ветер люто стегал мокрыми ветвями кустарников и деревьев монстров от чего тебе становились еще злее.
- Слезами горю не поможешь, Лиля, - тихо произнес маг.
- Я так хотела узнать ее поближе. Понять. А тут такое… - сквозь слезы шептала русалка, сжимая в руках свою маленькую зеленую сферу, что была подарком от юной друидки.
Никор кинул взгляд на окно. Дождь не собирался заканчиваться, но капли незаметно превращались в снег, от чего на душе становилось не просто обидно, но и колко: почему именно сейчас? Почему именно Вулфи? За что с ней так поступили?
Лилианита, вытирая слезы чешуйчатой рукой, внезапно оторвала юношу от мыслей:
- Господин Никор, расскажите о Вулфи…какая она была на самом деле?
Адский маг только вздохнул. Молчать о прошлом любимой не было смысла, но и рассказывать без ее ведома кому-либо секреты не хочется.
- Зачем тебе это? Она пока еще не умерла, так что стоит всего лишь подождать ее возвращения и она сама тебе все расскажет, - холодно ответил Никор.
- Пожалуйста, господин Никор, я не прошу все, хотя бы самое основное.
- Лиля, я уже все сказал.
- Но…
- Иди спать. Уже поздно. И погода подходящая для сна.
- Но…
- Спокойной ночи, Лилианита. Утро вечера мудренее, - отрезал молодой человек и вышел из комнаты.
«Не знаю про их отношения, но господин Никор и госпожа Вулфи похожи…особенно упрямством» - недовольно подумала про себя шаманка и, кутаясь в теплое одеяло, легла на кровать.
- И зачем ей знать то, что знать ей не следует… - почти неслышно спросил кого-то Никор.
На самом деле, магу и рассказывать-то было нечего – Вулфи неохотно рассказывала о своих трагедиях в жизни. «Для кого-то это даже не имеет никакого смысла, а для меня это еще один повод покончить с жизнью» - с улыбкой говорила она.
- И зачем ты только ушла…
«Я устала от приключений. От быстрой жизни. Я хочу отдохнуть» - вспомнились юноше слова девушки.
- Но на самом деле…ты хотела убежать от себя, - осознанно прошептал маг.
За окном стало тихо. Черные лужи тихо освещала луна, что полна загадок и тайн. Ветер утих. Вода в реке текла настолько медленно, что казалось, все время этой ночью остановилось.
- Вулфи, как ты там? – выйдя на порог и подняв глаза к небу, прошептал Никор.
«Ты ведь рядом, я знаю. Я чувствую тебя. Мне кажется, что вот-вот еще чуть-чуть, и ты окажешься за моей спиной и улыбнешься. Улыбнешься честно. Не потому, что пытаешься скрыть боль, а по-настоящему, потому что счастлива. Улыбнешься и обнимешь. Обнимешь, как только любимая девушка может обнять любимого человека. Мы ведь так много с тобой прошли. Столько пережили. И это мы пройдем. Вместе. Я дал тебе слово быть с тобой всегда. И я сдержу это слово. Вулфи…я люблю тебя…»
- Господин Никор, я не могу уснуть. Можно я прогуляюсь немного перед сном? - тихо за спиной мага послышался голос Лилианиты.
Юноша молча кивнул.
- Вы правда не хотите мне ничего рассказать о госпоже Вулфи? – снова обратилась к молодому человеку русалка.
Тот помотал головой.
- Ну, как знаете…я через час вернусь.
- Спокойной ночи, Лиля, - только ответил Никор и, закрывая дверь за шаманкой, лег на кровать.
«Вулфи…Вулфи…Вулфи…» - только вертелось в голове, пока сон не окутал уставшего адского мага своим спокойствием и тишиной.


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Bat's Tear (Первый роман о Вулфи и ее друзьях)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru