Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Перо Подземной Бабочки - Форум | Регистрация | ВходЧетверг 28.03.24 - 12:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Перо Подземной Бабочки (Третий роман о приключениях Вулфи и ее друзей)
Перо Подземной Бабочки
ВулфиДата: Вторник, 15.03.11, 21:09 | Сообщение # 1

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 1

- Доброе утро, Фокс, - не отрываясь от вышивания алой розы на плаще, нежно произнесла Вулфи.
- Утром добрым не бывает, - проворчал лайтовый друид.
Девушка только легко помотала головой, мол, ничего не изменилось за последнее время.
- Сегодня какое число-то уже? – спросил юноша, подергивая белым кончиком своего длинного огненно-рыжего хвоста.
- Седьмое марта уже как, - ответила райская друлька.
- А Аннет где?
- На ежедневное задание отправилась.
- И меня с собой не позвала?! – недовольно пискнул Фокс.
- Ты так сладко спал, она решила тебя не будить.
- Ну, вот. Ладно, в следующей раз ей помогу. Пойду себе тогда команду искать для своего задания…Кстати, Вулфи, завтра уже год как мы общаемся.
- Год? Вроде больше, нет? – задумчиво спросила Вулфи.
- Не придирайся, - гордо ответил рыжий лис, поправляя свои доспехи.
- Хорошо, не буду, - с улыбкой произнесла девушка. Ее ушки в виде крыльев летучей мыши слегка вздрогнули. – Что-то сегодня ветер не теплый…
- Потому что утро, Вулфи!
Летучая мышь взглянула на солнце.
- Уже как полдень…
- Ой…тогда мне точно пора на ежедневку! Позже увидимся! – поспешно помахал рукой Фокс и, взлетев на своей Хищной Тени, исчез из виду.
- Эх, хоть бы спросил, ходила ли я сегодня на задание, - вздохнула друидка и продолжила украшать плащ яркими бутонами цветов.
- Привет, Вулфи, - тихо подойдя сзади, поздоровался Прит.
- Здравствуй, Притвор, - не поднимая глаз, ответила девушка.
- Занята?
Вулфи легонько помотала головой.
- Можно присесть рядом?
Девушка также легонько кивнула.
Прит с улыбкой сел на краешек скамьи, которая была занята разными видами одежды, иглами и нитками.
- Как твои дела? – прошептал жрец.
- Хорошо. Спасибо, что спросил, - не отрываясь от работы, ответила тихо летучая мышь. Маленькая беленькая фея кружилась вокруг рук хозяйки, но это явно не раздражало юную друидку.
- Скучаешь по Никору? – осторожно поинтересовался прист.
В этот момент Вулфи уколола себе палец и беззвучно поднесла к губам руку.
- Уже четыре месяца он на военной службе, - после остановки крови прошептала друлька.
- Осталось-то еще восемь месяцев, и он снова с тобой, - решил подбодрить Прит.
- Еще восемь месяцев… - тихо повторила девушка и, сдерживая слезы, встала со скамейки, судорожно собрала вещи и направилась в сторону Портного, что на Западе Города Драконов.
Прит только понимающе проводил ее взглядом.


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Четверг, 17.03.11, 17:54 | Сообщение # 2

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Хотю продолжение happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Четверг, 17.03.11, 22:48 | Сообщение # 3

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 2

- О, Вы сшили прекрасную накидку! – не уставал восхищаться красотой плаща Портной. Вулфи только рассеянно улыбалась. – Вы хотите ее продать?
- Я хочу ее сломать… - робко ответила девушка. – Точнее порвать.
От неожиданности житель Запада Города Драконов подпрыгнул на месте.
- Как?! Такую красоту?! Порвать?! – не успокаивался он. – Почему?!
Летучая мышь ткнула пальцем в шикарную розу в центре ткани, вышитую ярко-красным бисером.
- Здесь слишком много ошибок, - холодно сказала друидка. – Я не хочу, чтобы кто-то носил это. Я хочу порвать эту накидку.
- А я хочу купить эту накидку, - послышался радостный голос сзади. – Сколько она будет стоить?
Вулфи обернулась. Перед ней стоял чуть ниже нее ростом юноша с золотисто-медными короткими волосами и большими карими глазами.
«Кареглазый блондин…не урод, но красивым бы тоже не назвала. И ростом что-то для авантюриста не вышел. Простой странник? Да нет, тоже не подходит – те в робах обычно бродят и не любят выделяться из толпы. Может бард? За спиной вроде не видно никакой гитары, банджо или лютни…даже мандолины нету! Неужели он на губной гармошке ходит, играет?! С трудом верится. Тогда что это за личность такая встала на моем пути и пытается лишить меня пока еще не порванного плаща?» - оглядев с ног до головы юного смельчака, подумала друлька.
Юноша продолжал улыбаться.
- Так сколько стоит этот плащ?
Портной, молча, наблюдал за реакцией девушки.
- Нисколько. Он не продается, - холодно ответила Вулфи, складывая аккуратно свою работу и передавая ее в руки профессионалу. Портной медленно взял сверток с одеждой.
- А что вы собрались с ним делать? – не отставал юноша.
«Какой любопытный…явно новенький, если он все же авантюрист» - думала про себя летучая мышь. Ее хвост уже недовольно вилял из стороны в сторону, так и норовя толкнуть надоедливого паренька куда-нибудь в сторону мусорной кучи.
- Молодой человек, у Вас есть какое-то дело к Портному? – решила уйти от вопроса Вулфи.
- Нет, - робко ответил юноша.
«Тогда какого Гуя ты тут стоишь и капаешь мне на мозги?!» - не утихало в голове райской друидки.
- Вы уверены, что хотите порвать Вашу накидку? – почти неслышно спросил Портной, поглаживая узор на плаще.
Девушка посмотрела на юношу – тот, не отрывая взгляда от свертка в руках мужчины, ждал ответа. «Дурак не тот, кто вынуждает делать ошибки, а тот, кто делает их, зная о последствиях» - подумала про себя друлька.
- Вы знаете, я, пожалуй, заберу ее, - с улыбкой ответила Вулфи, принимая сверток с плащом обратно.
- Да, конечно-конечно, - с такой же улыбкой произнес Портной.
Летучая мышь кивнула головой в знак благодарности и направилась в сторону южного моста Города Драконов. Юноша поспешил за ней.
- Ты так и будешь за мной бегать? – спросила Вулфи, слушая, как за ней старается поспеть юный авантюрист.
- Мне очень понравилась эта накидка, и я хочу ее купить у тебя…у Вас… - запыхаясь, ответил юноша.
- Это всего лишь тряпка с бисером.
- Она очень красивая.
- Тряпка-то? Я могу и лучше сделать узор.
- Правда? А Вы не могли бы мне…
- Нет!
- Тогда продайте эту!
- Нет! – упрямилась Вулфи.
- Вы сделаете все равно лучше! А мне пригодится и эта…
«Зачем ему эта обычная черная ткань с бисером, что он так в нее вцепился?» - не понимала девушка.
- Госпожа, продайте мне ее, - не унимался паренек, глядя блестящими глазами на девушку. – Я Вас прошу…
- Если я тебе ее отдам даром, ты от меня отстанешь? – резко повернувшись, поинтересовалась друидка.
Юноша оторопел. Его глаза цвета лесного ореха не переставали блестеть, что удивило райскую друльку. «Давно я не видела таких людей…таких…счастливых…»
- Вы, правда, можете быть так щедры ко мне? – прошептал авантюрист.
- Это всего лишь тряпка. Ее даже новичок может надеть, - протягивая сверток с плащом, ответила Вулфи. – Носи на здоровье.
- Спасибо! Спасибо большое! Я не забуду Вашу доброту! Когда я стану сильным, я расскажу всем-всем о том, что мне помогла такая хорошая госпожа как…как Вас зовут?
- Вулфи…
- Прекрасное имя! Вулфи, я клянусь вот этим вот плащом, что буду помнить о Вас, как о самой доброй девушке Миры! – с этим словами юноша надел накидку и убежал.
«Хм, а ведь когда-то и мы были такими причудливыми…наверное…Я уже не помню то время» - улыбнулась девушка и, дернув хвостом чертенка, присела на скамейку и задремала.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Четверг, 17.03.11, 23:13 | Сообщение # 4

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
Кореглазый блондин...найти бы его surprised Так...отвлеклась...наконец-то новый роман happy Жду продолжение с нетерпением happy ^_^

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><


Сообщение отредактировал Annet - Четверг, 17.03.11, 23:27
 
Sh@doWДата: Четверг, 17.03.11, 23:34 | Сообщение # 5

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
biggrin

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Пятница, 18.03.11, 07:50 | Сообщение # 6

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 3

- Аня, я на тебя обиделся! – возмущенно воскликнул Фокс, приземляясь рядом с магичкой.
- Приветик…и с чего это вдруг? – удивленно спросила Аннет.
- Можно было меня и позвать на ежедневку!
- А толку? Я все равно команду найти не могу.
- Это ты хочешь сказать, что ты на тарелке стоишь уже все утро?
Девушка кивнула головой.
- Всем нужны присты, друиды, вары, а маги никому не нужны. Даже вон те, - Аннет бросила взгляд на синих существ в стороне. – И то нужнее меня.
- Опять ты шаманов и убийц к этому делу приплетаешь, - проворчал Фокс.
- А разве не так что ли? Они сильнее меня и лучше…
- Это намек, что ты ОПЯТЬ не хочешь развивать мага?
- Да…
- Слышала бы тебя Вулфи, она тебя бы укусила.
- За что?
- За попу! – воскликнул рыжий лис.
- Я вообще в другом смысле задала этот вопрос… - задумчиво произнесла ведьмочка.
- А в другом смысле ты знаешь за что.
- Кстати, о Вулфи…она снова не пошла на ежу?
Фокс только отмахнулся рукой.
- Понятно, даже и не звал, - грустно сказала Аннет.
- Там и звать не надо было. Видно, что ей ни до чего нет дела, - так же грустно произнес друид.
- И устает слишком часто.
- В каком плане?
- Спит много. Посидит, пару стежков сделает на вещах и снова спит.
- Может, у нее недосып? – подумал лайтовый рыцарь.
Магичка помотала головой.
- Сфера Сновидений в порядке, я спрашивала уже у Старейшины Города Драконов. Но Вулфи постоянно спит.
- Да это, небось, все из-за Никора, - пробормотал Фокс, наблюдая за движением на «тарелке».
- Не исключено, - подтвердила Аннет. – Первый месяц без него мы ее вообще не видели.
- Ага, еще бы видели…Она ж вообще куда-то ушла и теперь не признается, куда уходила. Даже нам не говорит, нам, ее друзьям! – возмутился рыжий лис.
- Значит, не считает нужным посвящать нас в эти тайны, - с незаметной улыбкой ответила магичка.
- А мы толком не знаем, что у нее твориться на душе. Это что, тоже нормально? – не успокаивался Фокс.
- Пойдем лучше на ежедневку…
- Давай. Сначала я тебя отведу и потом сам пойду команду искать, - радостно заявил рыжий лис и направился к Камню Грез. – И вообще я не понимаю такого поведения нашей друльки…
Аннет грустно опустила глаза. «Просто нам не понять тех, кто с виду слабый, а внутри сильнее нас всех вместе взятых» - подумала она про себя, следуя за лайтовым рыцарем.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Пятница, 18.03.11, 11:16 | Сообщение # 7

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
biggrin

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Пятница, 18.03.11, 18:35 | Сообщение # 8

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Вулфи, исправь ошибку
Quote (Вулфи)
Давай. Сначала я тебя отведу и потом самА пойду команду искать, - радостно заявил рыжий лис

А так...хочу продолжения и главы побольше happy


Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Пятница, 18.03.11, 20:11 | Сообщение # 9

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 4

- Эй…тс, эй! – кто-то разбудил Вулфи.
Девушка, лениво открывая глаза и оглядываясь по сторонам, пыталась понять, кто осмелился ее разбудить. Так никого и, не увидев рядом с собой, она обратила внимание на зеленую коробку на деревянной ножке, стоящую около Банкира и тихонько гремящую черной крышкой.
- Наконец-то проснулась, - тихо проворчал Почтовый ящик.
Летучая мышь нахмурила брови.
- И чего ты меня звал, коробок с бумагой?
- Письмо пришло, вот и зову.
- Письмо? От кого?
- Вот подойди, возьми и сама узнай, - недовольно проворчал ящик.
Преодолевая лень, Вулфи встала со скамейки, подошла к вредному Почтовому ящику, кивнула головой Банкиру и вытащила письмо. Оно пахло пеплом. Почерк был непонятный и девушка, не теряя времени и не останавливая свое любопытство, раскрыла письмо и прочитала:
«Привет, любимая. Решил написать тебе письмо. Надеюсь, ты не будешь против (Вулфи усмехнулась). Немного про себя: со здоровьем более-менее, беспокоит редкий кашель, хотя за пару дней он стал сильнее. С сигаретами пока все спокойно – хватает («Лучше бы курить бросил» - подумала про себя летучая мышь). Я надеюсь, у тебя все хорошо. Кстати, по возможности пиши, как у тебя там обстановка, я ведь переживаю за тебя… Очень хочется увидеться, но даже если не получится, пиши письма. Держи меня в курсе дел на Мире, чтобы не было так накладно, когда я вернусь в ряды авантюристов. Я очень сильно скучаю по тебе, и это становится довольно напряженно для меня. Я не любитель громких слов, но по отношению к тебе чувствую родную душу. Мне бы очень не хотелось испортить наш союз. Если что-то и измениться, то только в лучшую сторону. По крайней мере, я на это надеюсь. Хотя я и не знаю, куда еще лучше, мне кажется, для улучшения отношений надо работать над своими слабостями и по большей части именно мне. Я очень часто игнорирую твои чувства в пользу своей усталости. Но я стараюсь исправить это («Похвально» - с улыбкой подумала райская друлька). И ты относишься к этому с пониманием, за что тебе большое спасибо. У тебя есть очень много положительных моментов, но я не привык хвалить или как-то отмечать это, хотя это и не правильно, но это не значит, что я не ценю это… Даже доли внимания от тебя это уже большая радость для меня. Постарайся не выражать свои мысли так, будто тебе на себя и на наши отношения безразлично. Это пугает…если тебе будет все равно, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вопросы о том, как будут обстоять дела дальше, в голову лезут сами по себе. Насчет армии все довольно просто: учимся, полевые выходы, а уже дальше распределение. Меня сильно интересует вопрос жилья, есть ли смысл оставаться в искателях приключений и жить где придется или стоит попробовать другие варианты. Ты как на это смотришь? Если так разобраться, то у тебя нет каких-то интересов в развитии своих навыков на данный момент, это тоже довольно странно…Мне трудно понять, что можно сделать, чтоб жизнь была в радость и тебе, и мне. Опиши, что именно самое важное, значительное для тебя. Мне нужно будет привыкать ко всему заново, когда вернусь, и во многом будет зависеть от первоначальных действий и желаний. Единственное, за что я меньше всего переживаю, так это за наши отношения. Мне бы не хотелось их испортить («А я тебе и не дам этого сделать!» - с улыбкой подумала летучая мышь). Фактически, когда я вернусь, начнется новая жизнь, потому что даже на обычные вещи буду смотреть уже по-другому. Хочется, чтобы развитие было, а не стояние на одном месте. Хотя развитие происходит и само по себе, но пока такая система не дает толком результатов. Не знаю, как правильно выразить, но я чувствую, что нужно принять какое-то решение, чтоб ход событий встал в верное русло. Столько мыслей в голове и половина из них просто клинят меня…Побыстрее бы вернуться к нормальной жизни. Армия мне все больше напоминает рабство: на год куда-то отправляют и лишают свободы, К тому же должен выполнять все приказы, хочешь ты того или не хочешь. Хотя и условия, в которых я нахожусь, довольно хорошие и не напрягают, все равно не по душе такое и никак не изменить этого. Ты и представить не можешь, какую поддержку дает то, что ты есть и ждешь меня. Я понимаю, что тебе тоже нелегко без меня и в Городе Драконов пребывание тебе не нравится, а мое отсутствие убирает элемент отдыха от всей суеты. Я волнуюсь, что ты начнешь замыкаться в себе, поэтому и сказал («Сказал…как же…приказал!») тебе быть поближе к друзьям. Надеюсь, до самого моего возвращения ты останешься такой же открытой для меня и добродушной. Вообще твоя стойкость и решительность порой пугают по своим возможностям – откуда только что берется! То есть я очень рад тому, что ты так держишься и не теряешь веру в себя. Вот еще мысль, кстати, интересная…учись готовить. («ЧЕГО???») За год по домашней еде ой как соскучусь…Я тебя очень люблю, ты - самый главный человек для меня. Nikor»
- Даже на войне у него хватает сил шутить, - тихо прошептала летучая мышь, пряча письмо в карман.
- О, вот ты где! – послышался радостный вопль Фокса.
- А ты уже умудрился меня потерять? – с улыбкой поинтересовалась девушка.
- Ты уже улыбаешься? Это хорошо. Даже очень хорошо.
- Что-то случилось?
- Нет…просто ты…улыбаешься…
- И что в этом такого?
- Просто…уже как 4 месяца от тебя улыбки не дождешься, тем более ласкового слова.
- Фокс, ласкового слова ты от меня явно не дождешься…
- Это еще почему?
- Потому что я противная!
- А может дождусь! – не переставал радоваться рыжий лис.
- Ага, когда получишь сотый уровень…
- Возможно. Не исключено.
- Так чего прилетел-то?
Лайтовый рыцарь посмотрел на летучую мышь, будто хотел сказать «А ты сама не догадываешься?», но все-таки ответил:
- Тебя…нас…в общем, надо лететь к Старейшине Города Оборотней…
- Зачем? – взлетая на скате Разгоняющем Тьму, спросила Вулфи.
- Там узнаешь, - взлетая следом, ответил Фокс.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Пятница, 18.03.11, 20:27 | Сообщение # 10

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
^_^Продолжение

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Пятница, 18.03.11, 21:37 | Сообщение # 11

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Суббота, 19.03.11, 16:50 | Сообщение # 12

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 5

Город Оборотней – один из самых знаменитых столиц Миры. Каждый день в его округе собираются самые сильные тигры, волки, львы и панды, чтобы обучиться знаниям авантюризма. Каждый день здесь рождаются хитрые лисички, осторожные зайки, быстрые лани, грациозные кошечки и обаятельные летучие мышки, которых с малых лет тренируют мастерству друидов.
- Ну и жара тут. Даже зимой тут пекло, - ворчал Фокс, спускаясь с Хищной Тени на горячий песок.
Вулфи огляделась. Ей вспомнились первые ее навыки друида: вызов жалящего роя, ползущие огромные малахитовые мотыли и кусающиеся росянки, приручение первого скорпиона, сбор трав и приготовление из них зелий…
- Вулфи, ты с нами? – окликнула девушку Аннет.
- Да-да, я иду, - тряхнув головой, ответила летучая мышь.
- С ней все в порядке? – шепнула на ухо рыжему лису магичка. Тот только пожал плечами.
«Давно я здесь не была. Кажется, будто после долгих скитаний вернулась домой…домой…одна…» - внимательно осматривая каждый камешек в воротах города, подумала про себя Вулфи.
- О, госпожа Аннет, мы ждем Вас, - склоняя голову и хитро улыбаясь, произнес брюнет с карими глазами.
- А должны ждать команды от Старейшины Города Оборотней! – грозно ответила юная магичка.
Парень спокойно подошел поближе к девушке и, молча, стал наблюдать за движениями Вулфи. Летучая мышь, быстро оглядев юного воина, и, встретившись с ним взглядом, одарила змеиной улыбкой и отвернулась.
- Ах да, знакомьтесь, то Легент, вар, - пробормотала Аннет.
- Я уже поняла, спасибо, - усмехнулась друлька. Легент нервно хихикнул. «Вечно вокруг меня вары крутятся. Видать, общение с Демонахом сильно сказалось».
- Кстати, где Фокс? – поинтересовалась Аннет.
- Я туточки! – помахав рукой, крикнул рыжий лис, сидя на ступеньке у Старейшины Города Оборотней. Друзья продвинулись к лайтовому рыцарю.
- А что здесь вообще происходит? – тихо спросила Вулфи, склоняясь к уху девушки.
- Что-то явно случилось. Просто так обычно старейшины не устраивают такие собрания, к тому же старейшина нашего города очень серьезен, чтобы по мелочи созывать всю Миру.
- Фокс, я вообще-то Аннет спросила…
- Не переживай, Вулфи, Фокс мне тоже самое сказал. Так что я лучше него бы все равно не ответила.
Друид улыбнулся.
- Места уже нету для народа…
- Вулфи, тут бывает и больше народу, поверь.
- Фокс, ты так уверенно об этом говоришь, будто здесь живешь!
- Я тут бываю явно чаще, чем ты…
«Я последний раз тут была, когда еще бегала со скорпионом, а это явно было давно…очень…» - подумала про себя друлька.
- Да когда же он говорить будет? Я уже стоять устала, - возмущалась Аннет, переминаясь с ноги на ногу.
- Садись рядом со мной, - хихикнул Фокс. – Или ко мне на коленки.
- Нет уж, спасибо, я лучше постою.
- Как хочешь…
- Вулфи, что с тобой?
Летучая мышь неотрывно смотрела на девушку, стоящую поодаль от всех.
- Вулфи…Вулфи!
- Что, Фокс?
- Аннет, не переживай, она с нами.
- Вы умудрились меня потерять, когда я стою с вами рядом?!
- Тс-с-с, Старейшина говорит, - поднеся палец к губам, шепнул Легент.
Темно-бурый оборотень то ли волк, то ли тигр оглядел всех своими черными блестящими глазами и, сжав могучие лапы-руки в кулаки, громко с хрипом сказал:
- Жители Миры! Искатели приключений! Друзья, я собрал вас всех здесь, чтобы сказать вам одну вещь…
- К нам едет ревизор, - хихикнули рыжий лис и юный воин, за что получили пару тумаков от Аннет и Вулфи.
- Сегодня нашими храбрыми стражами была обнаружена странная нора близ Города Оборотней, точнее недалеко от главного входа в город. Происхождение ее неизвестно так же, как и тот, кто ее создал. Известно только одно, все чудовища обходят стороной это убежище и никаких трав и цветений в этой же округе не растет. Никаких следов, кроме известных нам чудовищ не было найдено, - продолжил Старейшина.
- А от нас-то что требуется? – послышался голос из толпы.
- Кто осмелится осмотреть данную область и обнаружить причину? – охрипшим голосом спросил оборотень.
Повисла тишина.
- Что, никто не хочет попытать счастье? – громко спросил Даос Мяу Мяу.
- Все ждут объявления награды, - тихо ответила на вопрос Вулфи. Фокс и Аннет понимающе кивнули.
- Неужели вам все равно, что будет с вашим миром, лишь бы кошелек был полон юанями?
Толпа негромко зажужжала, словно пчелиный рой.
- Если Мира погибнет от лап неизвестного никому чудовища, то это будет на вашей совести! - сердито прохрипел Старейшина и, развернувшись, ушел прочь.
- Я что, больной, чтобы бы просто так идти на монстра?! – послышался голос из толпы.
- Награду назови! – крикнул другой голос.
- И для этого надо было отрывать от дел?! – возмутился кто-то.
- Я думала, что-то реально важное…
- Да ну его…
- Да! Только отвлек!
Народ быстро разлетелся, разошелся по своим делам. Новички, не теряя ни минуты, продолжили убивать монстров дальше, а торговцы снова кричали о своем хорошем товаре.
- И как это понимать? – поинтересовался Фокс.
- Что именно? – холодно спросила Вулфи.
- Что сейчас было.
- Ты имеешь в виду задание?
- Я имею в виду этих меркантильных тварей. Как можно ставить свою жизнь выше жизни Миры?!
- Но ты ведь тоже не пойдешь на это задание, - подметила Аннет.
- Я пойду, если будет команда.
- Значит, не пойдешь.
- Пойду, если будет команда. Один я точно не справлюсь с этим. Хотя слетать и глянуть можно и одному.
- Слетать и я могу, - усмехнулся Легент.
- Вулфи…Вулфи!
- Фокс, что ты опять меня зовешь? – не отвлекаясь от поодаль стоящей девушки, недовольно спросила друлька.
- Почему ты молчишь?
- Потому что я думаю.
- Глядя на эту странницу?
- Да, если ты от меня хоть на секунду отстанешь.
Фокс почесал затылок.
- И все-таки я не понимаю такого…Мы искатели приключений, а не искатели выгоды!
- Фокс, прекрати возмущаться. И так старейшин огорчили таким поведением, еще и ты на мозги капаешь, - взвыла Аннет.
- Надо собрать пати и пойти на этого чудовища и все тут!
- Вот иди и собирай пати.
- Вот и соберу… - уперся лайтовый рыцарь.
- Вот и собирай.
- Вот и соберу! – повышая голос, повторил друид.
- Вот и…Вулфи…Вулфи…Вулфи!
- Теперь ты решила меня достать?
- Прости, мне все время кажется, что ты теряешь сознание.
- Я пожалуй пойду…отдохну…позже еще увидимся, - взлетая на скате, прошептала девушка.
- Хорошо, - помахала рукой магичка.
- И все-таки мне не нравится, что с ней творится, - проводив взглядом райскую друльку, задумчиво произнес Фокс.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 19.03.11, 18:28 | Сообщение # 13

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
Как обычно...фокс ищет приключения на свой хвост biggrin продолжения happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Суббота, 19.03.11, 21:05 | Сообщение # 14

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
biggrin biggrin

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Воскресенье, 20.03.11, 10:31 | Сообщение # 15

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 6

Вулфи, сделала круг над островами в виде месяца и звезды, присела на ветку дерева и стала легко покачиваться на ней словно на качелях. Подул легкий ветерок, заставив изумрудные листья зашелестеть. Солнечные лучи тщетно пытались проникнуть сквозь могучую крону, освещая все вокруг, но только не девушку с ушками в виде крыльев летучей мышки. Ни птицы, ни монстра поблизости – только внизу, под ветвями дерева тихо-тихо слышалось течение воды. Даже великолепно слышащий человек не могу услышать это – только увидеть, но друидам дана такая способность от природы: видеть и слышать то, что не видят и не слышат другие.
Девушка закрыла глаза. Она представила себе море. Такое широкое, необъятное и глубокое. Без рыб, без растений, без чудовищ. Когда-то она видела его вживую. Когда была еще совсем маленькой, она днем бродила по берегу, а вечером, когда все засыпали, приходила к морю и опускала рукой в тихие нежные волны, будто гладила их. И волны благодарно прикасались к ее рукам так нежно, так ласково, как ни одна мать не гладит своего ребенка. Даже во время шторма маленькая друлька приходила и смотрела, как разъяренные сине-черные волны бились о скалы и вновь взмывали под облака. Ей не было страшно. Ей не было грустно. Ей было спокойно. Она знала – это пройдет, и море снова станет спокойным и ласковым, вновь будет дарить свою любовь и доброту всем, кто прикоснется к нему. «Я хочу быть как море: даже во время своего негодования дарить людям ощущение силы, мощи и в то же время дарить доброту, заботу и ласку всем, кто посмотрит на меня» - подумала тогда еще лисой Вулфи.
Летучая мышь открыла глаза. Когда-то она была лисой. Маленькой хитрой лисичкой. Она была необыкновенно красивой: длинные волнистые волосы переливались на солнце золотом, ярко-голубые глаза радостно глядели на все вокруг, а белоснежные лисьи ушки и пышный хвост не давали проходу маленькой друльке. Именно за белый хвост и боевой характер девочке дали прозвище «Белая Волчица» и ей очень нравилось это прозвище. И каждый раз, когда взрослые спрашивали ее имя, она гордо отвечала: «Меня зовут Белая Волчица». Однажды, прогуливаясь по берегу, юная лисичка увидела сидящую на песке и плачущую девочку. Девочка была тоже друлькой – о том свидетельствовали пятнисто-полосатые ушки чуть выше человеческих ушей и черепашьего окраса длинный кошачий хвост.
- Эй, почему ты плачешь? – спросила у нее лисичка.
- Со мной никто не хочет дружить, и я совсем никого не знаю, - вытирая слезы, всхлипнула кошечка.
Тогда Вулфи, долго не думая, присела рядом с незнакомкой, улыбнулась и протянула ей руку:
- Здравствуй! Меня зовут Белая Волчица! Давай дружить? – громко и отчетливо произнесла лисичка.
Девочка оторопела от неожиданности, но потом, вытерев последние капельки со своих пухленьких щек, пожала худенькую ручку новой подружке и, стараясь также громко, произнесла:
- Давай…
- Как тебя зовут?
- Я не знаю.
- Как это ты не знаешь? – удивленно спросила лисичка.
- У меня никого нет, и меня никто не зовет, - сдерживая выступающие слезы, ответила кошечка.
- Хм, - задумчиво сказала юная друлька. – Тогда я дам тебе сама имя, хорошо?
- Ты? – удивленно переспросила незнакомка.
- А кто же? Теперь я же твоя подруга и должна заботиться о тебе! – радостно воскликнула лисичка.
Юная кошечка радостно улыбнулась. Ее еще не так давно серенькие глазки заблестели и приобрели изумрудный цвет.
- Так, как же тебя бы назвать, - подумала вслух Белая Волчица.
- Как-нибудь, чтобы красиво было, - робко произнесла кошечка.
- В этом не сомневайся! – махнула рукой девочка. – Хм…у тебя есть какая-нибудь черта, которая отличает тебя от остальных?
- Я много плачу… - прошептала маленькая незнакомка.
- Не, Плаксой я тубе называть не буду.
- Почему?
- Потому что тогда ты не сможешь стать лучше. А я не хочу, чтобы ты была несчастна из-за своего имени…Придумала! Ты будешь Смайлина, а коротко Смайла.
- А почему Смайлина? – удивленно спросила девочка, улыбаясь.
- Смайл это улыбка, а ты девочка, поэтому будешь Смайлина, - радостно ответила лисичка.
- Ух ты, здорово! Мне очень нравится! – захлопала в ладоши кошечка.
- Вот и замечательно. Теперь давай играть?
- Давай!
Юные друидки без устали играли весь день: то рисовали странные фигуры на песке и угадывали в них животных и букв, то лепили песочные замки со рвами и башнями, то ловили маленьких крабиков и отпускали их в море. Даже не заметили, как пришла пора расходиться.
- Мне пора домой! До завтра! – помахав рукой, крикнула Смайлина.
- А у тебя есть дом? – удивленно спросила лисичка.
- На самом деле нет, но ведь так говорится, когда друзья расходятся, правда?
- Да…
- А почему?
- Чтобы завтра встретиться вновь, - улыбнулась Вулфи.
- Тогда я домой! – улыбнулась в ответ юная кошечка. – Завтра еще поиграем!
- Подожди минутку!
Вулфи догнала новую подружку.
- Что такое?
- Ты знаешь…мы, наверное, завтра не сможем поиграть.
- Почему? – испугалась Смайлина.
- Не знаю. Но я чувствую.
- Ты не пойдешь домой?
- Пойду…только…Знаешь, я хочу сделать тебе подарок… - прошептала лисичка.
- Я тоже, - радостно ответила кошечка, протягивая свою пухленькую ручку, в которой лежал необычайной красоты медальон с прозрачными камешками. – Это тебе подарок от меня.
- Откуда он у тебя?
Кошечка загадочно улыбнулась:
- На самом деле я дочка одного очень богатого оборотня и я очень рада тому, что ты не прошла мимо, как многие сделали это до тебя, а остановилась и пожалела меня. Ты очень добрая и за твою доброту полагается награда. Возьми этот медальон и в трудную минуту он поможет тебе.
Вулфи взяла медальон. Он был холодным и тяжелым.
- Спасибо, - раскрыв ладонь своей подружки и положив в нее подарок, сказала Вулфи. – Но я не могу принять его.
- Тебе не понравился медальон? – с улыбкой спросила кошечка.
- Я хотела подарить тебе силу, которая помогла бы тебе в жизни, но сейчас я поняла – моя сила тебе не нужна. У тебя есть своя сила и возможно она гораздо сильнее моей.
- И что же эта за сила?
- Благодарность.
С этими словами Белая Волчица развернулась и убежала, чтобы никто не видел ее улыбку и первые слезы…
«Сейчас это все кажется сном. Сказочным сном. И иногда мне кажется, что в детстве я понимала мир лучше, чем понимаю его сейчас, будучи уже взрослой» - подумала летучая мышь, качаясь на ветке. Ветер утих, но солнце продолжала нещадно палить.
- Можно присесть? – тихий голос прервал мысли юной друидки.
Девушка повернулась. Рядом стояла та странница, которую она видел в Городе Оборотней.
- Конечно, - чуть-чуть сдвигаясь в сторону, ответила друлька.
Незнакомка присела. Помолчав, она заговорила приятным нежным голосом:
- Часто тут сидишь?
- Да нет, времени не бывает, - грустно сказала Вулфи, понимая, что ее тихие воспоминания теперь уже не вернуть.
- А я люблю сидеть на ветвях, но еще больше люблю сидеть на песке и рисовать странные фигуры…
- Да, это забавно…
- Ты о чем-то думаешь?
- Да…насчет той норы, о которой говорил Старейшина, – соврала райская друлька.
- Ах, это…здесь и думать нечего. Это нора Подземной Бабочки.
- Откуда ты знаешь?
Незнакомка улыбнулась.
- Я выслеживаю ее уже тридцать лет, чтобы добыть ее перо.
«Тридцать лет? Либо лжет, либо так хорошо выглядит, что по ней и не скажешь, каков ее истинный возраст» - подумала про себя летучая мышь, осматривая свою собеседницу.
- А что за перо? И как вообще выглядит эта бабочка?
- Дело в том, что никто никогда не видел ни перо, ни ту, которая им обладает.
- Тогда как можно искать то, о чем только ходят слухи и легенды?
- Так же, как люди ищут любовь и счастье, - спокойно ответила незнакомка.
Вулфи замолчала. А ведь, правда – любовь и счастье никто никогда не видел, их нельзя взять, потрогать, пощупать, подарить, забрать. Но ведь все хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми. Все. Любой хоть раз в жизни, но задумывался «А нужна ли мне любовь? А хочу ли я быть счастливым? А что мне надо сделать, чтобы стать счастливым?» И все говорят об этом, но никто не знает, как это обрести, как это сохранить, как поделиться этим.
- Давай спустимся вниз, а то голова уже кружится, - предложила странница.
Они спустились с дерева, и присели на краешек берега острова в форме месяца, и девушка стала чертить какие-то непонятные знаки, а Вулфи заворожено наблюдала, когда же ее собеседница завершит свое творчество.


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Перо Подземной Бабочки (Третий роман о приключениях Вулфи и ее друзей)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru