Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | В поисках потерянных снов - Страница 4 - Форум | Регистрация | ВходПятница 29.03.24 - 17:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » В поисках потерянных снов (Второй роман Вулфи о ней и ее друзьях)
В поисках потерянных снов
AnnetДата: Среда, 09.02.11, 18:24 | Сообщение # 46

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy Про-дол-же-ния! happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Среда, 09.02.11, 18:31 | Сообщение # 47

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Среда, 09.02.11, 18:45 | Сообщение # 48

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Я подумаю...

Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Суббота, 12.02.11, 19:18 | Сообщение # 49

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Хочу продолжение! biggrin
Я 89 уже кстати happy


Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Воскресенье, 13.02.11, 10:46 | Сообщение # 50

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 21

- Аааааа, проснитесь! Проснитесь!! Проснитесь же!!! – взвыл не своим голосом СталиН.
- Что случилось? – протирая глаза, спросила Аннет.
- Вот не спиться кабану с утра пораньше, - проворчал Фокс, поворачиваясь на другой бок.
- И чего ты голосишь? – недовольно спросил Никор, стараясь сильно не дергаться, чтобы не разбудить Вулфи.
- Туда посмотрите! – показал лапой тигр в сторону Города Истоков. – Энергия почернела!
Все присмотрелись. Сиреневое свечение, которое окружало огромный светлый город, стало слабее и темнее.
- И это такой повод орать с утра пораньше? – проворчал рыжий лис, думая, пнуть ли большого глупого танка или нет.
СталиН почесал затылок.
- Ну, я не думаю, что это хорошо. Да, Никор?
Адский маг нахмурился.
- А что ты ожидал от города, который является центром выработки энергии? Он тоже не бесконечный поток, потому и ослабевает, а вместе с этим потоком ослабеваем и мы все.
- И что нам теперь делать? – спросила Аннет.
- Вставать и продолжать поиски сферы, пока город Истоков может давать нам свою энергию и силу, - приподнимаясь, ответил юноша. – Вулфи…Вулфи…Вулфи, просыпайся…
- Вафля!!! – заорал СталиН, от чего проснулся Притвор. – Тебя я не звал.
- Это, значит, я могу дальше спать? – поинтересовался хитрый прист.
- Нет! Быстро поднимай зад, расправляй крылья и тащись в Райский данж под числом 89!
- Ну, ладно…
Девушка подошла к магу.
- Неужели Вулфи так долго спит?
Никор помотал головой.
- Может, она умерла? – напугано произнес Фокс, тоже подойдя к магам.
- Типун тебе знаешь куда! – взвизгнула на него магичка.
- Ну, а чего она не просыпается?
- Может, устала очень… - задумчиво ответила Аннет.
- Ага, после рева СталиНа не проснуться это рекорд терпения…или глухости…
- Фокс!
- Я просто говорю свое мнение…
Никор беспокойно теребил плечи летучей мыши.
- Да дыхание проверь! – предложил тигр.
- Я и так чувствую, что она дышит, - не без беспокойства ответил юноша. – Я не могу понять, почему она так крепко спит.
- Мы это все понять не можем! – проворчал лайтовый рыцарь.
Притвор, не вставая, наблюдал за происходящим и тихохонько попивал из бутылки какую-то жидкость, затем посмеивался и делал попытку уснуть, но бдительная Аннет постоянно толкала его в бок.
- Может, кто наслал заклятие сна? – предположил СталиН.
Никор молчал, глядя на райскую друльку. Та спокойно спала и даже не шевелилась.
- СталиН, заклинание сна проходит через определенное время и это «определенное» время уже давным-давно прошло! – прошипел Фокс, дергая танка за ухо.
- А с чего тогда она так крепко спит?! – неустанно повторял тигр.
Адский маг прикоснулся к шее девушки. Сквозь холодную кожу девушка чувствовалась тоненькая струйка крови, тихо пульсирующая и медленно текущая.
- Она спит…
- Спасибо, Капитан Очевидность! – хмыкнул тигр, за что Аннет толкнула его в бок. Притвор радостно захихикал и допил остатки содержимого бутылки.
- Она спит не из-за усталости, - пояснил Никор.
- А из-за чего? – удивился Фокс.
Адский маг указал на свечение, которое недавно показал СталиН.
- Она и есть та самая энергия, что сейчас в нас всех…


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Воскресенье, 13.02.11, 21:25 | Сообщение # 51

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy Про-дол-же-ния! happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Суббота, 19.02.11, 18:27 | Сообщение # 52

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 22

- Нет, я, конечно, понимаю, что это здорово, что Вулфи дрыхнет, - проворчал Фокс. – Но только теперь один большой вопрос…ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!
Притвор икнул.
- Фокс, чего ты панику разводишь? – удивленно спросила Аннет. – Пойдем в 89 Рай без Вулфи.
- Ага, а бао мы где возьмем? Сам прибежит, когда позовем?
- А ты что, не друля? – усмехнулся СталиН.
- А ты что, не танк? – передразнил тигра рыжий лис.
- Сейчас этот самый танк даст кому-то подзатыльник…
- Сначала догони, кусок полосатого жира.
- Прекратите ссориться! – рыкнул на них Никор. СталиН и Фокс замолчали, замерев.
Вулфи, зевнув, перевернулась на другой бок и тихо посапывала, не обращая внимания на посторонний шум.
- Ей вообще, что ли все равно, что тут происходит? – удивился тигр.
Летучая мышь тихонько чихнула, но не проснулась, что позабавило адского мага.
- Точно, - хихикнул Фокс. - Ей все равно. И чихать она хотела на всех и вся.
- Ну, хватит вам уже, – возмутилась Аннет. – Нам идти пора.
- А с этим мешком шерсти ты что предлагаешь делать? – поинтересовался СталиН.
- Никор потащит Вулфи, а Фокс сам дойдет, - ответил за магичку Притвор.
- Я вообще-то только Вулфи имел ввиду, ну да ладно… - почесав затылок, усмехнулся тигр.
Фокс недовольно посмотрел в сторону танка. «Вот еще парочка уровней и мы посмотрим, кто кого мешком с шерстью называть будет…» - подумал он.
- Благо она не тяжелая, - осторожно поднимая друидку, прошептал Никор.
- Ты ее вокруг шеи еще обмотай как шарф, - проворчал лайтовый рыцарь. – Хоть раз в жизни будет от нее польза.
- Фокс! – недовольно воскликнула Аннет.
- Я пошутил, - с улыбкой ответил рыжий лис и, взлетев на Хищной Тени, направился в Сторону Замерзших земель, где находился Райское подземелье.
- За такие шутки надо поджигать фениксом, – тяжело вздохнув, произнесла юная магичка и, встав на волшебный полетный меч, направилась следом за друидом.
СталиН и Притвор, пару раз переглянувшись, взмыли в небеса и, устроив гонку в воздухе, помчались за друзьями.
Никор, пытаясь удобнее уложить любимую друльку на плечах, взобрался на огненно-красный меч. «Когда же ты проснешься?» Вулфи, словно маленький ребенок, прижималась к адскому магу и нежно шептала «Любимый».
- Что тебе снится, милая Вулфи… - с улыбкой промурлыкал юноша, глядя вдаль.
- Любимый, - только слышалось в ответ.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Суббота, 19.02.11, 18:31 | Сообщение # 53

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy happy happy Кулль,а фокса побить... biggrin

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><


Сообщение отредактировал Annet - Суббота, 19.02.11, 18:32
 
ВулфиДата: Воскресенье, 20.02.11, 11:45 | Сообщение # 54

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 23

- Нет, вы мне скажите!
- Фокс, давай без истерик…
- Нет, вы мне все-таки скажите!
- Фокс, не начинай, а?
- Аннет, то бесполезно…
- И все-таки скажите мне, почему мы пошли в данж без нормальной друли?! И при этом тащили на себе эту тушу! – тыкая пальцем в спящую Вулфи, верещал рыжий лис.
- Во-первых, не «тащили», а «тащил». Во-вторых, мы пошли в данж, потому что ищем Сферу Сновидений. В-третьих, а ты кто? – прошипел Никор.
Фокс сразу затих, чему юная магичка очень обрадовалась. «Ну хоть кто-то смог его на минуту заставить замолчать» - подумала она про себя.
- И в итоге этот шар мы так и не нашли, - пробормотал СталиН. – И от Демоназа с Рест никаких вестей.
- Ты думаешь Гуй такой легкий, что его можно пройти? – недовольно спросил адский маг. – Это тебе не по подземельям шататься. Демоназ явно где-то застрял не по делу, а вот Рест точно пытается откопать во всех уголках хоть какую-нибудь зацепку.
Тигр задумчиво почесал затылок. Ему приходилось бывать в разных частях Миры, но он предпочитал великому Гую походы в Сумеречный Храм, потому и не любил говорить об этом.
- В общем, еще пара часов впустую, - огорченно заметил Притвор, допивая еще одну бутыль с черной жидкостью.
- Почему же впустую? Мы поняли, что без Вулфи можем легко справиться, - с иронией сказал Фокс.
- Как ты мне надоел, - грустно вздохнула Аннет и, взмахнув руками, подожгла хост юному друиду.
- Ай-ай-ай! Горюююююю! Спасите! Помогите! Убивают!!! – бегая вокруг друзей, визжал лайтовый рыцарь.
- Какой он все-таки паникер, - усмехнулся СталиН.
- Да не то слово, - подтвердила магичка, наблюдая за носящимся рыжем друлем.
- Аннет, ты поступила плохо! Очень плохо! – грозил пальцем Фокс, опустив хвост в снег.
- Да? Правда что ль? – удивленно спросила Аннет и засмеялась.
- Да! Очень плохо! И я на тебя обиделся!
- Слава Огненным Фениксам, хоть пару дней я послушаю тишину, а не твое нытье, - хихикнула девушка.
- Вот кто ты после этого?! – поднимая оледеневший лисий хвост из сугроба, пискнул друид.
- Будущая адская магичка, - спокойно ответила Аннет.
- Фокс, у тебя вместо хвоста теперь сосулька будет? – хохотал тигр.
- Смейся, смейся, следующим в ее списке будешь ты, - ворчал лис, согревая кончик своего несчастного хвоста.
Никор, не обращая должного внимания этому каламбуру, наблюдал за спящей летучей мышью. Девушка мирно спала, то и дело напевая какую-то неизвестную никому раннее мелодию.
- Никор, а что это с ней? – поинтересовался прист.
- Я не знаю. Она обычно не поет во сне, - ответил адский маг.
- А в жизни пела?
- Ты так говоришь, будто она уже умерла.
Притвор хихикнул.
- Вообще она пыталась петь, только я ей всегда запрещал, - с грустью в глазах ответил юноша.
- Почему? – удивился адский жрец.
- Потому что она не умела петь. Она мурлыкала под нос какие-то глупые песенки, то и дело вспоминала разные напевы и частушки, читала стихи и философские мысли разных мудрецов. Сначала это забавило, но потом стало надоедать, и я уже открытым текстом говорил «А если я начну петь то, что у меня на душе?» Она улыбалась и молчала. И после этого все реже и реже пела. В конце концов, я перестал слышать даже ее любимое мурлыкание. Я не придавал этому никакого значения. Не хочет петь и не надо. В тишине мозг даже лучше думает. А сейчас…
- А сейчас? – поинтересовался прист.
- А сейчас я понимаю, что не осознал всю проблему этого, – тяжело вздохнув, ответил Никор. – Она пела, потому что хотела петь, хотела быть счастливой или хотя бы создавать видимость счастья. А я запретил. Запретил ей таким образом дышать, жить и радоваться жизни. В такие моменты я не понимаю, почему она до сих пор со мной. Почему не ушла от такого жестокого, наглого эгоиста, которому все равно, что твориться на ее душе. Да, я делаю вид, что мне интересно ее проблемы, чувства и эмоции, но стоит ей начать о них говорить, как я тут же кричу «Это все глупости! Не забивай такой ерундой себе мозг!» А ведь для нее это важно. Важно было, чтобы я выслушал ее. Она ведь такая скрытная, не любит никого подпускать к себе. Я один из тех, кому она хотела раскрыться, но я этого не понял. Не оценил. И теперь не знаю, что делать дальше.
- Искать Сферу Сновидений и будить спящую красавицу, – улыбнулся Притвор.
Никор грустно улыбнулся.
- Я не должен был этого говорить тебе, но раз ты настолько пьян, то завтра все это забудешь. А мне станет чуточку легче, – усмехнулся он и, взяв на руки Вулфи, отправился в Город Истоков.
- Ты куда? – заикаясь, крикнул жрец.
- В Рай, - донеслось в ответ эхом.


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Воскресенье, 20.02.11, 18:26 | Сообщение # 55

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
"Тут должен быть коммент, но его тут нет" biggrin biggrin

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Воскресенье, 20.02.11, 18:28 | Сообщение # 56

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 24

- Эй, куда это они? – увидев исчезающий в небе меч Никора, спросил Фокс.
- Я так понял, он полетел в Рай, - еле стоя на ногах, ответил Притвор.
- Зачем?!
- В душе не пою…
- Как обычно…
- Ага… Будешь? – протягивая бутылку с зельем, спросил жрец у друида. Тот сморщил нос и отошел в сторону.
- Мало того, что сам спился, так еще и других спиваешь, - отбирая бутылку, проворчала Аннет.
- Я не спиваю…ик-ик…и не спиваюсь…ик…ну вот нажрался…ик-ик…да ладно, мы сей…ик…час все равно…ик…никуда не…полетим.
- Ты в таком состоянии даже стоять не можешь, а лететь собрался, - грозно посмотрев на своего хранителя, ответил СталиН.
- Так я и…ик…говорю…ик…что мы…ни…ик…куда…не полетим, – сердито произнес Притвор, садясь на сугроб.
Аннет только покачала головой. «Что за безобразие…Один тупой как валенок, другой спился, а третий Фокс!» - подумала она про себя.
- Эй, рыжий, ты над чем там задумался? – прервал размышления рыжего лиса тигр.
- Да вот думаю, что не там мы ищем этот шарик, - задумчиво ответил Фокс.
- В смысле?! – хором произнесли Аннет и СталиН.
- Ик… - не прекращал прист.
- Странно, что Никор ничего не заподозрил. Наверное, Вулфи ему затмила глаза любовью и он не видит очевидной вещи.
- О чем ты, Фокс? – не понимала юная магичка.
- О том, что мы не там ищем шарик, - с улыбкой ответил рыжий лис и, обернувшись в лису, побежал в сторону Города Истоков.
- Эй, куда ты? – зарычал СталиН.
- За мной, ребят! Я знаю, где сфера! – крикнул рыжий лис, виляя хвостом.
- Ничего не понимаю. О чем это он? – удивленно спросил тигр, уставясь на Аннет.
- А кто его знает? Взбрело что-то в голову, - пожала плечами девушка.
- Наверное, все-таки стоит за ним последовать…
- Да уж, лучше бы поспешить. Зная Фокса, надо за ним гнаться как можно быстрее, иначе потом не догоним вообще.
- Тогда прошу, - СталиН встал на четыре лапы.- Карета для благородной леди подана.
- Благодарю, - присев в легком реверансе, засмеялась девушка и, сев на могучую спину тигра, погладила его по шерсти.
- А я…ик… - обиженно сказал Притвор, махнув рукой и, расправив белоснежные крылья, взлетел в небо.
- А ты лучше бы сидел тут и попивал эль дальше, - усмехнулся СталиН.
- Не…ик…я…ик…с вами…ик…
- В самом деле, Прит, лучше бы поспал, - настаивала Аннет.
- Неа…ик…я не про…пущу…такое…событие…ик…
Аннет и СталиН переглянулись.
- Эх, залезай, алкозавр, - после долгих раздумий буркнул танк.
- Не, я сам…ик…
- Сам будешь птеродактилей сбивать и летучих свиней. Сказал «залезай на спину», значит, залезай!
- Ну…ик…ладно…
- Не тяжело? – спросила Аннет.
- Я и не такие мешки с камнями таскал, - расхохотался тигр.
- Ну, спасибо, не думала, что я мешок с камнями, - обиженно произнесла девушка.
- Та ладно, не обижайся.
- Поехали…ик…! – указав в сторону Города Истоков, крикнул Притвор.
- Когда-нибудь я его пну, - проворчал СталиН и, расхохотавшись, вызвал своего Разгоняющего тьму и направился в сторону одного из главных городов Миры.
«Что же такого пришло в голову Фоксу, что он так рванул за Никором?» - недоумевала юная магичка.


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Воскресенье, 20.02.11, 18:57 | Сообщение # 57

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
>а третий Фокс!
Весомый аргумент biggrin
Хочу продолжение happy


Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Воскресенье, 20.02.11, 19:52 | Сообщение # 58

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 25 (финал)

Запыхавшиеся друзья добрались до пункта назначения и, увидев стоящего Никора около ворот Рая, помчались к нему.
- Никор, стой! – закричал Фокс.
- Чего тебе? – буркнул на него адский маг.
- Зачем ты в Рай собрался? – зарычал СталиН, сталкивая с себя пьяного Притвора.
- Чтобы обдумать все и осмыслить…
- Это можно было и здесь сделать, - не прекращал рычать тигр.
- А я хочу побыть наедине с ней, - махнув головой в сторону Вулфи, ответил Никор.
- Точнее с ее телом, - хихикнул прист.
- А точнее с ее наглой мордой, - громко произнес Фокс.
- Ты о чем? – встрепенулся юноша.
- Я об этом…
Рыжий лис подошел к магу, снял с его плеч летучую мышь и громко заорал:
- ВУЛФИ, ОЧНИСЬ!!!
Тишина.
- ВУЛФИ, ПРИЕМ!!!
Вновь никакой реакции.
- Хм… - Фокс задумчиво почесал затылок.
- И что это за цирк средь бела дня? – сердито спросил Никор.
- Минутку…мне надо подумать…
- А ты до этого что делал?!
- Спокойно…сейчас все будет…
Фокс набрал побольше воздуха в легкие и совсем силы вновь заорал:
- ВУЛФИ, ОЧНИСЬ!!!
Друидка спокойно спала, не обращая на истошные вопли лайтового рыцаря.
- Фокс, ты сейчас добиваешься, чтоб я тебя приглушил, - прорычал СталиН.
- Чего ты этим добиваешься? – грозно спросил адский маг.
- А может она и вправду спит… – задумчиво произнес Фокс.
- Нет, блин, Фокс, она тупо терпит твои выходки! – уже не выдержала Аннет.
- Ты что, Вулфи что ли не знаешь?! Она может!
- Это не повод нас оглушать своими криками и воплями!
Фокс обошел вокруг тела летучей мыши – девушка сладко спала. «Ты ведь не спишь, я знаю» - прищурив один глаз, подумал про себя друид.
- Может, еще шаманские обряды устроишь? Может тогда проснется, - усмехнулся Никор.
- А эта мысль! – щелкнув пальцами, обрадовался Фокс, – сейчас устрою ей такой концерт, что мигом глаза откроет!
- Ты что задумал, шарфик недоделанный? – недоумевал СталиН.
- А вот что!
Фокс залез на небольшой камень и запел чуть с усмешкой:
- Во святу чреду, в Лелину седмицу кружит духов пляс голову девицам, во Русальи Дни, во лесных хоромах славу воздаем Яриле младому…
- Это что за…?! – затыкая уши, спросил тигр.
- А прикольный мотивчик, - хихикнул Притвор.
- Это шаманские обряды? Действительно, неплохо, – засмеялась Аннет.
«Зачем он это делает?» - недоумевал Никор, наблюдая за прыгающим Фоксом. А тот продолжал, как ни в чем не бывало:
- Ой, да, Ярило! Ярило, Ярило! Небо хмурое вновь тебя явило! Гой, ты, младой бог! Гой, к тебе взываем! В сердце цветня песню воспеваем!
«Точно с ума сошел» - подумала про себя магичка.
- Ну, хватит уже! – резко вскочив на ноги и чуть не поцарапав когтями рыжего лиса, рыкнула Вулфи.
- Ух ты, проснулась! – воскликнула удивленно Аннет.
- Да не спала она! – гордо пискнул Фокс.
- С таким эгоистом как ты и мертвый не уснет, - проворчала летучая мышь, – даже народ весь из Города Истоков смотался, чтоб твои вопли не слушать.
- Ты только для этого мчался сюда? Чтобы Вулфи разбудить? – поинтересовался СталиН, поковыряв в ушах.
- Не только, - гордо ответил рыжий лис. – На самом деле, мы искали Сферу Сновидений совершенно не там, где стоило ее искать.
- В смысле? – хором спросили Аннет, СталиН и Никор. Притвор только икнул.
- Все это время Сфера была рядом с нами, - спокойно ответил лайтовый друид.
- Это как? – не понял СталиН.
Юноша подошел к друидке и скользнул рукой в сумку на тонкой талии девушки, вытащив маленькую серебристую бусину.
- Знакомьтесь, Сфера Сновидений и Мечтаний. То, зачем мы так долго гонялись, - радостно подняв руку, произнес Фокс.
- Вулфи! И ты молчала?! – зарычал тигр.
- Фу, СталиН! – отгородив девушку, рыкнул рыжий лис. – Она тут не причем.
- Как не причем?! Мы столько дней и ночей гонялись в поисках этой штуки, а эта райская шиншилла ни слова не сказала, что носит на животе ее!
- Она и не знала, что это бусина и есть Сфера Сновидений.
- Что значит «не знала»?
- Это означает, что «не знала», низко интеллектуальный кусок шерсти, - фыркнула Вулфи.
- Подождите, а как Сфера оказалась у Вулфи? – удивилась Аннет.
- В тот день, когда Старейшина Города Драконов бродил по Мире, он эту бусину отдал Вулфи. Чисто случайно она казалось в то самое время и в том самом месте, где гулял наш забывчивый старичок.
- Тебе по жизни фортит, радость моя, – усмехнулся Никор, глядя на летучую мышь.
- Вулфи, может, сама расскажешь, как все было? – поинтересовался рыжий лис, глядя довольно на разбуженную девушку.
- Нет, - проворчала летучая мышь и отвернулась.
- Я уже привык, что твое «нет» означает «да, но позже».
- А как…ик…ты вообще….ик…узнал об…ик-ик…этом? – полюбопытствовал Прит.
- Все оказалось намного проще, чем вы думаете, - ответил Фокс. – Я понял это, когда начал размышлять о нашем похождении в Адское подземелье. Дело в том, что Вулфи не могла бы сесть на агрессивного Демона небес, будь он даже под влиянием недостатка энергии. Тут мы все вбегаем в пещеру, а она на нем верхом сидит и гладит. Затем, все прекрасно помнят, что я его пнул. В смысле Демона небес. Но не никто не заметил, что Демон проснулся не из-за этого. Он спал бы мирно, если бы при ударе не дернулась Вулфи. Трение, которое произошло в сумке и вызвало агрессию босса. Сфера потерлась о кожу и начала согреваться, давая энергию, и эта сила заставила разбушеваться чудовище.
- А как ты узнал, что я не сплю? – ехидно спросила девушка.
- Так ты реально не спала? – зарычал СталиН.
- СталиН, Вулфи не может спать, если за весь день не истратит всю свою энергию, она просто-напросто не знает, куда ее деть - усмехнулся Фокс, - Потому и усыпила Никора, а затем якобы уснула сама. А вообще ей просто было лень тащиться в Райское подземелье, поэтому она и притворилась спящей.
- Вулфи, ты как всегда, - засмеялся адский маг.
- Молодец, Шерлок Фокс. Сдал с потрохами, - проворчала летучая мышь.
- А теперь твоя очередь. Рассказывай, как тебе удалось очаровать Старейшину, - скомандовал Никор.
- Старейшина Города Драконов бродил по Мире, ходил к своим друзьям и наслаждался природой нашего края. Ближе к полуночи он уже возвращался к Городу Драконов и кинул взгляд на Луну. Она так пленила его, что старик решил, что в это полнолуние, пока часы не пробили двенадцать раз, он сделает подарок деве. И той девой оказалась я. Пролетая мимо Города Драконов, он увидел мой силуэт на фоне полной луны и подозвал к себе, пошарил в карманах и дал мне эту бусину со словами «В этот день я наблюдал две красоты – природную и женскую. Луна пленила меня своей холодностью, а ты пленила хладнокровием. Так пусть эта неземной красоты бусина будет моим подарком тебе, ибо Луна слишком горда, чтобы принять такой скромный дар». И с тех пор этот шарик был со мной, в маленькой кожаной сумке на поясе. Я и не подозревала, что забывчивый старичок подарил мне такое сокровище.
- Это правда, - тихо ответил чей-то голос. Это был Старейшина Города Драконов.
- Старейшина? Что вы тут делаете? – удивился Фокс.
- Пришел за тем, что так неосторожно подарил, - улыбнулся старик.
- Простите, - склонив голову, прохрипела Вулфи.
Старейшина погладил по голове летучую мышь.
- О, это я должен просить у тебя прощения, юная дева, ибо из-за моей забывчивости пострадали все, особенно ты.
- О чем вы, Старейшина? – недоумевал рыжий лис.
Старик взял в руки бусину. Она в тотчас же стала размером с хорошей клубок и потемнела.
- Брррр, - замотал головой СталиН.
- Что это со Сферой? – спросила Аннет.
- Она уснула, – спокойно ответил Старейшина.
- И что теперь будет? – поинтересовался Никор.
- Все вернется в прежнее русло, - также спокойно ответил старик, - а вы потрудились на славу…
- И где наша награда? – полюбопытствовал Фокс.
- А вам нужна награда более, чем мир на всей Мире? – улыбнулся Старейшина и испарился.
- За такое можно было хотя бы пару тысяч золотых отсыпать, - проворчал рыжий лис.
- А тебе лишь бы денег да побольше, – усмехнулась Аннет, обнимая юношу.
- Мир на всей Мире не оплатит мне ремонт доспехов!
- Ну, хватит уже…
- И вообще, я, что зря столько раз умирал в данжах?
- Фокс…
- И рисковал своей жизнью, чтобы разбудить Демона небес…
- Как ты мне надоел, - оглушая лайтового рыцаря каменным дождем, произнесла магичка.
- А теперь всем по пивку-у-у-у! Ик! – радостно взвизгнул Притвор.
- Ты еще от эля не отошел! – захохотал СталиН.
- Надо будет предупредить Рест и Демоназа, что приключение завершилось удачно, чтобы зря не трудились, - подумал Никор.
Вулфи нежно обняла адского мага сзади и улыбнулась.
- Не переживай. Они почувствуют, что восстановилось равновесие на Мире, - тихо прошептала она и прикоснулась к губам юноши своими губами, закрыв от удовольствия глаза....Только где-то вдали слышалось " Ой, как я выбегу, пробегу к ручью, вдоль, да по берегу, ой, как головушку светлую склоню над оберегами, тропою по ведам, от сердца, да к небу рекою прольется песня моя!"...

Конец


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Воскресенье, 20.02.11, 21:54 | Сообщение # 59

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
Класс happy Побольше бы таких рассказов happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Форум » Общий » Творчество » В поисках потерянных снов (Второй роман Вулфи о ней и ее друзьях)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru