Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип Клана AmbrosiaКлан Ambrosia
Главная | Воскресшие из пепла - Форум | Регистрация | ВходЧетверг 18.04.24 - 23:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вулфи  
Форум » Общий » Творчество » Воскресшие из пепла (Четвертый роман-продолжение)
Воскресшие из пепла
ВулфиДата: Вторник, 12.07.11, 21:18 | Сообщение # 1

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 1


- Вулфи!
Никто не ответил друиду.
- Вулфи, ты здесь?
Снова не последовало ответа.
- Странно, не могла же она уйти из пещеры и при этом не предупредить, - почесав затылок, пробормотал вслух Фокс. – И при этом не погасить огонь…Вулфи!
Юноша аккуратно обошел пламя посреди каменной комнаты и присел на ткань в углу, слегка поелозив на ней. «И как тут можно спать?» - подумал он про себя, выбрав более удобное положение. Тишину прерывали тлеющие прутья в огне и где-то отдаленно капающая вода. Рыжий лис зевал, но ничего поделать не мог – ему нужно было дождаться друидку и поговорить с ней. Но как назло хозяйка куда-то ушла и не предупредила об этом гостья.
- Эх, Вулфи, Вулфи, только мы с тобой и остались, - тяжело вздохнув, прошептал Фокс.
Пламя подергивалось в сторону выхода, из-за чего на стенах играли тени, напоминая движения экзотических танцев. По земляному полу пробежал ветер, заставивший юношу окончательно забраться на камень, закрытый бархатной накидкой. Лис уже легонько постукивал зубами, когда перед ним появилась девушками со светло-русыми волосами и голубыми глазами. Ее ушки в виде крыльев летучей мыши легонько дрожали.
- Ну, наконец-то, - проворчал друид.
Летучая мышь спокойно сняла свой плащ и, молча, бросила его лису. Тот удивленно посмотрел на друидку и, недолго думая, накинул на себя плащ, пахнувший еловыми ветками и смолой. Девушка присела перед огнем и смотрела на него, не отрывая взгляда. «Ей вообще что ли не холодно, особенно сидеть на полу?» - мысленно возмутился друид, но виду не показал.
- Вулфи, я тебе вообще не мешаю? – обиженно спросил Фокс.
- Нет, - сухо послышался ответ.
«Совсем одичала уже тут сидеть. Даже съязвить или приколоться не хочет!»
- Может, поговорим? Я все же не посидеть сюда пришел.
- Говори. Я тебя слушаю.
Друид почесал затылок. Он ожидал более оптимистичного и теплого приема, нежели бездушная спина собеседницы и урчащий от голода желудок.
- Как ты уже, наверное, знаешь, Аннет ушла с Миры в другой мир…
Пламя внезапно вспыхнуло, но Вулфи не шелохнулась. Лис прекрасно знал: все, что происходит рядом с друидкой не просто так. «Видимо, все еще злится» - подумал он про себя и продолжил:
- Но она просила простить ее и понять, что здесь ей ловить нечего. Она сожалеет, что покинула нас, почти как предала, но жить в двух мирах одновременно ей слишком тяжело, да и энергии много уходит на перемещение. Друзья у нее и тут, и там, поэтому…Вот как-то так.
Девушка молчала.
- Вулфи, я знаю, что ты тоже уже не активный искатель приключений, но позволь мне сказать…
- Фокс, я не вернусь, - прошипела летучая мышь.
«А упрямству у нее хоть отбавляй» - усмехнулся лис.
- Почему же так категорично? Никор же сам велел тебе развиваться до сотого уровня.
Пламя снова задергалось и словно начало расти в размерах.
- Никор много чего велел и не только мне, - ответила Вулфи, дернув хвостом в виде длинной бордовой стрелы.
- О чем это ты?
- Он велел Приту расти. Прит ушел из искателей приключений с фразой, что вернется только тогда, когда Никор придет и сможет помогать ему.
«И ты, конечно же, восприняла это как оскорбление…что ж, в этом плане ты не меняешься…»
- Затем Аннет случайно телепортируется в другой мир, заводит там новых друзей пока мы пытаемся ее вызволить оттуда, и затем заявляет, что остается там жить.
«Ну, может там ей будет лучше, чего уж так прям заводится по этому поводу…» - мысленно отвечал райский друид, боясь прервать друльку.
- Фокси, у меня нет вообще желания продолжать идти вперед, понимаешь? Что толку от моего возвращения, если я умею только развлекать людей? Флудить, шутить, язвить, иронизировать и беспощадно убивать кучу монстров.
«О да, это ты делаешь блестяще. Беспощадно ты не только монстров убиваешь, но и порой мозги…» - не без тени улыбки на лице подумал про себя юноша.
- Но не более того, - продолжала Вулфи. – Я не умею работать в команде. Я привыкла быть одна и делать все самостоятельно.
«Только вот на свадьбу, доспехи и питомца тебе собирал Никор, а так ты самостоятельная, да…»
- Вообще не понимаю, зачем ты пришел. Ты пришел только за тем, чтобы сказать мне про нашу магичку, которая была жрецом, шаманкой, асассинкой, тигром и остальными персонажа Миры?
- Нет, конечно, просто… - замямлил Фокс. «Черт, и как я ей скажу, что мне нужно ее тело, чтобы ходить в Сумеречный Храм? Она же меня убьет! И зачем я вообще пришел – ведь знаю ответ и все равно притащился…»
Летучая мышь тяжело вздохнула.
- А ведь ты уже 97 уровень, Фокси.
- Ну, да, обогнал тебя немного, - растерянно ответил юноша.
- И до сих пор без бао, - усмехнулась девушка.
Друид фыркнул.
- Знаю, без Никора я тоже была бы без Эбо, поэтому давай сюда то, что у тебя в сумке и покончим с этим.
Фокс нервно дернулся. «Откуда она узнала, что я хочу с помощью миражей сделать Камень Перемещения душ и…?!»
- Ты всегда таскаешь с собой миражи, почему бы мне не догадаться о них, а, Фокси?
- Я много чего с собой таскаю, Вулфи…
- Чаще всего миражи и полики, так что давай без церемоний. Я использую их по назначению, и ты получишь тело с легендарным питомцем.
- Вулфи, если ты думаешь, что я именно для этого их таскаю с собой, то ты… - ошарашено залепетал райский друид.
- Ошибаюсь? – спросила летучая мышь и повернулась лицом к друиду. Тот опешил. На него смотрели два голубых как неба глаза и светились каким-то неведомым светом. «Неужели она и вправду готова отдать тело лишь бы ее все оставили в покое?»
- Я буду счастлива остаться маленьким шариком энергии, чистой душой, которая не уйдет из этого места пока не вернется тот, кого я так неустанно жду, - тихо прошептала Вулфи.
«Никор не одобрит такого выбора…совсем не одобрит…ну вот, если не от Вулфи, то от адского мага получу взашей за использование чужого тела для своих нужд…хотя от Вулфи было бы не так страшно…» - отворачиваясь от райской друльки, подумал Фокс.
- Да ты, я погляжу, коновым стал, - подходя и прикасаясь к броне юноши, одобрительно сказала летучая мышь.
- Ну, на крит все равно вещички остались, а так да, решил перестать быть лайтовым рыцарем…Вулфи, ты чего?
Девушка уткнулась в грудь молодого друида, и он почувствовал, как через крепкую броню к его телу проникают сильные когти.
- Вулфи, я знаю твою любовь ко мне, только не надо ее так рьяно демонстрировать, - пошутил лис, стараясь не показывать как ему больно.
Летучая мышь только еще больше впивалась когтями в кожу парня. «Прям мертвая хватка, блин! Так недолго и ковриком стать…»
- Вулфи, я не пуфик все-таки! – воскликнул райский друль.
- Ой…
Хозяйка убежища резко вынула когти, и гость легко задышал. Через броню просачивались алые капли крови.
- Мда, любовь твоя до крови доведет, - засмеялся Фокс, снимая броню и разглядывая увечья.
Вулфи тяжело вздохнула, достала пузырек с красной жидкостью и намочила белую ткань, что лежала поодаль от огня. Ее глаза снова стали прежними и не вызывали никаких подозрений. «И что только на тебя нашло? Неужели настолько не хватает мага, что она уже готова всех убить за разлуку с ним? » - наблюдая за каждый движением райской друльки, подумал юноша. Девушка спокойно присела рядом с друидом и принялась аккуратно промокать раны.
- Откуда у тебя лечилки? Ты же ими никогда не пользовалась, - поинтересовался рыжий лис.
- Если не пользовалась, это еще не значит, что у меня их нет, - тихо ответила Вулфи, продолжая вытирать кровь. – Полежи еще немного, а потом пойдешь.
Фокс удивленно проводил взглядом подругу, которая села в углу и снова начала наблюдать за пламенем. «С каких пор она такая нежная и заботливая? Тьфу ты ж, что любовь творит с ней! Так и зачахнет ведь совсем…»
- Так что, ты… - начал было снова разговор друид.
- Я отдам тебе тело с питомцем, но при условии, что ты будешь их использовать только для Сумеречного Храма и не более, - холодно отрезала друидка. – И не забудь…когда вернется Никор…отведи его сюда и…
- Принесу камень сюда.
- И не вздумай моим телом развестись с ним или того хуже убить невинного!
Юноша одобрительно кивнул. Девушка достала из сумки миражи и приложила к груди. «Я только сейчас заметил, что она все это время ходила с моей сумкой на поясе! И когда она только успела ее забрать у меня?»
- Do, ut des, - громко произнесла Вулфи. Камни на ее груди из белых с сиреневым отливом превратились в один малиновый камешек.
- Вулфи, стой...
- Да хранит тебя молитва моя…
Фокс держал в руках амулет, а над его головой летал маленький белоснежный шарик и напевал «Гори, гори, моя звезда…»…


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Вторник, 12.07.11, 22:41 | Сообщение # 2

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Ждем-с продолжения biggrin

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
AnnetДата: Вторник, 12.07.11, 23:06 | Сообщение # 3

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
О новенький рассказик happy Про уход можно было и не писать,всё равно вернулась dry

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Среда, 13.07.11, 15:13 | Сообщение # 4

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 2


«Дура, и зачем только согласилась на это…Вот любит она неожиданно себя повести не там, где это нужно…Блин, должен ведь радоваться – позволила взять бао…а на душе какая-то тоска…даже когда Проливающим Кровь бывал такого чувства не было…а тут словно убил…реально убил…»
- Фокс, ты чего? – прервал раздумья друида знакомый голос Аннет.
- Аня? Ты что тут делаешь?
- Разве так встречают старых друзей? – с улыбкой спросила тигрица и обняла юношу. – К вам вернулась.
- Зачем? – растерянно спросил рыжий лис.
- Что значит «зачем»? Захотелось и вернулась! По друзьям соскучилась, особенно по тебе и Вулфи…как она, кстати? Сердится на меня, да?
«Нет, блин, радостно пляшет вокруг костра с криками «Ура, эта ноющая нубаска наконец-то оставила меня в покое!»! Конечно, сердится, Ань! И я бы сердился, если бы не Вулфи…»
- Немного, - сухо ответил Фокс, дернув хвостом. – Ты надолго к нам погостить?
- Надеюсь, что навсегда, - не переставала улыбаться бывшая ведьмочка.
- Это радует…
- Что-то по твоему виду я бы не сказала этого.
- А чем тебя мой вид не устроил?
- Какой-то ты поникший…Фо-о-окс, а откуда у тебя…
Тигрица указала на красный камень, висевший на груди друга.
- Камень Перемещения Душ? Да так…одно тело взял на прокат для Сумеречного Храма.
- Тело? А разве не душу забирает камень или он от балды назван Перемещением Душ?
- Если использовать готовый камень, то в нем запирают душу…
- А если не готовый?
- А не готовый камень делается из миражей и в нем запирается тело, - закончил друид.
- И чье же тело ты…взял? – тихо спросила девушка. Ее губы вдруг задрожали, когда она увидела в камне отражение до боли знакомой друидки. – Неужели…?!
- Да, именно, - сжимая руки в кулаки, ответил райский друль.
- Да как ты посмел?! Как ты вообще смог у нее выпросить ее тело?! Как тебе вообще такое в голову пришло?!
- А что мне оставалось делать? Своего бао у меня нет, чтобы одеться и привести себя в божеский вид!
- Мы с тобой в кланах и нам вполне могут помочь, а она одиночка уже семь месяцев!
- Она чахнет, Аня, понимаешь? Она чахнет!
Аннет испуганно смотрела на юношу, который сжимал кулаки настолько сильно, что когтями впивался в ладони.
- Возможно, это не просто моя меркантильная потребность в ее легендарном питомце. Это еще и спасение ее тела от смерти…и души…
- Фокс, - тихо прошептала тигрица.
- Ты думаешь, мне было легко вот так прийти к ней и сказать, что мне нужно ее тело? Я делал ставку, что она в лучшем случае просто откажется, в худшем еще и пошлет меня куда подальше. А она чуть ли не сама предложила эту идею, - чуть ли не кричал юный друид.
«Сама? Не может быть! Вулфи бы никогда не…Хотя в последний раз я ее видела действительно очень измотанной» - подумала про себя Аннет.
- И где сейчас ее душа? – спросила девушка.
- Там же, где обитала Вулфи целиком, в пещере, - послышался ответ.
Тигрица было собралась взлететь и направится к подруге, но лис схватил Хищную Тень за хвост и не отпускал.
- И даже не думай ее тревожить, - холодно произнес он.
- Я просто извинюсь и скажу, что я вернулась.
- Я сам ей передам это.
- Да что с тобой такое творится, Фокс?!
Друзья присели на траву. Поляна, на которой они находились, благоухала васильками и лютиками, и только иногда привычный аромат перебивал запах где-то только что выращенной белены. Светлячки при наступлении сумерек плавно перелетали с травинки на травинку, словно вальсировали перед неприглашенными гостями.
- Я совсем перестал понимать ее, - нарушив начавшееся неожиданно молчание, сказал Фокс.
- Ей тяжело, но мы ничем не можем помочь, - положив руку на плечо друиду, с сожалением произнесла Аннет.
Юноша поднял глаза к небу. Вдали почти незаметно зажигались маленькие звездочки, будто оповещали о наступлении полной темноты. Теплый летний ветер нежно поглаживал шерсть молодых искателей приключений, слегка теребя кончики лисьих и кошачьих ушек.
- Я помню, как мы познакомились, - ложась на траву и не отрывая взгляда от звездного ночного небосклона, произнес лис. На его лице появилась легкая улыбка. – Вулфи тогда еще только-только ушла из Амброзии и перешла в ЛЕГИОН. Она уже тогда болтала без умолку, чем сильно впечатлила все высшие чины, да и весь клан. Я попал немного позже к ним и редко подавал признаки жизни. Все старался делать сам, даже боссов старался убивать либо в одиночку, либо просил кого-то из своих друзей. Старался как-то не участвовать в дискуссиях, но один раз эта болтушка что-то решила передать мне. То ли в клане чистку объявили, то ли в казну денег собирали, то ли ей просто захотелось поговорить со мной, таким тихоней. («Почему-то я делаю ставку на последний вариант, зная Вулфи» - подумала про себя Аннет). А она тогда из немногих, кто поддержал мое развитие друида-ловкача. Ну, пока Никор ей не стал промывать мозги как это тяжело и что вообще неблагодарное это дело качать не приемлемых авантюристов. Он и до сих пор ей говорит, что лайтовые рыцари никудышные искатели приключений. Жаль, что она с ним соглашается, хотя я уверен, в душе она противится таковому стереотипу. Мы тогда здорово повеселились: болтали обо всем на свете, помогали друг другу советами, а она при этом еще не ленилась летать через всю карту и помогать мне с монстрами и боссами. Вулфи при этом успевала флудить со всем кланом и со мной отдельно. Потом я уже как-то осмелел немного и тоже стал болтать со всеми. Однажды она даже бунт устроила. Там что-то произошло и они с Маршалом чего-то не поделили, и она решила выйти из клана («Как это на нее похоже!» - улыбнулась тигрица.). Причем как обычно скандал был на виду у всего клана и затем красивый уход со словами «Не вернусь, пока не извинишься!» («Ну, ничего не меняется!» - засмеялась Аннет, не перебивая юного друида). Так половина гильдии просто ушло вслед за ней и в основном это были друидки, и самый что ни на есть прикол – самые активные друидки. Упрямая - пока Маршал не извинился действительно не возвращалась, и даже не брала в расчет, что клан-то почти разрушила до основания своим приходом и уходом. Вот тогда я понял, что Вулфи это не просто мободрочница с призванием королевы флуда, но и что-то нечто с ушами в виде крыльев летучей мыши и длинным тоненький хвостом в виде бордовой стрелы. Вроде как и не опасная, и толку никакого от нее, а в то же время может ведь и клан легко разрушить и при этом с чистыми лапами остаться…
Тут Фокс замолчал. Его внимание привлекла одна звезда, которая светилась как-то странно на его взгляд. Ярче, чем все ее соседки и не белым светом, а каким-то голубоватым.
- Аннет, а ты знаешь любимую песню нашей подруги? – внезапно спросил рыжий лис, наблюдая за сиянием на небе.
- Нет, она же никогда при нас не хотела петь. Да и Никор тоже как-то не позволял ей напевать, даже мурлыкать под нос, - грустно ответила тигрица.
- Вот именно, Никор…
- Что ты хочешь этим сказать, Фокс?
Юноша приподнялся.
- Я не хочу сказать, что он плохой парень или что они друг другу не подходят, но как-то он на нее влияет не слабо…словно пытается задавить в ней ту активность, которую она проявляет. Она по-детски эгоистична и упряма, но при этом активистка и игрунка. Он же серьезен, строг и стратег еще тот. Слишком холодный рассудок…
- К чему ты клонишь?
- К тому, то если Вулфи смогла остановиться и не убить его, то не факт, что он не убьет ее.
- Фокс, как ты можешь такое говорить! Он же любит ее! – воскликнула Аннет.
- А я не сказал, что он ее не любит, - с холодной улыбкой произнес друид, чем ошарашил тигрицу. – Я только сказал, что если Вулфи позволит так дальше собой командовать, то он окажется сильнее ее и сможет легко уничтожить. Только и всего.
- Он не сделает этого, потому что…
- Потому что любит? Возможно…все возможно, Ань, все… - загадочно прошептал лис, крутя в руке красный камень и наблюдая, как в его гранях отражается счастливая мордашка райской друльки.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Среда, 13.07.11, 15:48 | Сообщение # 5

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
surprised Продолжения^^

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Четверг, 14.07.11, 20:08 | Сообщение # 6

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 3


Фокс, пробираясь через высокую траву, подошел к пещере, вход которой был обложен большими тяжелыми еловыми ветвями. Юноша громко вздохнул и, собравшись с силами, принялся складывать ветви в сторону. «Как же я устал от этого всего…но это все ради ее безопасности…к тому же это пока единственное, чем я могу помочь ей…» Тяжелые лапы-ветки с шумом падали на землю, осыпая все вокруг острыми длинными иглами. Друид не обращал никакого внимания на занозы в ладонях от прикосновений к еловой завесе.
- Вулфи, хоть бы помогла что ли, - сказал вслух Фокс и улыбнулся, но через секунду на него нашла тоска. «Конечно, Фокс, сейчас она подлетит маленьким крохотным шариком энергии и откроет тебе путь к себе…как у тебя только язык поворачивается так шутить!»
Над Мирой опустилась воскресная ночная мгла. Луна безмолвно наблюдала за каждым движением юного лиса и освещала все вокруг. Ветра не было, от чего в воздухе стояла духота и запах растущих поблизости тюльпанов и Ми Сяна. «Вулфи умеет выбирать место» - подумал про себя Фокс, наблюдая, как распускается алый цветок рядом с еловыми ветвями. Впервые он просто подошел и вобрал в себя аромат растения, а не срезал его и положил в свою сумку, как он привык это делать – машинально, бездушно, без капли совести и радости от действия. По телу от груди прошлась нежная ласковая волна, коснувшись кончиков лисьих ушек на голове и кончиков пальцев на ногах. Приятная легкость, которую так давно не ощущал активный искатель приключений – ему было не до этого. Вечные поиски чего-то нового, неизведанного, борьба за каждую лечебную травинку, за камешек, за деревце – все это смешалось в голове и приобрело смысл. Даже нет, это был образ жизни. Образ жизни, его образ жизни.
И таких как он много – бегающих и рыщущих что-то, что они считают важным, нужным в их жизни. Нет ни минуты, ни секунды, ни мгновения, чтобы остановиться и насладиться природой вокруг. Нет времени понаблюдать за лесами, что тысячу лет растут и молчаливо хранят тайны всего живого; лугами, что богаты не только целебными растениями, но и обычными цветами, которые радуют взгляд уставшего путника; озерами и реками, что чисты и прозрачны, не скрывая ничего в своих водах; морями и океанами, что полны прекрасными обитателями, а не только морскими чудовищами, которых трудно сломить. Они забыли, что такое радость каждого дня. Их радость это убить как можно больше чудовищ, врагов, боссов, собрать мощное оружие и непробиваемую броню, войти в союз с сильными воинами и огромным могучим кланом захватить все земли Миры. И захватить не потому, что эти земли богаты своими ресурсами – власть и богатство не могут воссоединиться с природой как с чем-то высоким и духовно чистым: это две стороны одного мира, одной реальности, одной жизни…
- Вулфи, ты здесь? – крикнул, зайдя в пещеру, Фокс.
Из угла послышался тихий-тихий звон колокольчика, и юный друид увидел знакомое белоснежное свечение.
- И чего ты туда спряталась? – с нежной улыбкой поинтересовался юноша.
Маленький шарик подлетел к лису и прикоснулся к его щеке, ощутившей приятное тепло и легкую щекотку.
- Ну, рассказывай, как прошла неделя без тела, – садясь на камень и разводя огонь, произнес райский друль.
«И как ты собираешься слушать ее рассказ, когда она даже разговаривать не хочет с тобой?» - злобно усмехался внутренний голос юноши.
- Хотя нет, давай сначала все же я расскажу, как у меня прошла эта неделя, - бодро заявил Фокс, стараясь отвлечься от плохих мыслей. – В общем, я ходил в Сумеречный Храм аж двадцать раз, и только один раз повезло, выпал нужный мне очень дорогой предмет. А ты зря думала, что не можешь ходить в ХХ, твоя друля блестяще справляется со своей задачей. А Эбо даже ни разу не умер, хахах. Он у тебя такой забавный толстячок, чуть что сразу садится на пол и чешет пузо! Ну, моя, конечно же, друидочка посильнее будет, но если убрать заточку, то мы в принципе наравне по силе с твоей…Аннет, кстати, вернулась на Миру, да. Извинилась дико за свое поведение, да. Прям чуть ли не на коленях умоляла простить ее и снова дружить с ней («Аннет узнает – мне голову оторвет за такие слова…»). Рвалась прилететь к тебе и у тебя вымаливать прощение, но я отговорил ее, да. Сказал, что сам все передам и, может быть, тогда ты ее простишь, и примешь обратно…Она ведь снова играет тигрицей. Симба, кажется, да. Она все равно не против, что я ее Аннет или Аней кличу. Уже в Сумеречном Храме освоилась и даже в Инее побывала на обучение, да. Так что можешь гордиться ей – растет девочка, перестает быть нубаской. Правда, превращается в задрота, но ведь это правильно, да?
Тут Фокс резко замолчал. Он не ожидал, что задаст вопрос, тем более ей, друидке, которая всю свою жизнь неистово и яростно уничтожала пачки монстров и чудовищ, не обращая внимания на усталость, и что говорили вокруг нее. «Почему я вдруг спросил? Я же не хотел…и что со мной такое…совсем сопли распустил…»
Комочек света все это время сидел на правом плече рыжего лиса и легко-легко мерцал, как бабочка машет крыльями.
- Ах да, Вулфи, совсем я что-то забывчивым стал, - потирая затылок рукой и смеясь, сказал друид и достал из сумки тот самый тюльпан, который он увидел перед пещерой и не смог удержаться и не понюхать его. – Я знаю, что ты не любишь цветы, тем более сорванные…ты их обычно называешь мертвыми…но…в общем…
Юноша резко встал, взял сосуд с водой, который стоял в углу и собирал капли с каменного потолка, и бережно опустил в него алый как кровь цветок. Затем поставил сосуд обратно – капли падали прямо на лепестки, напоминая утреннюю росу.
- Вулфи, посмотри, разве это не красиво? Кажется, что он живой! – воскликнул Фокс, стараясь как можно сильнее подавить горечь в голосе.
Белый шарик плавно перелетел с плеча рыжего лиса на тюльпан, сел на тычинки и стал покачиваться, тихонько издавая звон маленьких серебряных колокольчиков.
- Я знал, что тебе понравится, - с улыбкой громко сказал райский друль. – Я буду приходить сюда каждую неделю и приносить тебе живые цветы, чтобы ты не грустила и не думала, что мы про тебя забыли. Ты же друид, а друиду нельзя долго оставаться без любимых зеленых просторов.
Шарик качнулся на цветке, словно был согласен со всем, что было сказано.
«Как же все-таки тяжело наблюдать за ней, такой чистой и невинной…вот как бывает, Фокси – сначала ты просишь небеса, чтобы «эта болтушка» хоть на минуту замолчала и не ездила по мозгам, а потом, когда она чудесным образом замолчала, ты готов на коленях умолять ее сказать всего два слова…и не важно каких…просто сказать…услышать ее голос…эти детские нотки каприза или упрямости…да даже ее издевательство надо мной…хоть что-нибудь…может, это пройдет – не хотелось бы с таким чувством ходить все время использования ее тела!»
Комочек света в это время перекатывался с лепестка на лепесток, собирая под собой маленькую лужицу из капелек воды.
- Вулфи, ты как ребенок, честное слово! – нежно произнес Фокс, наблюдая за каждым движением и умиляясь.
Шарик то искрился, то просто мягко светился белым приятным светом. Тюльпан также менял свою окраску от перемещения комочка – то становился ярко красным, то нежно розовым и даже почти белоснежным, то бордовым как хорошее вино.
«Как же не хватает ее этой детской наивности…а ведь когда-то меня это раздражало – думаешь, что разговариваешь со взрослым человеком на серьезные темы, задаешься важными вопросами, а она вот так вот катается и беззаботно радуется тому, что ее окружает. Не могу поверить, что ее даже не смущает то, что ей будет сложно…хотя…ей похоже плевать на это – она просто радуется мгновению…как такое возможно? Как?!»
Фокс сел на колени. Он вспомнил все: начало своего пути друида, как рос, развивался, боролся, дрался за звание лайтового рыцаря, ссорился, спорил, проигрывал и все равно вставал и шел дальше, упрямо следовал своему пути, терял, находил, хотел все прекратить, но вставал и продолжал развиваться. Ведь были те, кто гордился им, дружбой и даже просто знакомством с ним, кто считал его путь верным и поддерживали, помогали. Они есть, они остались, но их мало…но они есть! Но почему он изменил свой путь? Почему? Все-таки поддался на уговоры, на то, что кто-то сказал, что друид-ловкач это не круто? Потому что с накаченным телом и сильным магическим запасом энергии проще добиться успеха и славы в этом мире? Потому что…просто не поняли? Потому что не приняли таким, каким хотел быть? Друид ударил кулаком по каменному полу. Брызги ледяной воды разлетелись во все стороны, попав на лицо юноши. «Просто так было нужно…нужно…просто нужно…мне…не кому-то…мне…и только мне…» Лис еще раз ударил кулаком по полу с такой силой, что кувшин с тюльпаном упал и прямо перед райским друлем оказался нежный цветок. Лепестки лежали на его руке и блестели от воды.
- Вулфи… - оглядываясь вокруг, прошептал юноша.
Но никого не было рядом.
- Вулфи, - повторил он чуть громче.
Но нигде. Ничего. Только в стороне выхода из пещеры слышалось пение птиц. Наступило утро.


Каталог гайдов
 
Sh@doWДата: Пятница, 15.07.11, 11:57 | Сообщение # 7

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
Мне нравится happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Пятница, 15.07.11, 17:20 | Сообщение # 8

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 4


- Фокс, что с тобой?! – подбегая к друиду и ловя его в нескольких сантиметрах от земли, воскликнула тигрица.
Юноша ничего не отвечал.
- Пора прекращать тебе столько ходить в Сумеречный Храм, уже Сфера Сновидений не успевает тебя заряжать силами, - аккуратно положив рыжего лиса на деревянную скамью, проворчала Аннет.
- Я был у Вулфи, - тихо пробормотал райский друль.
- Она что тебя, била?!
- Аннет, как маленький шарик энергии можно избить такого великана как я?!
- Ну, знаешь, джинны тоже маленькие, однако ж…
- Нет, я просто не спал всю ночь.
- А ощущение, что ты не спал сотню лет!
Фокс свернулся калачиком и обернулся в ярко-рыжего почти в красного лисенка. Аннет присела рядом на скамью.
- Она что-нибудь говорила? – робко спросила тигрица, наблюдая за медленным течением воды под южным мостом Города Драконов.
Лис только помотал головой.
- Может, она злится?
- На что, Аннет?
- На меня…на тебя…на нас…не знаю…
- Вот и я не знаю, что с ней.
«Да и с собой тоже» - подумал про себя райский друль.
- Надо ее как-то разговорить, а то так и забудем ее голос, - задумчиво произнесла девушка.
- Ань, я пришел к выводу, что у душ нет голоса.
- С чего вдруг такой вывод?
- Просто он им не нужен. Они понимают друг друга без слов. Это телам нужны голоса, жесты, а они понимают все и так, - ответил рыжий лис, вспоминая звон серебряных колокольчиков, который издает белый комочек жизни, словно хочет что-то сказать или показать.
- Фокс, а как выглядит душа Вулфи?
- Да обычная сфера, ничего такого, - отворачиваясь, пробормотал юноша. – А ты как себе представляла ее душу?
Аннет задумчиво почесала затылок.
- Ну, наверное, именно так. Обычный шарик, белый-белый такой и при этом светится чем-то добрым, теплым, таким приятным…Фокс, ты что простыл?
- С чего ты взяла?
- Ты как-то странно шмыгаешь носом…
- Да долго был в пещере, видать простыл слегка. Скоро приду в норму.
- Я очень надеюсь, потому что нам нужна твоя помощь, - радостно произнесла тигрица.
- В чем?
- Ну, во-первых, хотела познакомить тебя с моим новым кланом. Во-вторых, с тобой бы заодно прогулялись по подземельям и новеньких борцов за справедливость научили ходить в 89 данж и в Иней. Я-то там была, но другие-то нет.
- Ах, это…да, пожалуй, пойдем…когда выздоровею… - тихо ответил Фокс, незаметно проводя кончиком своего пышного лисьего хвоста по глазам. – Аннет…
- Да, Фокс?
- Расскажи о том мире, куда ты попала. Какой он?
- Ой, да такой же как наш. Я когда в него попала, то не сразу поняла, что я вообще в другом мире.
- Как ты туда вообще попала, ты помнишь?
- Я помню очень разозлилась на весь свой клан и внезапно уснула или потеряла сознание. Я думала, что меня кто-то убил и сейчас поблизости пролетит мимо прист и воскресит меня. Я воскресла, но как-то не так, как обычно. Потом я встала и осмотрелась. Я была в деревеньке поблизости Города Перьев. Какое-то странное ощущение, словно что-то не то, но никак не могла понять, что именно…затем случайно опустила взгляд на руки и поняла, что я прист. Жрица первого уровня. «Как такое могло произойти? Что случилось? Почему я пристка?!» - крутилось у меня в голове. Я немного набрала уровней и отправила в сам Город Перьев. Там ничего необычного: коты, жрецы, лучники, представители других рас. Ну, действительно все как обычно – ничего не привлекло моего внимания. Только потом, прилетев в Город Драконов, я поняла, что это другой мир. Захватчиками территорий были другие гильдии и кланы. Были с похожими названиями, как у нас, но два или три только, а остальные все мне незнакомые. Затем меня приняли в клан и помогли связаться с вами через телепорт и Сферу Сновидений. Ну, вот, в принципе, и все.
- Значит, существуют другие миры, но мы просто о них не знаем? – спросил Фокс.
- Получается, что так, – кивнула головой тигрица. – Но, если они похожи один в один друг на друга, то и смысла нет их менять. Я лично думала, что другой мир будет не просто другим, а принесет что-то новое и что может добиваться новых высот, скажем так, начать жить заново. А вышло, что все снова занято, лидеры уже есть, остальные просто смирились с этим и только более-менее активные маленькие кланы пытаются сражаться с мировыми лидерами. Эх, только зря нервы вам потрепала и себе.
«Интересно, а Вулфи может перемещаться по мирам? Ведь тело все равно ты приобретаешь новое, если попадаешь в другую реальность…хм, похоже, сегодня я снова не буду спать» - подумал про себя лис и захрапел.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Понедельник, 18.07.11, 20:47 | Сообщение # 9

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
happy Продолжения

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Вторник, 19.07.11, 08:26 | Сообщение # 10

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 5


- Фокс, Фокс…Фокс! Да проснись ты уже, мне идти надо!
- Да, милая, сейчас пойдем кормить твою собачку…ням-ням-ням…
Аннет недовольно посмотрела на рыжего лиса, который ворочался и толкал ее лапами в бок.
- Фокс, вставай давай, хорош спать…и меня пинать!! – отсаживаешь как можно дальше, воскликнула тигрица.
- Ня…ня…ня…
- А по заднице?
- Все-все, я проснулся, - хихикая, открыл глаза райский друид.
- Жаль, так обломал, - потирая кулак правой руки, усмехнулась бывшая магичка.
- Аня, ты такая злая прям как Ву…ладно, потом увидимся, - спрыгивая со скамейки и направляясь в сторону пещеры, пробормотал рыжий лис. Девушка-танк только сочувственно проводила друга глазами и, посидев еще пару минут, наблюдая, как на небе зажигаются звезды, взмыла в воздух на Хищной Тени и полетела в сторону Инея.
«Не дадут лису поспать по-человечески, что за беспредел вообще такой!» - подумал про себя Фокс, пробираясь через траву ко входу в пещеру.
- Вот задолбался уже ветки эти таскать туда и обратно! – стряхивая себя еловые иглы, ворчал вслух друид. – Хоть дверь делай и запирай на ключ…хотя нет, делать влом…да сколько ж можно?!
В лисий хвост вонзилась огромная игла и ни под каким-либо напором не собиралась вылезать из него. Друид чуть ли ни зубами пытался схватить кончик этой занозы и вытащить, но все безуспешно – только себя покусал.
- Вот, Вулфи, если бы только знала, через что я прохожу, чтобы дойти до тебя, - проворчал рыжий лис, приноровившись и вытащив противную иголку из пышного рыжего меха.
«Она прямо-таки тебя заставляет таскаться к себе, да, Фокси?» - съязвил внутренний голос юноши. Рыжий лис снова замолчал и загрустил, пока не увидел знакомый светлый шарик в центре пещеры.
- Привет еще раз, - чуть радостно поприветствовал хозяйку места друид.
Шарик спокойно кружил перед юношей. «Черт, я забыла принести ей цветы…» - подумал про себя Фокс и прикусил нижнюю губу, но комочек света не обратил на это внимание. Он вдруг присел на лисий хвост и стал кататься, словно гладил.
- Опять шалишь? – с улыбкой спросил райский друль, наблюдая за подругой. Та продолжала перекатываться от белоснежного кончика хвоста до спины парня. Внезапно она остановилась и стала копошиться там, где недавно была еловая игла.
- Что тебя там так заинтересовала, Вулфи? Что ты…
Ослепительно яркий свет на мгновение заставил замолчать рыжего лиса. Когда свет погас, перед юношей стояла его подруга, полупрозрачная и переливающаяся всеми цветами радуги.
- Как ты..? – Фокс посмотрел на свой хвост. На нем не было и следа от занозы. Он перевел взгляд на друидку, но перед ним вновь был маленький светлый шарик.
«И что это было такое? Наверное, от недосыпа я уже глюки вижу…как будто влюбился в нее, ахах!» - прощупав весь хвост, подумал про себя юноша. Комочек тем временем сел на лужицу рядом с тюльпаном и поглаживал его лепестки.
«Я настолько тогда вымотался, что даже забыл нормально поставить цветок на место!» - спохватился лис и судорожно опустил цветок в сосуд, как в прошлый раз, поставив его под капающую воду с каменного потолка. «Мда, за день тюльпан, конечно же, изрядно поник…»
- Вулфи, прости, я сегодня забыл принести тебе подарок, но обещаю, в следующий раз принесу букет шикарных цветов, - почесывая затылок и растерянно улыбаясь, сказал друид.
Шарик присел в центр алого цветка и тот словно пришел в себя: поднял лепестки и заблагоухал как прежде и даже лучше.
- Ты умудряешься собой оживать даже погибший цветок… - прошептал было Фокс, но тут цветок превратился в нежно-розовую пыль и осел на лужицу рядом с сосудом. Пыль сложилась в три слова: «И уничтожать тоже»
- Что ты этим хочешь сказать? Стоп, то есть ты разговариваешь со мной?!
Пылинки сложились в слово – «Да».
- Фууууух, а я думал, что ты на меня обиду держишь…
- Ты и без слов прекрасно понимаешь все мои движения, - пылинки судорожно складывались в буквы на воде перед комочком белого света.
- Вулфи, ты правда не злишься?
- Нет, и вообще зачем ты пришел сюда еще раз? Ты изрядно помучился вчера, стоило ли сегодня приходить ко мне и наблюдать за моими полетами над твоей головой?
- Я хотел тебе рассказать, что я узнал от Симбы, ну то есть от Аннет, про другой мир…
- Что они похожи?
Фокс опешил. Шарик спокойно прикасался к поверхности лужицы, создавая по воде круги.
- Ты думал, я не знаю об этом, потому что просто душа без тела? – сложились пылинки.
- Я как раз бы удивился намного больше, если бы ты не воспользовалась своим положением и не разведала обстановку за этой реальностью, - стараясь не показывать своего приятного удивления, усмехнулась райский друль.
- Я скажу тебе дальше больше, Фокси, таких миров двенадцать. Миров, которые похожи друг на друга, двенадцать.
- Откуда ты знаешь?
- Они названы в честь звезд или созвездий, редких, загадочных и очень красивых. Их имена: Орион, Вега, Сириус, Мира (лисьи ушки Фокса дернулись), Таразед, Альтаир, Процион, Астра, Пегас, Антарес, Адара и Феникс. Все они являются частицами одного мира, который носит название Совершенный или Идеальный Мир. Но…есть еще один, тринадцатый мир, он не похож на все предыдущие…
- Я знал это! Я знал! – радостно воскликнул рыжий лис.
- Зря радуешься. На твоем месте я бы осталась в этом мире и не думала даже о том, что есть другие миры.
- Почему, Вулфи? – судорожно наблюдая за пылинками на воде, спросил юноша.
Пылинки начали дрожать на воде, затем они все же сложились в слова:
- Наш мир это наш мир, никто не хотел, чтобы кто-то догадался или захотел увидеть другие реальности и поэтому при перемещении в другие пространства мы теряем свое тело и принимаем новое. Душа остается, как ни странно и память тоже. Но сами мы начинаем расти и развиваться заново. Но есть другой мир…он называется Реальный…поверь мне, Фокси, он намного опаснее нашего мира, хотя бы потому, что полностью отличается от него. Там нет ни огромных лесов, кучи родников с чистой водой, и жители его намного злее и агрессивнее наших Проливающих Кровь. ДА, там чудовищ намного меньше, но это совершенно там не играет роли, потому что этих чудовищ видят только некоторые представители того мира…
- А как же тогда там развиваться? На ресах?
- Ресурсы там имеют только богатые жители, остальные просто вкалывают…в принципе, только этим, наверное наши миры похожи…только приглядевшись, можно найти какие-то приближенные моменты к нам, а так…опасный мир…жестокий и беспощадный…наполненный лютым гневом и ненавистью.
- Неужели все настолько плохо?
- Я могу тебе сказать еще одну вещь, Фокси, от которой по всей твоей шерсти пробегут мурашки…Тот мир не просто главный…именно через него нами управляют.
- Как? Там тоже есть друиды, то есть главные друиды? – не понял райский друль.
- Нет, друг мой, пойми, НАС нет там…там одна раса, раса людей и они управляют нами всеми здесь…в этим двенадцати мирах…
«Надо будет рассказать об этом Ане» - ошарашено пронеслась мысль в голове юноши.
- Если хочешь, я могу через семь дней после нашей встречи, когда луна будет высоко над землей, на несколько мгновений показать тебе тот мир…
- А Аннет можно тоже будет посмотреть?
- Если моих сил к тому времени прибавиться настолько, чтобы перенести вас обоих, то да. Можешь просто ее сюда привести дабы если твое тело случайно отделиться во время телепортации от души, то она посторожит его…
- Что-то вот последнее мне совсем не нравится, Вулфи.
- А никто и не говорил, что полет будет безопасным, тем более безопасным в опасный мир….иди, я вижу, ты уже устал и хочешь спать…и не забудь принести хотя бы один цветок, иначе я просто не смогу с вами разговаривать, - с этими словами пыль с лужицы исчезла, а энергетический шарик рассеялся.
«Вот это новость! Другой мир, не похожий на наш..точнее на наши миры… да еще и такой…странный…уххх, неужели будет действительно интересное приключение?!» - радостно подумал про себя Фокс и, не теряя времени, поспешил в Город Драконов разыскивать тигрицу.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Вторник, 19.07.11, 17:17 | Сообщение # 11

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
Мм...интересно

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
Sh@doWДата: Вторник, 19.07.11, 17:35 | Сообщение # 12

Рядовой
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 15
Пол:
Статус: Offline
happy

Главный нуб бывшего клана, грац? :D
Наглая рыжая морда =^.^=
 
ВулфиДата: Среда, 20.07.11, 09:34 | Сообщение # 13

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 6


- Да не может такого быть!
- Да может!
- Да не может!
- Может!
- Нет!
- Да!
- Нет, я тебе сказала!
- Аннет, ты в кого такая упрямая пошла?
- В Вулфи видать!
- Да уж, мне она не любит уступать, - печально опустив лисьи ушки, сказал Фокс, дергая за хвост тигрицу.
- Я вот не верю, что существует такой мир!
- Да, блин, Ань…
- И я не блин!
- Ты оладушка, не иначе как!
- Ты на что намекаешь, пуховик?!
- Просто пошли к Вулфи и она тебе все скажет! Ну, точнее покажет.
- Ты же сам сказал, что к ней нужно будет идти через неделю только!
- Ой, точно…ну все равно, Ань, пойдем! Я один не хочу это видеть!
- А чего плохого в том, что ты один увидишь другой мир, отличающийся от наших реальностей? – поинтересовалась бывшая магичка.
- Если я увижу один, то мне не поверит никто! А так двое сумасшедших уже прикольно, - с улыбкой ответил юный друид.
- Спасибо, друг, ты всегда поддерживаешь в сумасшедшую…тьфу, в трудную ситуацию!
- Во-о-о-от, верный признак, что пора менять обстановку!
Райский друль не прекращал играть с хвостом тигрицы, к чему она настолько уже привыкла, что порой не обращал ни малейшего внимания.
- И все-таки я не думаю, что это хорошая идея, Фокс…
- Ты уже была в другом мире, почему бы не попробовать еще раз поискать приключений?
- Новое тело…а если Вулфи не сумеет нас вытащить оттуда и мы останемся в том мире навеки?
- А что плохого? – удивленно спросил рыжий лис.
- Ну, да, совсем ничего…просто мы там застрянем навсегда!!!
Фокс отпрыгнул от хвоста подруги.
- Я уверен, Вулфи сделает все, что бы вытащить нас оттуда, если мы все же там застрянем, так что успокойся и давай дождемся следующей недели…мне еще нужно ей цветов нарвать и принести…
- Чтобы она смогла нам все сказать?
- И просто порадовать ее красивыми растениями, - с легкой грустью ответил юноша.
- Что-то ты прям к ней неравнодушен, Фокси.
- Просто когда она стала таким маленьким ранимым, светлым, нежным существом, нет сил на него сердиться, ругаться с ней или злиться…
- А ты точно в нее не влюбился? – глядя прямо в глаза, усмехнулась тигрица.
- Ань, как ты могла такое подумать?! – растерянно пряча глаза, воскликнул рыжий лис.
- Забота, цветы…потом что? Будешь подкармливать ее фруктами и конфетами?
- Аннет, а ты походу ревнуешь… - передразнивая подругу взглядом в глаза, захихикал лис.
- Я?! С чего ты взял? Я просто рассуждаю, - отводя глаза в сторону, возмущенно ответила Аннет.
- Ну-ну, - засмеялся Фокс.
- Фокс!
- Да все, я уже молчу, что ты так все в штыки воспринимаешь…смотри, аж на хвосте шерсть дыбом встала.
- Это от холода.
- При жаре плюс тридцать? – удивленно спросил друид.
- Мы в тени сидим, да и ветер слегка дует в спину…
- Так пойдем прогуляемся по данжам и тогда ты точно забудешь, что такое ветер!
- Сейчас в подземельях еще жарче, чем на поверхности, так что не думаю, что там лучше и тем более нет ветра это не всегда к лучшему.
- Аннет, ты поражаешь меня своей логичностью и разумностью…
- Ну, так, расту! – гордо ответила тигрица.
- И все же хотелось бы, чтобы Вулфи вернулась….
- Опять ты за свое…
- А ты разве не хочешь?
- Хочу, но я так часто об этом не говорю. Ей плохо здесь, зачем лишний раз себя накручивать и ее?
- Без нее как-то скучно…
- Тебе флуда с кланом мало?
- Ты еще друзей припиши…конечно, мало! У него своеобразный флуд, интересная беседа...сейчас при общении она уже так не говорит…то ли из-за того, что пылинками не удобно складывать буквы, то ли уже сил нет шутить…
- Тебе там прям не хватает ее язвительных шуток в твой адрес? – полюбопытствовала Аннет.
- Да, они порой обидные…эти ее шуточки…но как-то без них совсем грустно…привык, наверное, постоянно злиться на нее только поэтому поводу…ну, и из-за ее упрямства.
- Мне тоже, - тяжело вздыхая, прошептала бывшая ведьмочка.
- А ты чего тоже?
- Ты думаешь, ты один что ли скучаешь по ее беседам ни о чем и обо всем? Я ведь тоже живой человек, тоже ощущаю, как ее не хватает. Но мы ничего не можем сделать…хорошо хоть душа ее пока с нами…и тело…правда, по отдельности, но все равно…
- Ладно, встретимся через неделю около пещеры Вулфи, - махнув рукой и взлетая на Хищной тени, молвил Фокс.
- А, Фокс, забыла передать…тебе сообщение от Никора…
«Вот чуял же хвостом, что не просто так надо валить отсюда...Проблема приходит если не от Вулфи, так от ее ненаглядного мужа…» - подумал про себя райский друид.
- И что за сообщение?
- Он передал, что в курсе уже того, что его женой управляешь ты и поэтому сказал, что если не хочешь получить проблем, когда он вернется, то тебе нужно будет развивать тело Вулфи как и свое…
- Отлично, пускай не переживает…я подумаю над его предложением, - стиснув зубы, ответил юноша и улетел.
- Эх, Фокси, вечно ты ищешь приключения… - прошептала вслед другу тигрица.


Каталог гайдов
 
AnnetДата: Четверг, 21.07.11, 14:11 | Сообщение # 14

Рядовой
Сообщений: 397
Награды: 7
Репутация: 7
Пол:
Статус: Offline
За хвост убью...вечно мне его то отдавить пытаются,то поиграть им dry А продолжения жажду happy

Der Schlagbaum sollte oben sein...
I kawaii^^
愛を待っています...
Игра достала,всё достало,мужики достали!11 ><
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.07.11, 19:05 | Сообщение # 15

Королева
Сообщений: 1188
Награды: 10
Репутация: 14
Пол:
Статус: Offline
Глава 7


- Вулфи…а Вулфи…ты долго будешь прятаться? – сидя в пещере и очищая шерсть от еловых игл, бормотал рыжий лисенок.
Букет полевых цветов нежно благоухал в углу, принимая на лепестки холодные капли воды с потолка. Пламя огня в центре каменной комнаты то поднималось, то затухало, что временами отвлекало Фокса от раздумий. «И как она, будучи маленьким светлячком, поддерживает этот огонь?» - думал про себя друид.
- Фокс, ты уже здесь? – дошло эхом до лисьих ушей знакомый голос тигрицы.
- Опаздываешь, - с улыбкой ответил юноша.
- Я не опаздываю, просто кое-кто пришел сюда раньше…или вообще не уходил отсюда, – усмехнулась тигрица, присаживаясь у огня и грея белоснежные лапы.
- Смейся, смейся…я бы на тебя посмотрел, когда внутри нет покоя и удовольствия, хотя добиваешься своей цели.
- Фокс, ты сам хотел этого, разве нет?
- Я хотел, но не этого! – указывая на букет цветов, пискнул рыжий лис.
- А что, красивые цветы…правда, если судить с точки зрения флористики, то вкуса у тебя совершенно никакого…
- С точки зрения чего???
- Букет безвкусный у тебя, - засмеялась Аннет.
- Можно подумать я на свидание пришел, чтобы еще букеты подбирать.
- А зачем ты тогда его притащил?
- А ты думаешь, как Вулфи прошлый раз со мной общалась?
Внезапно сосуд с цветами упал, и вся вода вытекла из него, отчего бывшая магичка дернулась и удивленно посмотрела в угол.
- Да, именно с помощью них, - спокойно ответил Фокс, глядя, как цветы быстро-быстро превращаются в мелкую пыль и ложатся на воду.
«А где сама Вулфи-то? Решила в невидимку поиграть?»
- Ах да, Ань, ты закрыла вход в пещеру?
- Конечно, я подумала, что лучше будет, если мы не только при уходе будем закрывать, но и даже находясь здесь.
- Это правильно…мало ли чего…
- Ой, Фокс… - тигрица указала кончиком полосатого хвоста на лужицу в углу.
- Что ты там увидела?
- Пыль…на лужице…там что-то будто написано…
- Аннет, в том и заключается беседа Вулфи с нами, - легонько улыбнулся юноша.
Друзья подошли к сосуду. Он был пуст. Только рядом, в воде, пылинки плавно складывались в буквы. «А сама-то ты где, чудо?» - недоумевал рыжий лис.
- Рада вас видеть, друзья мои, - наконец появилось на воде.
Фокс облегченно вздохнул. Улыбка скользнула по его лицу.
- Эмм…Вулфи, привет! Давно не виделись! – почесывая затылок, рассеянно произнесла тигрица.
- Ань, ты что, боишься чего-то? – шепнул друид, но ответа не последовало. «Она тоже растеряна, как и я был в недоумении в первый раз…да и сейчас поражаюсь выходкам нашей общей подруги…»
- Здравствуй, Аня, - сложили пылинки. – Все же ты пришла сюда…
- Да, хотела тебя увидеть…и поговорить… - дрожащим голосом, но с улыбкой ответила Аннет. «Она даже не знает, слышит Вулфи ее или нет – просто говорит…словно сама с собой…неужели со стороны я тоже так выглядел…слегка глупо?» - думал про себя райский друль, наблюдая, как нервно подергивается хвост танка.
- Что ж, это хорошо, - сложились слова на воде. – Ты тоже хочешь увидеть другой мир, как и Фокси?
Тут тигрица отпрянула от лужицы. Ее глаза были наполнены страхом.
- Аннет, ты чего? – подойдя ближе, тихо спросил Фокс.
- Я…я не хочу туда… - тихо молвила девушка.
- Ань, что случилось? Это же Вулфи…мы просто переместимся в другой мир на одно мгновение и вернемся…
- А вдруг я снова застряну? Тем более это совершенно другой мир…ты сам говорил, он опаснее нашего!
- Пока не проверишь, не узнаешь…
- Я не хочу!
- Аннет!
- Фокс, это слишком опасно!
- Мы авантюристы. Это наш смысл жизни – искать приключения, проходить опасности, выживать, вставать и идти дальше…
«Смысл жизни? А разве твой смысл жизни не стать сильнее всех и уничтожить тех, кто смеялся над тобой, когда ты был маленьким лисенком?» - вдруг спросил внутренний голос друида и он остолбенел.
- Фокс, я не против приключений здесь, но не там, где мы никто…Фокс?
«А разве не твой смысл жизни забрать все земли себе и доказать всей Мире, что ты лучшей авантюрист, лучший игрок жизни? Фокси, ты что-то путаешь…или…лжешь...»
- Фокс?!
«А разве не твой смысл жизни доказать адскому магу, что ты достоин называться авантюристом? Разве ты не хочешь признания от него, что ты лучше него? Разве не твой смысл жизни…влюбить в себя Вулфи и заставить признать твое совершенство? Разве нет, Фокси?!»
- Фокс, ты меня слышишь?! – уже трясла худощавого друида тигрица.
- А-а-а-а-а, что ты меня трясешь! Поставь меня на место, сейчас же! – вырываясь из когтистых лап, пищал юноша.
- Ура, подал признаки жизни, - выдохнула Аннет. – Я уж думала, ты отправился в другой мир…
- Ань, ты Ми Сяна наелась что ли? Куда я отправлюсь, если рядом даже Вулфи нет, которая бы нас телепортировала?!
- Что-то меня берут сомнения, что тебя нужно было выводить из состояния транса…
- Я задумался слегка.
- Угу, совсем слегка…аж глаза красными стали.
Фокс подошел к воде и посмотрел на свое отражение. На него смотрел измученный поисками и битвами молодой юноша с лисьими ушками над человеческими, с белыми длинными прядями волос и красными глазами, под которыми были огромнейшие фиолетовые синяки от бессонных ночей.
- Они у меня всегда такие, – проворчал лис. – Как, между прочем, и у тебя.
- Ну, все, раскис мальчик, - засмеялась тигрица, прихорашиваясь перед отражением в воде.
- И долго вы кривляться будете? – услышали друзья голос за спиной.
Аннет и Фокс обернулись и ахнули. Перед ними стоял призрак их подруги без доспехов и, скрестив руки на груди, строго смотрел на них.
- А как…ты… - пытался сказать друид.
- Я маленький камень, зато я умею летать, - чуть напевая, ответила девушка.
- Фокс!!! Быстро закрой глаза, извращенец!!! – прикрывая хвостом глаза юноше, зарычала бывшая магичка.
- Аня, имей совесть! Почему я не могу посмотреть на Вулфи?!
- Потому что она призрак…
- …и голая, - приподнимая хвост тигрицы, хитро прищурил глаза рыжий лис, за что получил удар по голове тяжелой тигриной лапой.
Полупрозрачная друидка наблюдала за этим зрелищем и спокойно продолжала стоять перед друзьями.
- Аня, я требую сис… систематического объяснения, почему я не могу смотреть на Вулфи!
- Я тебе его потом дам, когда выйдем отсюда…
- Ой, а может тогда лучше не надо? У тебя рука тяжелая…
- Тогда прекращай выеживаться и стой так с хвостом на глазах или сейчас сделаю повязку, чтобы уж наверняка…
- Ты вредина! Свои не показываешь и на чужие не позволяешь смотреть! – взвизгнул юноша.
- Что я не показываю??? – поднимая лапу с когтями над головой райского друида, прорычала тигрица.
- Си…синие глаза свои. Я вот уверен, что изначально у тебя были синие глаза, а сейчас я не знаю какого у тебя они цвета, потому что ты их всегда прячешь…ты что-то скрываешь от меня?!
- Фокс, у меня глаза…какая разница?!
- Вооот, тебе нет разницы, а на меня орешь, что я такого не знаю…
- Я не орала из-за этого на тебя!
- Вот сейчас уже орешь!
- Но не из-за этого!
- Но орешь ведь!
- Это никогда не кончится, - тихо прошептала Вулфи, наблюдая, как лис и тигр пытаются друг другу закрыть глаза своими хвостами.


Каталог гайдов
 
Форум » Общий » Творчество » Воскресшие из пепла (Четвертый роман-продолжение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ambrosia © 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru